frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Луковое варенье от кашля

Опубликовано: 21.10.2015

Луковое варенье от кашля

Рекомендуется не заниматься самостоятельным лечением детей, перед применение любых натуральных препаратов желательно проконсультироваться с педиатром.

Копилка народных рецептов содержит много натуральных средств от кашля, которые содержат в своем составе лук.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды смесей. Приготовить две небольшие луковицы, очистить и измельчить их в блендере.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды смесей

Смешать с стакана сахарного песка и оставить на ночь настаиваться. В течения дня употреблять смесь лука с сахаром по чайной ложке. Курс лечения составляет дня. Луково медовая смесь от кашля готовится следующим образом взять в равных частя лук и яблоко, натереть на терке.

Смещать со столовой ложкой жидкого меда. Принимать в течение дня равными частями. Это отличный рецепт от кашля для детей. Можно тертый продукт смешать с сиропом шиповника, он продается в аптеке. В смесь добавить по столовой ложке сахара и меда, залить стаканом горячей воды и томить на медленном огне или водяной бане в течение часа. От кашля с насморком спасет другой состав одну измельченную луковицу смешивают с медом и лимонным соком в пропорции добавляют две части сока черной редьки. Получается приятная смесь, которая употребляется равномерно на протяжении дня. Этот рецепт поможет в случае сильного надрывного кашля, который сложно остановить. На луковиц берется головка чеснока и литр свежего молока. Лук с молоком вываривают до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Затем в смесь добавляется мед. Когда производится лечение сильного кашля, прием осуществляется по столовой ложке каждый час.

Смещать со столовой ложкой жидкого меда

Уже на второй день можно будет почувствовать облегчение. Для приготовления отвара необходимо собрать шелуху с десяти луковиц.

В кастрюле шелуха запаривается кипятком и уваривается до уменьшения объема жидкости вдвое.

При употреблении в половине стакана теплого отвара растворяется пол чайной ложки меда. Принимать три раза в день. Можно приготовить сладкий отвар, который может храниться несколько дней в холодильнике. Для этого полкилограмма овоща смешивается с г меда и кг сахара, заливается водой литр. Вываривается масса в течение часа, после чего остужается и выливается в герметично закрывающуюся емкость. Прием осуществляется до раз в день по столовой ложке. Курс проводить до тех пор, пока не отступит кашель. Это лучший народный рецепт от надрывного частого кашля. На стакан воды берутся две крупных луковицы и стакана сахарного песка. Смесь уваривается до густоты сиропа, затем остужается. Пьется сироп каждые три часа по мл. При желании рецепт можно дополнить медом. Этот состав отлично хранится в холодильнике несколько дней. Сок используется при лечении не только кашля, но и насморка. Приготовить луковый сок просто, а хранится состав в холодном месте в стеклянной баночке. Он выжимается из кг лука, его можно потереть или измельчить с помощью блендера, затем смешивается с г жидкого меда. Принимать это снадобье стоит по столовые ложки после еды.

Детям достаточно будет одной ложки на раз.

От изнуряющего кашля отличным средством станет луковое варенье, рецептом которого делятся народные целители.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами