frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как украсить окно на Новый год 2017: оригинальные идеи с фото

Опубликовано: 21.11.2015

Как украсить окно на Новый год 2017: оригинальные идеи с фото

. Новый год это семейный праздник и дети его ждут с особым чувством. А уж если ребенок примет непосредственное участие в подготовке к празднику, то торжество получится более радостным и приятным для всех его участников. Причем можно не только вырезать из бумаги и наклеить какиелибо фигурки, но и сделать трафареты, с помощью которых потом украсить свои окна. Самым распространенным материалом как для новогодних поделок, так и поделок к другим праздникам служит бумага.

Это настолько хороший и удобный материал, что уже столетия существуют различные школы по изготовлению бумажных поделок. Взять хотя бы те же оригами. Но нас сегодня интересуют новогодние трафареты. Изготовление таких поделок пришло к нам из глубины веков из. Китая и, как видите, прижилось. Руси увлекались таким творчеством. В начале о необходимых инструментах. Для изготовления трафаретов нам понадобятся ножницы, канцелярский нож, ровное место стол или доска, ну и само собой разумеющееся бумага. Бумага может быть и цветная, и даже оберточная. Самое простое, что можно сделать это традиционные снежинки.

Сделать их не сложно, главное сложить так, что бы потом получилась интересная фигура. Здесь можно пойти двумя путями. Взять бумажный квадрат или прямоугольник и согнуть его раз шестьсемь. Можно положить лист бумаги на стол и нарисовать большой круг или циркулем или с помощью тарелки. После этого складываем таким же образом. Кстати, техника складывания бумаги классический пример из оригами. После того, как мы сложили бумагу и получили треугольник, берем карандаш и по краям треугольника рисуем узоры. Потом ножницами аккуратно вырезаем нарисованные места и разворачиваем снежинку. У нас получатся такие вот изделия. Более подробно каждая. Можете просто брать эти шаблоны, распечатать или нарисовать самостоятельно и вырезать.

Сделать их не сложно, главное сложить так, что бы потом получилась интересная фигура

Узоры могут быть разными все зависит от фантазии. Эти самые снежинки можно не только развесить по отдельности, но и сделать из них целые композиции. Выглядит довольно интересно и впечатляюще. Это конечно же достаточно простой вариант, который доступен каждому.

Однако есть более художественные произведения, которые под силу не каждому. Поэтому их лучше скопировать скачать на свой компьютер и распечатать.

Однако есть более художественные произведения, которые под силу не каждому

Если вы являетесь художником, то нарисовать свою собственную идею вам не составит труда. А что делать остальным. Но нет ничего невозможного, и на помощь приходит интернет. Находим наиболее понравившийся шаблон, скачиваем его и распечаты ваем. После этого аккуратно вырезаем, используя для мелких деталей канцелярский нож.

Шаблон готов. Осталось наклеить его на стекло. Можно конечно прилепить на клей, однако потом вам будет сложно отодрать вашу поделку. Для того, что бы после праздника все было легко убрать, используем хозяйственное мыло, раствором которого мажем изделие и уже потом наклеиваем на окна. Кстати, в эпоху пластиковых окон вряд ли кто уже помнит, что в еще пока не совсем далекие времена, когда оконные рамы были сплошь и рядом деревянными их на зиму заклеивали рулонами специальной бумаги или просто газетными лентами, используя все то же мыло. Наступающий новый год год собаки.

Все приготовления как в одежде, так и в интерьере и праздничном меню связаны с этим символом.

Поэтому будет не лишним украсить трафаретами этой замечательной зверушки и наши окна. Ими при желании можно украсить и другие части интерьера, например и так. Ниже представлено несколько замечательных трафаретов. Можете смело их скачивать распечатать , вырезатьи использовать для украшения оконподушекшкафовдверейзеркалаи других предметов интерьера. Можно не только приклеить вырезанные трафареты, но и используя их нанести на стекло рисунок. Для этого вырезаем трафарет из картона, что бы он не мялся и прикладываем к стеклу. После этого берем выдавленную на блюдце зубную пасту, разведенную в небольшом количестве воды и свернутый в трубочку поролон. Макая поролон в раствор зубной пасты трафаретим рисунок на стекло. Если рисунок сложный и его нужно промокать долго, можно шаблон из тонкой бумаги приклеить к окну мыльной водой, а когда вся работа высохнет снять его со стекла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами