frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли беременным землянику: полезнее свойства,

Опубликовано: 23.2.2013

Можно ли беременным землянику: полезнее свойства,

Земляника клубника обладает замечательными пищевыми, полезными и лекарственными целебными свойствами. Земляника клубника содержит сахара до витамины. В, фолиевую кислоту, каротин, клетчатку, пектины, кобальт, железо, кальций, фосфор, марганец, лимонную, яблочную и салициловую кислоты. Оказывает общее оздоровительное влияние на организм. Полезные свойства клубники.

Полезные свойства клубники применяются при склерозе, гипертонии, запорах, кишечных недомоганиях и поносах.

Многие формы старых, запущенных экзем успешно вылечивались земляникой.

Многие формы старых, запущенных экзем успешно вылечивались земляникой

Нормализует нарушенный обмен веществ, помогает при болезнях сердца, сосудов, желудочно кишечного тракта, при болезнях почек, малокровии, базедовой болезни, так как она благотворно влияет на обмен йода в щитовидной железе. Клубника обладает противомикробной активностью по отношению к возбудителям кишечных инфекций и вирусам гриппа. Ее надо есть неограниченно до полного насыщения в течение трех недель, если нет диатеза. Клубника обладает сахаропонижающими свойствами. А свежий клубничный сок, примерно четверть стакана, выпитые утром на голодный желудок будут помогать при желчнокаменной болезни. Клубника обладает мочегонными свойствами, и полезна все у кого имеются проблемы с почками и печенью. Клубника незаменимая ягодка во время разгрузочных дней. Если, конечно, у вас нет на нее аллергии, так как съедать ее необходимо от до кг.

Не забывайте про ее мочегонные свойства. Клубника поможет вывести лишнюю воду из организма.

Не забывайте про ее мочегонные свойства

Отвар из листьев клубники и ягод помогут нормализовать артериальное давление и обмен веществ в организме. Клубника прекрасно помогает при бессоннице.

Клубнику рекомендуют включать в рацион больных анемией, при ломкости сосудов, для улучшения крове творения. Применяется как мочегонное и потогонное средство, при гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Настой листьев применяют при бронхиальной астме, сыпях, нарушении менструального цикла. Настой из листьев, а также сами плоды используются как косметическое средство для улучшения состояния кожи лица, отбеливания и предупреждения ее увядания. Настой листьев применяют в виде клизм, обмываний, местных ванн, компрессов, примочек для лечения геморроя, различных кровоточащих ран, язв, для полоскания ротовой полости и зева при стоматитах, ангине, ларингитах. Свежие или сухие распаренные листья, приложенные к гнойным ранам и язвам, способствуют очищению от гноя, быстрому заживлению.

В граммах ягод земляники содержится около ккал. Земляника относится к низко калорийным ягодам. Но, варенье из земляники содержит ккал. Полезны не только ягоды земляники, но и листья. Листья также применяют для лечения многих заболеваний. Это действительно природное натуральное лекарство. Это просто счастье, попасть на лесную поляну всю усыпанную ягодами земляники. Столько эмоций, последний раз собирали землянику пару лет назад, с родителями, а эмоции переполняют до сих пор. Свежие ягоды земляники обладают многочисленными полезными свойствами, их полезно употреблять взрослым, детям, беременным женщинам.

Во многом их свойства сходны с клубникой. Чем полезна клубника, можно прочитать в статье. Земляника очень полезна беременным женщинам, так как она содержит фолиевую кислоту. Земляника как и клубника, повышают аппетит, улучшают пищеварение, утоляют жажду. Свежие ягоды лесной земляники помогают снизить уровень сахара в крови. Ягоды земляники, благодаря входящим в ее состав микроэлементам, благотворно влияют на работу сердечнососудистой системы. Землянику полезно употреблять при сниженном гемоглобине в крови. А микроэлементы кобальт, медь, железо, марганец, содержащиеся в ягодах, принимают участие в крове творении. Клетчатка, содержащаяся в землянике, благотворно влияет на работу кишечника. Прием свежих ягод земляники способствует выведению холестерина. Настой из листьев и ягод земляники способствует снижению кровяного давления. Очень полезно употреблять землянику пожилым людям. Плоды земляники можно употреблять при воспалительных заболеваниях желудка и желчного пузыря. Ягоды земляники нормализуют обменные процессы происходящие в организме.

Настой из ягод и листьев земляники прекрасное мочегонное средство. Землянику можно употреблять при истощении, упадке сил, можно употреблять спортсменам, очень полезна ягода для женщин.

Ягоды и листья земляники можно использовать как дополнительное средство при многих болезнях. С точки зрения народной медицины, лесная земляника отличное поливитаминное средство.

Также, ягоды земляники применяли для отбеливания зубов, несколько ягод нужно раздавить и потереть зубы, затем почистить зубы обычной зубной пастой. Время сбора урожая приходится на июнь июль месяц. Ягоды лучше собирать либо утром, когда сойдет роса, либо вечером, в сухую и солнечную погоду. Ягодки нужно собирать аккуратно, чтобы они были сухими и не мятыми.

Собирайте только спелые ягодки земляники. Собирать землянику лучше в плотно сплетенные корзинки. Придя домой, ягоды перебирают. Раскладывают тонким слоем под навесом и сушат. Правильно высушенные ягоды легко рассыпаются и не слипаются между собой. Хранить такие ягоды можно в стеклянных банках. Также, ягоды можно заморозить или сварить варенье. Таким образом, заготовить землянику на зиму. Для приготовления настой ложки сухих ягод заливают пол литром кипятка, накрывают, настаивают, процеживают. Принимают в качестве общеукрепляющего средства, при авитаминозе, для повышения иммунитета раза в день по пол стакана.

Чай, настой из листьев земляники в народной медицине применяют весьма широко.

Листья содержат дубильные вещества, витамин. С, флавоноиды, эфирные масла. Чай или настой из листьев земляники полезен при простудных заболеваниях, при заболеваниях горла. Чай из листьев земляники помогает вывести мокроту из легких, поэтому его применяют при кашле в комплексной терапии. При заболеваниях горла, настоем из листьев земляники полощут горло.

Чай из листочков укрепляет иммунитет, полезен при авитаминозе, упадке сил. Настой из листьев земляники полезен для сердца и для профилактики сердечнососудистых заболеваний, укрепляет стенки сосудов. Также стоит отметить, что листья земляники обладают выраженным мочегонным действием. А дубильные вещества, находящиеся в листьях земляники позволяют принимать чай или настой из листьев земляники при воспалении и расстройстве кишечника. Причем листья земляники обладают еще и спазмолитическими лечебными свойствами. Настой из листьев земляники применяют при заболеваниях печени, почек. Настоем из земляничных листьев можно полоскать ротовую полость при воспалительных процессах. Свежие листья земляники можно прикладывать к ранам, порезам, ссадинам. Листья земляники можно заваривать и пить при отеках. Настой из листьев земляники обладает седативным, укрепляющим, противовоспалительным, общеукрепляющим, кроветворным действием. Листья земляники лесной с лечебной целью заготавливают в период цветения. А время цветения земляники с мая по июнь.

Листья срывают или срезают. Нужно срывать не поврежденные листья. Листья лучше заготавливать в сухую солнечную погоду.

Сушат листья в тени, раскладывают их тонким слоем. Во время сушки, листья лучше часто переворачивать. Место, где сушится земляника должно быть хорошо проветриваемым. Хранят сухие листья в полотняных мешочках год. Чтобы приготовить настой из листьев земляники нужно ложки измельченных листьев залить пол литром кипятка, накрыть, дать настояться. Процедить и принимать по пол стакана несколько раз в день до еды. Наверняка многим интересно, сколько ягод земляники можно съесть в день, чтобы получить суточную норму витаминов и микроэлементов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами