frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатные растения для темной квартиры

Опубликовано: 17.12.2008

Комнатные растения для темной квартиры

Освещение для неанты не имеет принципиального значения, и она одинаково хорошо будет себя чувствовать как в затененных, так и в светлых помещениях. Главное обеспечить ей максимально возможную влажность воздуха. Неанта популярна благодаря отличной способности адаптироваться к комнатным условиям и придавать интерьеру неповторимый вид. Цветение не связано со временами года. Видов лиан, или плющей, как называют их обыватели, великое множество с овальными и звездчатыми, ровными и гофрированными листьями. Очень популярная лиана, которая быстро растет, покрывая стены зеленым водопадом как на фото, носит название сциндапсус. На свету листья становятся пестрыми, в тени сплошными зелеными, но не менее привлекательными. Секреты успеха выращивания ампельных растений просты полутень, обязательная опора, частое опрыскивание в том числе зимой и пересадка раз в два года в горшок большего диаметра. Можно добиться роста сциндапсуса вверх, разместив горшочек на полу и установив декоративную опору для вьюна. Для таких ситуаций выбираются виды плюща, не имеющие воздушных корней, поэтому растения следует подвязывать к опоре с помощью бечевки. Плющ по сути аналог сциндапсуса это растение со схожими правилами выращивания, нетребовательное к уровню освещенности. Поддерживайте достаточную влажность и плющ будет украшать вашу темную комнату долгие годы. Тещин язык, он же змеиная кожа одно из самых неприхотливых комнатных растений. Отлично чувствует себя и в тени, и на солнце, переносит сухой воздух, сквозняки и редкие поливы. Сансевиерию можно годами не пересаживать и при этом растение останется крепким и красивым. Сансевьера одно из самых крупных комнатных растений, которые прекрасно будут расти в темных помещения и достигать при этом в высоту до м. Сильные, острые листья растут строго вверх, а их расцветка сочетает в себе темнозеленый с полосами светло зеленого цвета.

На заметку. Если есть цветок, с которым связаны суеверия и предрассудки, то это сансевиерия. Считается, что иметь тещин язык в доме это к сплетням, ссорам, разногласиям. Однако в восточной традиции наоборот все растения, листья которых тянутся вверх, якобы способствуют духовному и умственному развитию. Решайте сами, во что верить. Так или иначе, сансевиерия отличное украшение интерьера эдакий живой абстракционизм, ничего лишнего. Сделайте из нескольких сансевиерий живую изгородь, высадив эти тенелюбивые неприхотливые комнатные растения в напольную длинную кадку, чтоб росли сплошной стеной. Это растение на фото чудесным образом растет и развивается как в темных помещениях, так и в комнатах с ярким светом. Оно обладает блестящей темнозеленой листвой и плоскими, похожими на парус цветками. В народе его называют женским цветком считается, он помогает встретить своего избранника, укрепить семью и даже стать счастливой мамой. Одно из главных условий обещанного волшебства спатифиллум не следует покупать самой, ведь согласно тем же поверьям для обеспечения женского счастья он должен быть кемто подарен. Обеспечив спатифиллуму правильный и своевременный уход, вы получите в подарок здоровое и красивое растение. Покой в зимнее время повысит шанс увидеть цветение вашего любимчика и, соответственно, увеличит его магическое действие. Для этого горшок со спатифилл умом нужно поставить в светлое место на недели, обеспечить ему умеренный полив и температуру обитания. С, но обязательно не ниже. СПо истечении указанного времени поставьте цветок на прежнее место. Такой искусственный стресс в комплексе с правильным уходом и подкормкой растения может привести к тому, что спатифиллум осчастливит вас своим цветением с февраля по октябрь. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНа кухне огород, а в ванной орхидея. Выбираем растения в каждую комнату. Над чем вы сейчас работаете. Дизайнеры интерьера помогите советом по декору. Какой цвет вы увидели первым. Дискуссии , , , Комментарии.

Итальянский. Показать еще комментарии. Спасибо за жалобу на этот комментарий.

Итальянский

Спатиффилум выше стоит.

Обратите внимание. Мне нравится октября, в. Спасибо за жалобу на этот комментарий. Отменить в продаже много разных фитоламп, и трубкой и лампочкой. Таймер подключили и идите куда хотите. И подсветят в тени и светодень продлят.

Обратите внимание

Мне нравится января, в. Спасибо за жалобу на этот комментарий. Может спатефилум бывает разных сортов. Мой вот очень плохо себя чувствует на южной стороне, пока жили с окнами на север ему было очень хорошо цвел с весны по осень, большие блестящие лисья дал, прям такой красавец, переехали в квартиру с окнами на юг, цвести перестал, большие лисья сразу пожелтели, пришлось его обстричь, дал молодые листочки, но они уже маленькие в сравнении с тем что было сейчас выживает в тенечке сбоку от окна, куда прямой свет не попадает, не знаю будет ли цвести жду когда новая квартира построится, там снова поставлю его в более темную комнату на северо востоке.

С фикусом. Бенджамина та же история тоже хорошо себя чувствует лишь в углу сбоку от окна, очень уязвим к вредителям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами