frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кризис среднего возраста у мужчин или почему они бросают мужчина и женщина

Опубликовано: 27.3.2009

Кризис среднего возраста у мужчин или почему они бросают мужчина и женщина

И в таком состоянии бреда он пытается радикально изменить свою жизнь.

Возникает паническое состояние и мужчина начинает метаться из крайности в крайность, пытаясь доказать себе и другим, что он еще на многое способен. Многие представители сильного пола нередко в этот период уходят в продолжительные запои, многие впадают в депрессию, не находя выхода, многие рушат собственные семьи. Кризис среднего возраста у мужчины можно сравнить с неконтролируемым бушующим ураганом, когда не знаешь, какие будут последствия и чего от него ждать. Однако ураганы приходят и уходят.

Поэтому самое главное нужно четко осознать, что кризис это неизбежно, непросто и тяжело, но он не длится вечно. И с ним можно справиться, и даже извлечь из него пользу, вырвавшись в совершенно новое жизненное пространство.

Поэтому самое главное нужно четко осознать, что кризис это неизбежно, непросто и тяжело, но он не длится вечно

Главное, совладать со своими мыслями, поступками, действовать не импульсивно, а логически поразмыслив. Другими словами, выйти на новый уровень сознания, то есть, переболеть и выздороветь. Почему это происходит. У мужчин к сорока годам пик сексуальности давно позади, и интимные возможности убывают с каждым днем. Одному богу известно, как обидно им порой это осознавать.

Вот некоторые из них и пытаются вернуть себе молодость вообще и в сексуальном плане путем связи с молоденькой. Обычно этот сеанс психо и сексотерапии длится пару лет, а потом изможденный любовник возвращается в лоно семьи.

Вот некоторые из них и пытаются вернуть себе молодость вообще и в сексуальном плане путем связи с молоденькой

Кризисный период пройден, отношения с женой стабилизирова лись и даже окрепли. Однако эти два года еще както надо было пережит. Только женщина может разобраться с тем, что твориться с мужем во время кризиса и помочь ему справиться с охватывающими его эмоциями и чувствами. Ведь кризис способен повлиять на ваши отношения. Он может привести либо к их завершению, либо к началу нового жизненного этапа в вашей жизни. Кризис среднего возраста продлится не неделю и не две. Выход из него может занять годы и будет найден лишь самим мужчиной.

Не гоните его к психологу, не лезьте с советами. Не корите себя за его переживания. Вы в них не виноваты, хотя он может думать как раз наоборот. Не контролируйте слишком жестко вашего мужа. Частые звонки лишают его личной свободы. Восхищайтесь его достижениями и успехами. Подчеркивайте его личные качества, он должен видеть, что вы восхищаетесь им искренне. Уделяйте время своей внешности и себе. Важно выглядеть опрятной, бодрой и подтянутой. Если по жизни вы успешнее своего мужа, то не подчеркивайте свое превосходство.

Не разрешайте родственникам и друзьям в его присутствии говорить о нем снисходительно. Если у вас возникли подозрения на счет любовницы, то не спешите выяснять отношения. Сделайте вид, будто ничего не знаете и не замечаете. Конечно, это трудно и больно, но только так вы сохраните семью. Пусть интриги мужа будут для вас особым видом болезни, неприятной, но не опасной. Некоторые мужчины в этот нелегкий период начинают злоупотреблять спиртными напитками и потихоньку привыкать к ним. Доля алкоголиков на людей после сорока просто зашкаливает. Поэтому жене не стоит поддерживать мужа в совместном распитии спиртного, а поговорить с ним, возможно обратиться к специалисту психологу и наркологу. Даже если вы порой совсем не понимаете своего мужчину и хочется высказать все что накипело, стоит воздержаться, это не подходящее время для истерик и претензий. Ваша вторая половинка сейчас очень уязвима психологически, не восприимчива к критике и все воспринимает в штыки. Ему проще будет просто уйти от проблем, скандалов, от вас.

Не плачьте при нем, не молите. Он должен видеть, что у вас все в порядке. Не ищите спасения в алкоголе, табаке, транквилизат орах. Они лишь усугубляют проблему. Не требуйте от него перемен, не просите стать тем самым человеком, которого вы знали раньше. Не думайте, что вы знаете за него, что ему делать, чтобы чувствовать себя лучше.

Не атакуйте его угрозами сделать то или это, если он не переменится. Не гоните его из дома, если вы не хотите на самом деле, чтобы он ушел. Кризис за кризисом. Если вы благополучно выкарабкались из одного супружеского кризиса, это вовсе не означает, что сия чаша вас миновала навсегда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами