frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Котлеты из горбуши

Опубликовано: 23.9.2017

Котлеты из горбуши

Вы можете разделать ее как. Вам нравится, но я рекомендую разделить рыбку на половины по позвоночнику и затем снять мясо с кожи, что позволит минимизировать количество оставшихся костей. Получившиеся кусочки стоит ощупать на наличие косточек, при обнаружении удалить ихнатрем на терке картофель мелко нарежем укроп так как у нас котлеты из горбуши с салом, подготовим сало. Обычно я использую заранее замороженный кусочек и тру его на терке. Но в этот раз сало осталось от свиной рульки, приобретенной на суп, поэтому я решил просто мелко его порезатьрежем лук. Далее будем делать фарш из того, что мы нарубили. Лично я пользуюсь блендером, т. кмясо красной рыбы очень мягкое и легко перемалывается. Но прокрутив фарш через мясорубку, результат будет ничем не хуже. Итак, закладываем филезатем порезанный лукукроп тертый картофель кусочки сала разбиваем яйцо добавляем ложки сметаны майонеза, добавляем соль и перец по вкусу. Включаем блендер и перемешиваем до образования однородной массы. Если фарш получился слишком жидким, можно добавить пару ложек муки. Теперь нам осталось только слепить котлеты из фарша и обжарить их. Смазываем руки маслом, это конечно не обязательно, но так к ним ничего не будет прилипать.

Можно просто помочить руки водой, что тоже поможет при лепке. Берем немного фарша и формируем котлету, затем отправляем на сковородку. Процесс жарки очень просто. Смазываем сковороду маслом, разогреваем ее, выкладываем котлеты, обжариваем примерно по минут с каждой стороны. Если вы хотите добиться результата по сочнее, то стоит накрыть сковороду крышкой, если же. Вы любите котлеты с поджаристой корочкой, жарьте на открытой сковороде. По готовности, котлеты снимаются с огня и выкладываются на тарелку. При желании можно украсить блюдо картошечкой, огурчиками и помидорами подойдут как свежие, так и соленые овощи, свежей зеленью. Приятного аппетита.

По сути данный рецепт мало чем отличается от жарки на сковороде. Единственная разница в том, что слепленные котлетки помещаются в пароварку, либо размещаются в кастрюле над кипящей водой на специальном подвесном противне. Данное блюдо считается гораздо полезней, чем жаренный аналог. Помимо того, что такие паровые котлеты содержат гораздо меньше калорий, так еще при готовке на пару блюдо не взаимодействует с продуктами горения, что неизбежно при жарке на сковороде и в духовом шкафу. В духовке блюдо получается по сочнее приготовленного на сковороде. Так как мы заготовили котлеты из горбуши с салом, то соответственно в духовке сало растает и котлетки будут томиться на противне в собственном соку.

По сути данный рецепт мало чем отличается от жарки на сковороде

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами