frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стать идеальной мамой

Опубликовано: 5.3.2010

Как стать идеальной мамой

Я перестала гнаться за идеалами, сравнивая себя только с собой. И моему ребенку стало комфортнее жить рядом с мамой, которая обычная, живая. Ведь у идеальных мам должен быть идеальный ребенок, а не какой то обычный, к которому не предъявляются завышенные требования и ожидания. Так как же себя разгрузить и начать наслаждаться жизнью. Снижение уровня задач в день. Берн описывал игру загнанная домохозяйка, которая хватается за все и сразу. Он рекомендовал делать в один промежуток дела, отведенные для одной роли. В роли повара, или домработницы или ещё кого то. Увеличение количества человекорук. Для этого подойдут муж, родственники, старшие дети, которые могут сами себя обслуживать, и нанятые люди.

Кто то сейчас скажет, что муж занят или не хочет, родственников нет, денег на няню или домработницу тоже. Но поверьте мне, всегда можно найти человека, с которым вы сможете договориться на выгодных для вас условиях. На детской площадке я как то познакомилась с няней, по совместительству она же консьерж в соседнем доме. За три года я видела ее с тремя разными детками.

Она остается с малышами в удобное для мамы время на несколько часов. И, так как это почасовая работа, то она в общем и выходит по стоимости дешевле, чем пребывание няни на целый день.

Она остается с малышами в удобное для мамы время на несколько часов

И все довольны. Но многие мамы отказываются от помощи.

Почему. Вопервых, включается комплекс отличницы, которая все сама и на отлично. Во вторых, запускается сценарий, что если будете отдыхать, то это плохо, придет мама и поругает.

Чувство превосходства. Вот другие лодыри, отдыхают, а вы все время пашете. Что вроде как должно в глазах других людей добавлять вам баллов.

Причин, почему мама остается без отдыха и помощи масса, но она в любом случае нуждается в поддержке и ощущении собственной ценности.

Начинайте учиться ценить себя саму. Представьте, что за каждое дело вы получаете цветок. Какой бы букет вы за день собрали.

Даже если вам удалось в течении дня посмотреть интересную передачу, изучить материалы коучинга, сделать важный звонок, прочесть интересную книгу, отмечайте эти моменты. Ведите свой, пусть даже небольшой, без каких то значительных побед, дневник успеха. Опубликовано на сайте июня просмотра. Получить консультацию автора. Психолог, Онлайн консультант г.

Дону поделиться. Поделиться с друзьями. Тренажер для мозга занятия в день по минут. Психолог, Онлайн консультант г. Тольятти очень круто спасибо большое. Психолог, Онлайн консультант г. Тольяттиу меня детей, идеальной мамой никогда не хотелось быть идеальной женой и дочерью тожено. Любимой хочется июня. Психолог, Онлайн консультант г. Снижение уровня задач в день.

Эрик. Берн описывал игру загнанная домохозяйка, которая хватается за все и сразу.

Он рекомендовал делать в один промежуток дела, отведенные для одной роли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами