frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски для увлажнения кожи лица

Опубликовано: 21.2.2012

Маски для увлажнения кожи лица

Черные точки, как попростому называют комедоны это скопление в порах кожного жира, смешанного с частичками отмерших клеток и пыли. Больше всего они заметны на носу, но имеются также возле крыльев носа, на лбу и подбородке. Провоцировать их появление может неправильный уход за кожей, несбалансированное питание, гормональные сбои. Самостоятельно очистить поры от комедонов помогут маски из белка и сахара, белой глины, народные средства с содой, рисом, кефиром. Как убрать морщины на лице в домашних условиях. Неглубокие морщинки сглаживаются с помощью питательных и увлажняющих масок на основе масел, меда, яичного желтка, сметаны и творога, алоэ и иных продуктов. Применение аптечных и свеже собранных трав также по способствует разглаживанию кожи. Отдельно про использование желатина, косметических масел и мазей из аптеки. Рецепты кремов против морщин, о роли воды и комплекс лицевой омолаживающей гимнастики. Основные типа кожи лица. Как известно, эпидермис в лицевой зоне бывает сухим, жирным, нормальным и смешанным комбинированным.

Последний тип характеризуется сухостью в области щек и повышенной сальностью в районе лба, носа и подбородка. Чтобы понять, к какому типу относится ваша кожа, следует ознакомиться с характерными особенностями каждого из них.

Полезно знать дельные статьи и советы по уходу за кожей. Практические рекомендации по улучшению цвета лица, особенности ухода за молодой кожей и эпидермисом с повышенной чувствительностью, почему так важно питать, увлажнять и укреплять шею, как убрать второй подбородок и о роли коллагена в поддержании эластичности и упругости кожного покрова. О негативном влиянии курения на женскую красоту, простые способы осветления нежелательных волос на лице, получение эффекта загара при помощи народных средств, что делать при солнечном ожоге, про бородавки и пигментные пятна и другие статьи, включая рецепты масок.

Полезно знать дельные статьи и советы по уходу за кожей

Уход за лицом в разное время года и в разном возрасте. Весной изза недостатка витаминов и солнечного света кожа может выглядеть серой и уставшей, при этом нередко наблюдается ухудшение ее состояния, появление прыщей, усугубление морщин. Ухаживать за ней в это время следует определенным образом, причем в другие временные сезоны года летом и зимой специфика ухода во многом отличается. Аналогично имеет свои различия уход за кожей в и лет. Мужчинам в частности не стоит пренебрегать элементарными косметическими процедурами. Как ухаживать за губами. Поверхность губ нуждается в постоянном увлажнении и питании не менее чем весь остальной кожный покров. Маски для губ в домашних условиях помогут избежать их пересыхания и образования трещин. Сделать тонкие губы более пухлыми и объемными можно регулярным выполнением определенных упражнений, эти же упражнения будут поддерживать форму и эластичность губ. Герпес и заеды эффективно лечатся народными средствами, а причины их возникновения зачастую кроются в снижении иммунитета и нехватке полезных веществ. Растительные масла, применяемые для лица. Оливковое, касторовое, миндальное, персиковое, кокосовое, жожоба, льняное, кедровое и многие другие масла это натуральные продукты природного происхождения, широко распространенные в косметологии. Большая их часть обладает отменными питающими, увлажняющими, смягчающими и омолаживающими свойствами. Ими можно заменять привычные кремы, наносить на лицо как маску, использовать для очищения кожи, уменьшения морщин. Некоторые масла имеют противовоспалительное и антисептическое действие и прекрасно подходят для эпидермиса, склонного к жирности и частым угревым высыпаниям. Эфирные масла и их воздействие на кожу. Большинство эфирных масел, среди которых камфорное и цитрусовые масла, чайное дерево, розмарин, пихта, гвоздика, лаванда советуются для улучшения состояния проблемного кожного покрова. Эти ароматические вещества эффективны в избавлении от прыщей и лечении большинства кожных заболеваний. Они способствуют сужению и очистке пор, нормализации работы сальных желез, быстрому снятию воспаления. Некоторые масла, как, например, роза, иланг иланг, пачули, нероли, герань и сандал содействуют регенерации и повышению эластичности кожи, устранению признаков ее увядания. Косметическая глина. Данную глину в виде порошка можно купить практически в любой аптеке и различается она по цвету. Белая, голубая, зеленая и черная глина обладает обезжиривающим, подсушивающим, очищающим, сужающим поры, противовоспалительным и бактерицидным свойством. Соответственно эти виды понравятся жирной и проблемной коже с наличием прыщей.

Красная, розовая и желтая глина отличается более мягким действием и может применяться для сухой, чувствительной и увядающей кожи.

Красная, розовая и желтая глина отличается более мягким действием и может применяться для сухой, чувствительной и увядающей кожи

Протирание лица кубиками льда. Рецепты льда для умывания из различных составов отваров и настоев мяты, петрушки и ромашки, фруктовых и ягодных соков, зеленого чая. Приготовление льда для сухого и жирного типа эпидермиса, против прыщей и морщин, для снятия отеков под глазами.

Обязательно ознакомьтесь с основными правилами проведения ледяных процедур и существующими противопоказаниями.

Косметика из меда.

Мед является одним из самых распространенных продуктов, используемых в домашнем уходе за кожей лица. На его основе можно делать маски, глубоко очищающие поры, подтягивающие лицевой овал, питающие, смягчающие и выравнивающие кожный покров, повышающие его упругость.

Хорошо еще готовить скрабы с медом, он придает составам необходимую консистенцию и помогает устранить шероховатость кожи.

Народные маски и скрабы из кофе, чая, какао и шоколада.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами