frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять лук Эксибишен на рассаду: правильная

Опубликовано: 27.9.2011

Когда сеять лук Эксибишен на рассаду: правильная

Посадка семян в стаканчики или другую емкость. Именно богатый урожай свидетельствует о том, что была довольно крепкая и здоровая рассада. Для этого вы должны правильно определиться с посадочной емкостью, можно сделать ее самому, а можно купить в супермаркете садоводства специальные стаканчики или горшочки. Проросшие семянки уложите в стаканчики, в каждый горшок положите по одному ростку на глубину см. Заройте землей и увлажните слегка водой.

Уход и полив.

Пройдет немного времени и вы увидите небольшие зеленые всходы, они очень тоненькие и нежные на самом то деле. Их легко слопать, как дважды два.

Пройдет немного времени и вы увидите небольшие зеленые всходы, они очень тоненькие и нежные на самом то деле

Поэтому, когда зелень немного подрастет сделайте опору, чтобы она не полегла, из обычных палочек, которые также сделайте вручную или же приобретите. Выращивайте лук в солнечном месте, обильно поливайте и удобряйте периодически минеральными удобрениями. Также еще хочу предложить вам один вариант посадки. Довольно интересный способ существует на мой взгляд, называется он пеленки или улитка. Используется либо полиэтилен, либо вообще подложка, которая идет под паркетные полы или ламинат. Главный плюс такого подхода, это место, его нужно совсем мало в помещении. Возможно вы уже наслышаны о таком, а если нет, то смотрите этот ролик и учитесь вместе с хозяйкой канала. Как и любую культуру лук. Эксибишен следует закаливать, особенно перед пересадкой в грунт. После того, как пройдет около двух месяцев вам предстоит выносить его на улицу или часто проветривать комнату. А саму почвосмесь еще и удобрять калийной селитрой в пропорции на г берется литр воды. Правила высадки лука в открытый грунт. Ну что ж, как только все готово и пришла пора высаживать на открытый грунт, помните одно важное правило, садите лук, там где будет много света. И почва должна быть без навоза, а то растение погибнет или загниет. На грядке вам нужно будет сделать небольшие лунки примерно через см друг от друга. Более детально и подробно вы можете посмотреть в этом сюжете. Для большинства огородников и садоводов в новинку стало в моде выращивать на своем приусадебном участке разновидность этого лука. Лукпорей довольно интересный на вкус, и использовать его можно для почти всех видов блюд. В пищу идет в основном ложный стебелек. Правильный почвогрунт и определение тары. Для этой культуры берите для выращивания семян на рассаду грунт именно из таких компонентов. Пропорции такие о г доломитовой муки г двойного суперфосфатаг мочевины и плюс г сернокислого калия. Далее возьмите лучше всего стаканчики или небольшие емкости диаметром см. Обеззараживание и проращивание семян. Для этой цели используйте раствор калия перманганата, но помните, что вода должна быть теплой.

Подержите в этой жидкости часов.

Подержите в этой жидкости часов

Также как и со всеми сенцами в том числе и с лукомпреем, вам нужно будет заранее семена замочить во влажной среде.

Для этого просто используйте тряпочку смоченную водой, через некоторое время появятся росточки. Температура помещения должна быть градусов. Посев сеянцев и уход.

Далее поместите проросшие семена в емкости на глубину см и выращивайте около дней, не забывайте, чтобы росточкам хватало света и тепла, а также полива. Поливать следует растение только теплой водой, также подкармли вайте компостом с водой изредка в пропорциях. Либо используйте специальные минеральные удобрения. Обязательно закаливайте культуру, после того, как будете готовы пересадить ее в открытый грунт, сделайте это за неделю. После пересадите в открытый грунт, важно, чтобы земля уже была достаточно прогретая. Посадка ничем не отличается от лука. Рассадите их в бороздки, расстояние между рядами делайте примерно в см. Регулярно пропалывайте и поливайте лук, чтобы он вас порадовал супер урожаем, боритесь с сорниками и вредителями. В принципе ничего особенного в том, как и когда садить этот полезный овощ нет, правила посадки и ухода за этим растением такие же, как и за другими видами лука, рассмотренные в этой статье. Поэтому вы вполне можете воспользоваться всеми рекомендациями в этой статье. Лук чернушка в основном высаживается из пророщенных семян сразу же в открытый грунт. Поэтому я вам подобрала вот это видео. В нем вы узнаете все хитрости и тонкости этого дела, а также узнаете секрет, для чего в борозды нужно добавлять соль, это поможет вам достичь отличного сбора больших и здоровых луковиц. Ну и остался один еще важный момент, это такой вид, как севок.

Многим он знаком не по наслышке. Как я уже и упоминала выше конкретную дату посадки вы должны определить сами, смотря какая будет весна, как только грунт прогреется на глубине см градусов до тепла.

Поэтому, если вы будете ориентироваться по погоде, при ранней весне следует высадить севок в конце апреля. Основному моментами в посадки такого вида лука, являются такие рекомендации. Самое главное, вам нужно правильно разметить грядки, которые вы может с легкостью сделать собственными руками. Покупной севок для начала рекомендуется просушить, а вот непосредственно перед посадкой вымочить в солевом растворе ст. л соли на л воды, а после обеззаразить. Для этого поместите его в теплый раствор марганцовки минут на и вновь промыть.

Вот такая подготовительная работа предстоит, она и вправду несложная. Теперь вам нужно определиться с местом для посадки. Как вам известно, лук это довольно светолюбивое растение поэтому садить его нужно в солнечном месте и земля должна быть открытой. Лучок любит достаточно рыхлую и питательную почву. Поэтому саму грядку под перекопку нужно оснастить золой и добавить ст. л на каждый квадратный метр азофаски. Будет отличным решением, если вы лук разместите рядом с морковью, эта отличная соседка. Таким образом они будут взаимно оберегать от вредителей. Поскольку от правильного размещения луковиц при посадке увеличивается проростаем ость севка и улучшается качество продукции, то нужно сделать правильную разметку грядки.

Для этой цели возьмите обычную доску шириной см, длина должна быть примерно около см, т. е ширина вашей грядки.

И при помощи насадки на дрели сделайте сквозные отверстия, диаметром около см. Далее положите эту готовую доску на грядку и проделайте лунку посадочным конусом. После этого воткните луковички в дырки и далее сделайте разметку дальше. Таким образом получается равномерная разметка с одинаковым расстоянием между лунками в ряду по см и между рядками почти см.

Именно такое междурядье очень удобно обрабатывать пласкорезом. Глубина посадки севка в землю должна быть около см.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами