frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли детям валерианку: не навредит ли она

Опубликовано: 9.10.2008

Можно ли детям валерианку: не навредит ли она

. Вы не против валерьянки и готовы испробовать ее действие на своем ребенке, то непременно учтите, с какого возраста можно и как ее следует давать. Настойка валерьянки это препарат на основе растительного сырья, настоянный на этиловом спирте. Именно последний компонент и противопоказан для внутреннего применения новорожденным и детям до года.

Эта категория пациентов, если есть такая необходимость, может получать валерьяну посредством маминого молока, то есть допустимо, чтобы кормящая мама принимала препарат, но лучше в таблетках. Что касается настойки валерианы для новорожденных, то она также может применяться еще и таким способом следует смочить ею ватку и положить ее недалеко от детской кроватки или же поставить свежеприготовленный отвар валерианы. Настойка валерьяны для приема вовнутрь может назначаться детям с возраста лет и старше. Дозировка рассчитывается очень просто она составляет такое количество капель, сколько ребенку исполнилось полных лет. Препарат разводится в небольшом количестве воды и дается выпить перед едой за минут. Кратность приемов раза в сутки.

В инструкции указывается, что валерьянка в таблетках противопоказан детям до лет. Начиная с этого возраста и старшим можно давать по одной таблетке валерьянке дважды в день перед едой. Ребенок непременно должен запить таблетку достаточным количеством воды не менее мл. Впрочем, педиатры говорят, что валерьянку в таблетках можно давать детям, начиная с лет. Но в таком случае обязательно нужно консультироваться с врачом. Однако, независимо от возраста ребенка, в первую очередь мама должна объективно оценить, действительно ли существует потребность в успокоительном, пусть даже таком простом.

В инструкции указывается, что валерьянка в таблетках противопоказан детям до лет

Зачастую плач или беспокойство малышей имеют конкретные причины, которые следует устранять.

В каждом отдельном случае может помочь теплая ванна на ночь, массаж, гимнастика, налаживание грудного вскармливания, корректировка режима и качества питания особенно ужина, правильная организация режима дня ребенка, обязательные ежедневные прогулки и активные игры, создание ритуала отхождения ко сну, изменение психологической атмосферы в семье и при пр. Ваш ребенок не может уснуть или плохо спит ночью, то начните с добросовестного поиска причины плохого сна. Почти всегда эту причину возможно устранить без применения лекарств. А валерьянку детям родители хотят дать, как правило, по одной причине это намного легче, чем постоянные проветривания, влажные уборки, правильное питание, активные прогулки на свежем воздухе. Легче, но не лучше, отнюдь, и даже наоборот. Если же окажется, что без успокоительных в данной ситуации обойтись действительно нельзя, то применяйте их очень осторожно, желательно после консультации с врачом. И не спешите прибегать к лекарствам вначале попробуйте успокоительные чаи, специально предназначенные для самых маленьких или для соответствующей возрастной группы.

К слову, почти все из них содержат валериану, но в крайне маленьких дозах. В аптеках продаются и чаи только из валерианы, но о возможности их применения детям, а также о способе и дозировке в обязательном порядке необходимо советоваться с врачом. Так что сама по себе, при правильном применении, валерьянка, безусловно, может быть полезна даже для ребенка.

Однако частенько потребности в ее применении действительно нет маме только кажется, что малыш мало спит, поскольку она не знает, сколько должен спать ребенок в том или другом возрасте. Кроме того, нервная система ребенка неустойчива, она продолжает свое формирование и совершенствование. Поэтому эпизодические капризы, бессонницы игиперактивность могут оказаться вполне нормальными, неопасными явлениями. Что касается валерьянки, то ее применение для успокоения детей не ограничивается лишь таблетками и настойкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами