frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски для секущихся волос в домашних условиях

Опубликовано: 1.11.2011

Маски для секущихся волос в домашних условиях

Маску наносить на полчаса на всю длину прядей.

Подогретое масло жожоба смешать с соком алоэ в соотношении. Количество ингредиентов должно быть таким, чтобы хватило на всю длину волос. Держать маску в течение тридцати минут. Повторять процедуру два раза в неделю. Эта смесь отлично предотвращает сечение. Для ее приготовления необходимо смешать одну столовую ложку сока лимона с одним желтком и одной столовой ложкой растительного масла. В смесь добавить полстакана кипяченой воды. Смывать ее нужно прохладной водой, затем повторить процедуру с теплой водой и уксусом.

Мед делает волоски более крепкими и сильными у корней. Одну столовую ложку меда смешать с четырьмя столовыми ложками натертого лука. Обладатели сухих волос могут добавить в маску еще и чайную ложку масла оливы, кукурузы или сои. Наносят смесь на сорок минут и потом промывают под прохладной водой с использованием шампуня. Необходимо приготовить смесь из одной столовой ложки засушенных цветков ромашки, клевера, настурции, березовых листьев, крапивы и зверобоя. Все эти травы залить предварительно подогретым растительным маслом одной столовой ложкой.

Мед делает волоски более крепкими и сильными у корней

Поместить смесь в литровую банку и плотно закрыть, настаивать семь дней. Затем процедить и подогреть на пару. Наносить массу на шевелюру и держать в течение часа. Смывать теплой водой с шампунем.

Использовать их нужно обязательно, иначе болезнь перекинется на все волосы. Если применять эти маски регулярно, то можно не только вылечить, но и предотвратить сечение в будущем. Маски это то без чего не обойтись при борьбе с секущимися волосами. Такое действие, которое оказывают они, не оказывает никакое другое средство. Но чтобы ускорить результат от применения масок, нужно не забывать о комплексном уходе. Полезно есть рыбу и орехи каждый день, ведь они содержат элементы, которые полезны для блеска и эластичности волос. Нужно ежедневно выпивать не меньше пяти стаканов воды, не учитывая при этом употребление чая или кофе. Вода способствует хорошему проведению питательных веществ к волосам.

Использовать их нужно обязательно, иначе болезнь перекинется на все волосы

Расчесы ваться надо расческой из натуральных материалов, например, дерева, так как она не рвет волоски. Правильный подбор средств по уходу за шевелюрой играет не последнюю роль в лечении секущихся концов. Главное, чтобы они соответствовали типу волос. Регулярное состригание кончиков способствует легкому расчесыванию, а значит, и меньшему повреждению структуры волоса. Нужно уменьшить частоту использования фена, сократить пребывания на солнце, и не выходить в мороз без головного убора. Если часто проводится окрашивания и химическая завивка, то лучше свести эти процедуры к минимуму, а, прибегая к ним, использовать высококачественную продукцию. Если придерживаться этих правил ухода за волосами и при этом регулярно применять специальные маски, то секущиеся волосы перестанут быть проблемой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами