frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда назначают кесарево

Опубликовано: 1.4.2017

Когда назначают кесарево

Если это ваше второй опыт, вы, конечно, уже всё знаете, если нет в этой статье всё что вам нужно знать о том, что вас будет ждать в роддоме. Подготовка предполагает заблаго временную госпитализацию.

Когда срок приблизится, вам дадут направление на госпитализацию. Если вас ждет запланированная операция, нельзя дома брить область лобка и живота. Потому что если в этой области в результате травмирования кожи при сбривании появится воспаление, операцию делать будет опасно.

Мелкие гнойнички на коже в результате неудачного бритья станут источником инфекции для раны. Бритьё надо отложить на утро перед операцией, просто не забудьте взять с собой в роддом хороший станок. Когда вам назначат день операции, стоит позаботиться о том, что вы будете пить в первые сутки после неё в реанимации. Вам нельзя будет кушать первое время, но можно и нужно пить. Приготовьте себе чистую воду без газа илимончик. После операции, вам понадобится послеродовый бандаж уже с первых дней. Выберите широкую модель, максимально охватывающую животик, можно купить просто послеоперационный бандаж. Обязательно приготовьте себе заряженный телефон, полный аккумулятор и достаточно денег на счете позволят вам не очень скучать первые дни в реанимации. После родоразрешения вам обязательно захочется поговорить с близкими. Гигиенические средства, такие как прокладки, одноразовые пеленки тоже стоит себе приготовить. Ребенку могут понадобиться памперсы, вам какиенибудь лекарства или перевязочный материал, список таких вещей обычно дают в женской консультации при направлении на госпитализацию. Накануне операции между вами и анестезиологом состоится обстоятельная беседа, во время которой будет принято решение о методе обезболивания родов. Конечно, очень хотелось бы увидеть момент появления малыша на свет, услышать его первый крик. Спинномозговая и эпидуральная анестезия зачастую предлагается в комплекте с косметическим швом в пакете платной операции, если вы готовы заплатить за свой комфорт, сколько это будет стоить, зависит от клиники. Всё же правильнее выбрать именно этот путь, первые минуты встречи с ребенком очень важны, как и возможность присутствия мужа на родах. Вечером перед операцией вам придется отказаться от полноценного ужина, ограничившись чемнибудь совсем легким, а утром в день операции вы останетесь без завтрака и даже без глотка воды. С утра вас ждут не очень приятные процедуры, клизма и бритье. Затем будет операционная. Продолжительность кесарева сечения не превышает минут, причем до появления малыша проходит совсем мало времени, его стараются извлечь максимально быстро и бережно.

Мелкие гнойнички на коже в результате неудачного бритья станут источником инфекции для раны

Вы не будете видеть, что с вами делают, операционное поле ограждается от взгляда женщины. Если это будет общий наркоз, вы почувствуете, как вам ставят капельницу, вводят катетер в мочевой пузырь, обрабатывают кожу живота, ощутите маску на своем лице и дальше наступит полная темнота и пустота, словно выключили свет. Придете в себя уже после операции. Если для вас выбрана спинномозговая анестезия, в операционной вас попросят лечь на бок и прижать ноги в животу. Будет болезненный укол в спину, после которого вы почувствуете, как все ваше тело ниже грудной клетки полностью теряет чувствительность, и вы больше не можете двинуть ногами.

Во время самой операции возможна тошнота и позывы на рвоту вот когда вы порадуетесь, что не завтракали, резкая слабость и головокружение. Когда ваш малыш сделает первый вдох, вы услышите его первый крик. Возможно, вы почти не будете испытывать эмоций изза резкой слабости, но вам принесут малыша и покажут, и обязательно попросят коснуться его рукой. Потом вы будете всегда вспоминать этот момент с благодарностью, потому что именно этот первый контакт, первое прикосновение к ребенку свяжут вас с крохой навсегда. После операции родильницу переводят в отделение анестезиологии и реанимации, где ей предстоит провести первые сутки двое. После спинномозговой анестезии начнет возвращаться чувствительность, и вместе с ней придет боль. Не бойтесь её, вам обязательно будут помогать, облегчая её лекарствами. Когда вы придете в себя через несколько часов, вам принесут вашего малыша.

Во время самой операции возможна тошнота и позывы на рвоту вот когда вы порадуетесь, что не завтракали, резкая слабость и головокружение

Маловероятно что он возьмет грудь, скорее всего, он будет просто спать, а вы будете смотреть на него, удивляясь и радуясь, и счастье быть мамой оттеснит все ваши страхи и пережитую боль. Говорить о том, что после первой операции всегда придется рожать таким путем неверно, так как каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами