frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Курица с корочкой

Опубликовано: 7.3.2011

Курица с корочкой

Можно смешать специи и со сметаной или майонезом. Но только домашним, магазинный для запекания курицы или других продуктов не подходит. Перемешайте, раздавливая кусочки чеснока, чтобы он пустил сок. Курицу помойте внутри и снаружи. Если тушка не потрошенная, то обязательно выньте внутренности. Можно отрезать первые фаланги крыльев. Они все равно в пищу не идут, да и неаппетитно обугливаются в духовке, если не обернуть их фольгой. Слишком длинную шею тоже можно укоротить кухонным топориком или большим ножом.

Внимательно просмотрите, чтобы на курице не было остатков оперения. Видимые жировые отложения тоже желательно удалить и выбросить. Подготовленную курочку промокните от воды. Ножки можно связать вместе кулинарной нитью, чтобы тушка приняла более аккуратную позу. Поскольку курица запекается целиком, ее можно нафаршировать какойнибудь вкусной начинкой. Тогда вам даже не придется дополнительно готовить гарнир. Чем можно нафаршировать курицу или цыпленка, читайте в конце статьи.

Я ничем не начиняла птицу, потому что на гарнир была запланирована картошка подеревенски. Картофель, кстати, можно разложить по форме или противню рядом с курочкой. Кусочки овоща напитаются соком, который будет выделяться во время готовки, и получатся румяными и ароматными. Их даже приправлять не нужно, просто слегка посолить. Натрите подготовленную курицу маринадом. Переложите на противень. Поставьте в разогретый духовой шкаф. Целиком курица запекается на среднем температурном режиме духовки градусов. По времени приготовление блюда в среднем занимает часа. Если готовите маленькую тушку, проверьте ее на готовность через часчас десять. Если курица крупная, немного увеличьте продолжительность запекания. Чтобы проверить курочку на готовность, проколите ее в районе окорочка или грудки деревянной палочкой.

Я ничем не начиняла птицу, потому что на гарнир была запланирована картошка подеревенски

Если сок прозрачный, без намека на сукровицу или кровь, курица готова. Во время запекания ее желательно несколько раз достать и полить вытопившимся жиром. Тогда получится аппетитная хрустящая корочка на поверхности. Подавайте запеченную в духовке курицу горячей, в целом виде или предварительно разделайте на частимл соевого соуса, стлмеда, стл рафинированного масла, по щепотке кориандра и молотого перца, соль при необходимости. Свежевыжатый сок из половинки лимона, стлготовой горчицы, стл оливкового или дезодорированного подсолнечного масла, члпрованских трав без горки, зубчика чеснока, соль по вкусустл кетчупа, члсладкой молотой паприки, зубчика чеснока, стл подсолнечного масла, члсоли, щепотка молотой смеси перцев. Отваренная до полуготовности гречка пропущенная через мясорубку предварительно обжаренная куриная печень с луком.

Отварной рис измельченные сухофрукты изюм, курага, чернослив. Обжаренные грибы с репчатым луком вешенки, шампиньоны или лесные твердый сыр, нарезанный кубиком измельченные куриные яйца. Приятного вам аппетита.

Отварной рис измельченные сухофрукты изюм, курага, чернослив

Комментировать , Тегикурица духовка. Чизбургер с фаршем, помидорами и сыром подомашнему. Рецепт классической пиццы сыра. Как приготовить домашние вяленые помидоры. Вкусное тесто для домашней пиццы на основе кефира. Домашняя пицца с начинкой из курицы и грибов. Готовим классическую пиццу. Маргарита по итальянскому рецепту в духовке. Вкусный рулет из лаваша с копченой курицей и морковью покорейски. Запекаем вкусную свинину в духовке, в термостойком рукаве просто и быстро. Запекаем в духовке вкусный шашлык из свинины на деревянных шпажках. Свинина, запеченная в виде гармошки вкусное мясо для праздничного стола. Вкусная свинина, запеченная в маринаде из горчицы. Закусочный рулет из скумбрии с добавлением желатина. Самые вкусные рецепты приготовления цыпляткорнишонов в духовке. Печем вкусные бисквитные рулеты по очень простым рецептам. Готовим сочную утку с картошкой в рукаве для запекания в духовке , Шефповар. Благодарю за отзыв, Сергей. Очень рада, что ваш первый опыт приготовления курицы был удачным. Спасибо за рецепт, первый раз готовил курицу. Обычно этим жена занимается. Получилась сочная, приятная хрустящая корочка. Только готовилась курица на грудке, а не на спинке как на фото. На противень положил бумагу для запекания и пригорания не было. Соусом натер и внутри. Обновить список комментариев. Добавить комментарий.

Никнейм.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами