frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Капризная обувь: принципы ухода и хранения

Опубликовано: 19.10.2015

Капризная обувь: принципы ухода и хранения

А далее рассмотрим, как стирать атлас и гладить без вреда для материала. Атлас рекомендуется стирать только ручным методом. Для этого используйте слегка теплую воду с температурой до градусов и легкое моющее средство для деликатных тканей. Отлично подходить шампунь или гель для чистки шелка. Сначала замочите изделия в мыльной воде на минут, затем прополоскайте без сильного трения и отжима.

После этого вещи несколько раз полоскают в прохладной воде до полного вымывания мыла. Атласные вещи нельзя сильно тереть, выжимать и отжимать, перекручивать. Это приведет к ухудшению качества материала, образованию сильных складок и заломов, от которых очень трудно избавиться. Для стирки нельзя использовать обычные гранулированные порошки, так как они оставляют желтые следы и пятна. Если ярлычок разрешает, можно постирать атласные изделия в стиральной машине. Для этого выбирайте деликатный режим с температурой до градусов и строго без отжима.

Для стирки лучше взять мягкие жидкие моющие средства для шелковых вещей или деликатных тканей. Это могут быть различные гели, жидкие порошки и шампуни. После ручной или машинной стирки важно тщательно прополоскать ткань в большом объеме прохладной воды, чтобы не осталось мыльных разводов и следов.

Для стирки лучше взять мягкие жидкие моющие средства для шелковых вещей или деликатных тканей

Чтобы сохранить блеск изделий при последнем полоскании в воду добавляют немного уксуса.

А чтобы придать ткани мягкость, добавьте кондиционер для белья. Пятна и лоснящиеся участки убирают до основной стирки. После процедур изделия тщательно полоскают и стирают рекомендованным выше способом. Свежее пятно можно удалить обычной водой при помощи мягкой тряпочки.

А чтобы придать ткани мягкость, добавьте кондиционер для белья

Аккуратно промокните загрязненное место без трения, иначе грязь или жир еще больше впитается в волокна материала. Жирные пятна сначала протирают влажной тряпочкой, а затем засыпают кукурузной или пшеничной мукой и оставляют на час. После этого остатки порошка счищают щеткой с мягким ворсом. Лоснящиеся пятна и следы утюга эффективно устраняет уксус. Для этого пропитайте средством марлю, отожмите и положите на проблемный участок. Затем обработайте место паром, слегка касаясь подошвой утюга. Такая процедура вернет презентабельный внешний вид материалу. После стирки и ополаскивания нужно встряхнуть вещь и повесить над ванной, чтобы стекла вода. Сушить атлас можно в вертикальном или горизонтальном положении. В первом случае аккуратно повесьте одежду на вешалку. Если это постельное белье или шторы, повесьте изделия на веревку или балку. Тщательно расправьте полотно, уберите складки и заломы. Но громоздкие изделия, среди которых пышное свадебное платье, пододеяльник или шторы из атласа, желательно сушить горизонтально. Для этого на ровной поверхности разложите сухое белое махровое полотенце или простынь. Сверху положите вещи и расправьте полотно.

А как правильно чистить и стирать, сушить и гладить свадебное платье, смотрите по ссылке. Атлас нельзя сушить рядом с батареей или другими отопительными приборами, под прямым воздействием солнечных лучей. Нельзя сушить в стиральной машинке и отжимать перед сушкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами