frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Керамическая сковорода в вашем доме

Опубликовано: 7.11.2009

Керамическая сковорода в вашем доме

Гарнитур, шкаф, стеллаж.

Фасады. Вытяжка и газовая колонка. Аксессуары и декор.

Садоводство. Аксессуары и декор. Разбираемся в сковородках с антипригарным покрытием. Обзор материалов чугун, нержавейка, медь главных советов цена, бренды, признаки качества.

Садоводство

Вкус и качество стейков, блинов и даже простого омлета во многом зависит от качества сковороды, на которой была приготовлена еда. В идеале на кухне должно быть несколько сковородок различных по диаметру, толщине и высоте стенок, а также по материалам, ведь не зря профессиональные повара готовят разные блюда на разных сковородках. Так, например, для жарки мяса больше подойдет рифленая сковорода гриль, а для жарки яиц сгодится любая сковорода с антипригарным покрытием. Но так как мы не шефповары и чаще всего пользуемся только сковородками, то в этом материале речь пойдет о том, как выбрать сковороду для универсального пользования, то есть круглую среднего диаметра см. Покрытия сегодня бывают самыми разными. Давайте разберемся, какими они бывают и какое будет лучше. Тефлоновое покрытие, а именно политетрафторэтилен самый ходовой тип покрытия сковородок из алюминия. Плюсы легки по весу, просты в уходе, можно готовить практически без жира. Минусы тефлон нельзя сильно нагревать оптимальная температура иначе он начинает выделять канцерогенные токсичные газы и, конечно, он боится острых предметов. Срок службы максимум год. Положительные отзывы заслужил всем известный сковороды которого можно нагревать до. Керамическое покрытие это антипригарное покрытие не из обожжённой глины, как кажется изза названия, а из нанокомпозитного полимера с нано частицами песка в составе . В отличие от тефлоновой сковорода с керамическим покрытием не выделяет вредных веществ при сильном нагреве можно нагревать до градусов и прекрасно подходит тем, кто любит готовить с минимальным количеством масла. Она равномерно и быстро прогревается. Кроме того, алюминиевые сковороды с керамическим покрытием относительно легкие. Минусы керамический слой боится механических повреждений, падений с высоты, мытья в посудомоечной машине, щелочи и резких перепадов температур, не подходит для индукционной плиты. Срок службы около лет при бережном использовании. Совет не покупайте дешевые модели, так как портятся они очень быстро. Положительные отзывы заслужили бренды. Мраморное покрытие это антипригарное покрытие из того же тефлона, но с добавлением мраморных крошек. Плюсы сковорода с мраморным покрытием весит легче чугунной, равномерно и очень быстро прогревается. Кроме того, в отличие от керамики и тефлона она медленнее остывает, меньше боится острых предметов, случайных падений, перепадов температур, а потому имеет долгий срок службы. А еще такая посуда необычно и добротно выглядит.

Минусы они выпускаются как в дешевых, так и в дорогих категориях, но хорошая сковорода с покрытием от слоев и утолщенным дном стоит не меньше рублей, еще один недостаток часто они продаются без крышек. Срок службы зависит от количества слоев покрытия чем больше слоев, тем дольше прослужит посуда. При правильном уходе многослойная сковорода может прослужить до лет, как обещают производители. Совет если есть возможность, то приобретайте посуду с слойным мраморным покрытием и дном толщиной более мм.

Минусы они выпускаются как в дешевых, так и в дорогих категориях, но хорошая сковорода с покрытием от слоев и утолщенным дном стоит не меньше рублей, еще один недостаток часто они продаются без крышек

Периодически смазывайте чистую сковороду маслом, а затем вытирайте его салфеткой прокаливать не нужно. Титановое, алмазное, гранитное покрытия нано композитные покрытия, надежные и самые дорогие. Плюсы равномерный и быстрый нагрев, износо устойчивость, не боятся металлических вилок, венчиков и лопаток, долговечность, практически не требуют использования масла, безопасны для здоровья и максимально приближены к качеству чугунной посуды, но при этом более легкие. Минусы не подходят для индукционной плиты, стоят значительно дороже всех остальных видов сковородок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами