frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как варить творог из простокваши

Опубликовано: 19.6.2010

Как варить творог из простокваши

Однако если в квартире слишком жарко, поместите миску с ледяной глыбой в прохладное место. Примерно по истечении часов молочная масса полностью растает. Сыворотка стечёт вниз, останется лишь творог.

Когда это произойдёт, выжмите его при помощи марли, переместите в пищевой контейнер. как сделать творог из молока сметана жирностью от гр. Простерилиз уйте стеклянную банку. Для этого поставьте её в кастрюлю, залейте водой обе ёмкости, кипятите на среднем огне около минут.

После этого оставьте тару высыхать горловиной вниз, затем протрите бумажными полотенцами для полного исключения влаги. Перелейте в стерильную ёмкость молоко, добавьте сметану, размешайте состав до однородности. Прикройте горлышко бинтом или марлей, поставьте в тёплое место на часов. По истечении положенного срока у вас получится простокваша, поэтому смело можно приступать к приготовлению творога.

После этого оставьте тару высыхать горловиной вниз, затем протрите бумажными полотенцами для полного исключения влаги

Возьмите кастрюли большую и маленькую. В первую налейте проточную воду, заполняя посуду ровно до половины. Во вторую полученную простоквашу. Поставьте маленькую кастрюлю внутрь большой таким образом, чтобы она держалась на ручках и немного погружалась в воду.

Поставьте обе ёмкости на плиту, включите прибор на медленный огонь, начинайте томить смесь. Простокваша начнёт сворачиваться в творог, вам необходимо отодвигать его деревянной лопаткой к краям кастрюли. Когда весь кефир пере работается, постелите в дуршлаг слоя марли, пересыпьте туда творог. Завяжите ткань узелком, чтобы получился мешочек. Отожмите, отправьте состав в контейнер. как правильно взбить сливки. Для приготовления вам понадобиться кефир жирность л. Простерилиз уйте мультичашу, предварительно обдав её крутым кипятком. Вытрите насухо хлопчатобумажным полотенцем. Перелейте в полость мультиварки кефир, выставите режим. Подогрев и температуру градусов на усмотрение. Длительность подогрева состава составляет минут, по истечении этого срока мультиварку можно выключать.

Поставьте обе ёмкости на плиту, включите прибор на медленный огонь, начинайте томить смесь

Приготовьте фильтр из дуршлага, покрытого марлевой тканью. Перелейте в него смесь, отожмите творог и оставьте до полного остывания. Переместите массу в пищевой контейнер, спрессуйте руками, храните в холодильнике не дольше часов. Аналогичным образом готовится кефир из простокваши. Для приготовления вам понадобиться кефир максимальной жирности л. Для приготовления творога по этому рецепту подойдёт абсолютно любая микроволновая печь, которая подогревает пищу при температуре не выше градусов. Вы можете выбрать режим. Разморозка, Ускоренная разморозка или любую программу, соответствующую требованиям. Чтобы правильно приготовить продукт, перелейте кефир в ёмкость для. СВЧ или стеклянную банку. Поставьте на полчаса при градусах, периодически помешивайте массу. В процессе обработки кефир можно заменить простоквашей разделится на творог и сыворотку. Каждые минут ставьте прибор на паузу, убирайте сформировавшийся творог к стенкам ёмкости. Когда продукт будет готов, возьмите кухонное сито, постелите марлю в ряда, вылейте сыворотку с творогом. Скрутите из марли мешочек, чтобы отжать влагу. Отправьте конечный продукт в контейнер, спрессуйте его удобным способом. Несложно приготовить творог из кефира в домашних условиях, если обладать достаточными знаниями касаемо имеющихся технологий. Воспользуйтесь классическим рецептом, рассмотрите методику с применением паровой бани или стеклянной банки. Попробуйте приготовить творог из замороженного кефира, для экономии времени выбирайте рецепт для микроволновки или мультиварки. как приготовить чизкейк в домашних условиях. Оставить комментарий вторизуйтесь. Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить.

Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить.

Каждые три секунды на земле рождается один ребенок, а каждые секунд ктото умирает. Показать еще один факт.

Запахи.

Животные.

Грызуны.

Кошки.

Собаки.

Ногти.

Лицо.

Маски для лица.

Ресницы.

Закуски.

Мясо. Лекарственные растения. Любовь и отношения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами