frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести блох у собаки

Опубликовано: 1.3.2011

Как вывести блох у собаки

Фронтлайн очень мощное средство при борьбе с блохами, но при попадании внутрь может вызвать рвоту, поэтому стоит соблюдать меры предосторожности. Все средства в виде капель прекрасно подходят в том случае, если животное в семье одно, а также процедура купания производится редко. Преимущества ошейника от блох можно оценить в том направлении, что купать животное можно в нем, а также он эффективно борется с этим неприятным явлением. Стоит также отметить его постоянное действие, при этом он не доставляет никакого дискомфорта собаке при ношении. При этом имеются определенные недостатки в виде токсичности, в некоторых случаях в месте ношения ошейника может возникнуть дерматит. При этом нельзя использовать ошейник для кормящей или беременной собаки. Ошейники обеспечивают отпугивающий эффект, но не убивают блох, стоимость одного ошейника варьируется от до рублей за штуку, цена зависит от производителя. Виды ошейников от блох. В может применяться с шестимесячного возраста, максимальная длительность применения до месяцев.

Стоимость ошейника этого производителя порядка р также применяется от шести месяцев, действие ошейника возможно до семи месяцев, а стоимость его составляет около рублей так же, как и предыдущая модель, используется до семи месяцев, а стоит около рублей. Стоит сразу сказать, что данное средство наименее эффективное по сравнению с другими, и действие шампуня длится не более семи дней. Обычно применение шампуня лучше всего подходит для молодых собак, при этом имеется возможность полностью обработать шерсть питомца.

Но проводить водные процедуры с шампунем стоит с осторожностью, так как может возникнуть рвота и озноб. Это возможно по той причине, что собака может слизать остатки средства. Полностью удалить блох при помощи шампуня невозможно, поэтому его обычно применяют в комплексном лечении. Рассмотрим, какие имеются наиболее распространенные марки шампуней. Фитоэлита в состав входит настой трав, подобный шампунь подходит для щенков от двух недель. Стоимость шампуня порядка рублей. Бруно подходит к применению от недель жизни. Средняя цена рублей. Чистотел шампунь вызывает некоторые самомнения, так как не указан возраст, при котором возможно применение.

Но проводить водные процедуры с шампунем стоит с осторожностью, так как может возникнуть рвота и озноб

Стоимость в размере рублей. Принцип работы спрея аналогичен каплям, однако, имеет более обширный диапазон действия. Важнее всего процедура нанесения, которая вызывает ряд сложностей. Наносят спрей только на свежем воздухе, при этом необходимо надеть перчатки, во избежание попадания состава на кожу. Многие производители утверждают, что спреи мало токсичные, однако, при слизывании могут вызвать рвоту, озноб, а также аллергическую реакцию. Наиболее подходящая ситуация, при которой стоит наносить спрей, это длительная тренировка или прогулка.

Средство применяется только в том случае, если у собаки наблюдаются различные расстройства, они не устраняют источник, а только не позволяют блохам размножаться. Можно выделить несколько видов таблеток, которые обычно используют. Используют препарат ежемесячно, при этом препарат содержит вещества, которые всесторонне влияют на паразитов.

Средство применяется только в том случае, если у собаки наблюдаются различные расстройства, они не устраняют источник, а только не позволяют блохам размножаться

Ценовой диапазон может быть различным. Основной направленностью препарата является устранение взрослых особей вызывают у блох паралич, эффект сохраняется в течение месяца. Стоимость препарата в среднем составляет рублей. Довольно часто собаководы используют народные средства, которые являются наиболее безопасными для животными, но при этом не менее эффективными. Наиболее эффективным является отвар из ромашки, полыни или пижмы, которые ни коим образом не навредят питомцу, но блохи боятся этих средств. Если регулярно проводить профилактику, то можно оградить животное от размножения блох, а также вывести паразитов полностью.

Также очень эффективны. Чеснок одно из наиболее эффективных средств.

Для приготовления раствора понадобиться растолочь несколько зубчиков и залить их стаканом воды. На утро данным раствором нужно смазать холку животного, при этом полностью покрывать шерсть не стоит.

Сосновые опилки их можно собрать самостоятельно либо приобрести в аптеке, в этом случае стоит ориентироваться, что наиболее доступно в данный момент. Из сосновых опилок нужно сделать подушку для собаки, для блох запах опилок губителен. Ее запах отпугивает блох, при обработке отваром полыни можно будет наблюдать, как блохи покидают тело животного, поэтому процедуру лучше всего проводить вне дома.

Шампунь из эфирных масел. Для этого прекрасно подойдет масло эвкалипта, лаванды или чайного дерева. При этом, кроме эффекта отпугивания блох, сохранится приятный запах. Для создания шампуня подойдет как одно из перечисленных масел, так и их сочетание, достаточно несколько капель, не стоит перебарщивать и выливать на питомца весь флакон.

Касторовое масло также эффективно при борьбе с блохами, при этом содержит витамин. Е, что хорошо отразится на состоянии шерсти собаки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами