frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Остеоспермум: выращивание из семян и черенков,

Опубликовано: 29.9.2011

Остеоспермум: выращивание из семян и черенков,

В настоящее время в цветочных магазинах можно встретить большой выбор сортов этого растения. Для того чтобы остеоспермум начал свое цветение уже в июне, нужно высадить его на рассаду в марте или в начале апреля. Семена у растения довольно крупные, поэтому при посадке их нужно слегка присыпать землей.

Для того что бы получить дружные всходы не нужно прибегать ни к каким условиям, кроме как поддержания субстрата в сеянцами во влажном состоянии. Первые всходы появятся уже через неделю, поскольку растут они довольно быстро, нужна будет как минимум одна пикировка перед посадкой на постоянное место. Семена можно собрать самостоятельно с отцветающих растений, которые образовывают их в большом количестве. В теплых районах семена, осыпаясь, дают обильный самосев следующей весной, который используют для дальнейшего выращивания на клумбах. Важно знать при размножении семенами, собранными в саду, нужно помнить, что вероятность того, что из них вырастут похожие экземпляры, невелика, особенно в отношении махровых сортов. Еще можно размножать остеоспермум черенками, но для этого нужно будет сохранять маточное растение в непромерзаемом помещении, либо осенью пересадить в горшок и держать на подоконнике как комнатное растение, но этот способ удобен только для низкорослых сортов. На черенки берутся молодые побеги, которые еще не образовывали цветов.

Укореняются они в рыхлом субстрате довольно быстро и в дальнейшем уход за ними такой же, как и за рассадой, выращенной из семян. Для того чтобы остеоспермум пышно цвел ему нужно выделить самое солнечное место, в крайнем случае, ажурную тень. Одно из положительных качеств этого растения, то, что оно может расти на самом солнцепеке без ущерба декоративности и окраски цветков. Почвы подходят практически любые, кроме глинистых, потому что для остеоспермума важна влаго проницаемость почвы, на которой он растет.

Укореняются они в рыхлом субстрате довольно быстро и в дальнейшем уход за ними такой же, как и за рассадой, выращенной из семян

Обратите внимание если тень будет плотной, то цветки начнут мельчать, а махровые сорта станут обычными.

К тому же в глубокой тени, цветки будут чаще закрытыми. Желательно также, чтобы почвы были не слишком плодородными, в противном случае растение нарастит зеленую массу в ущерб цветению. Остеоспермум довольно засухо устойчивое растение, и может обходиться без полива довольно длительное время, но при этом цветки начинаю мельчать, а их количество уменьшается. Поэтому в жаркую погоду его нужно поливать примерно один раз в неделю. Подкармливают остеоспермум несколько раз за сезон комплексными минеральными удобрениями, разводя их в указанной на упаковке дозировке. При внесении удобрений нужно придерживаться правила, что лучше недокормить, чем перекормить. Потому что остеоспермум на избыточное количество удобрений отзывается буйным ростом в ущерб цветению, по этой же причине для его посадки выбирают не слишком жирные почвы. Прочий уход за растением заключается в следующих мероприятиях прополка и удаление сорняковрыхл ение почвы удаление отцветших стеблей.

К тому же в глубокой тени, цветки будут чаще закрытыми

Все эти мероприятия позволяют продлить цветение до самых заморозков. Совет садовода если растение выращивается в южном регионе и зимовало в открытом грунте, то уход начинается с почти полного обрезания стеблей весной. Если растение планируется сохранять до следующей весны, то его нужно успеть выкопать до того, как начнутся заморозки, в противном случае надземная часть будет повреждена. Как растет остеоспермум, смотрите в следующем видео , Многолетники комментариев. Многолетники комментариев. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Комнатные растения. Ландшафтный дизайн.

Огород.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами