frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мононуклеоз у детей – симптомы и лечение Вирус Эпштейна

Опубликовано: 29.10.2012

Мононуклеоз у детей – симптомы и лечение Вирус Эпштейна

Рассматриваемая патология представляет собой острую вирусную инфекцию, атакующую иммунитет через воспаление лимфоидных тканей. Мононуклеоз у детей поражает сразу несколько групп органов лимфатические узлы всеминдалиныселезенку печень. Основным путем распространения заболевания считается воздушнокапельный.

Рассматриваемая патология представляет собой острую вирусную инфекцию, атакующую иммунитет через воспаление лимфоидных тканей. Мононуклеоз у детей поражает сразу несколько групп органов лимфатические узлы всеминдалиныселезенку печень. Основным путем распространения заболевания считается воздушнокапельный.

Рассматриваемая патология представляет собой острую вирусную инфекцию, атакующую иммунитет через воспаление лимфоидных тканей. Мононуклеоз у детей поражает сразу несколько групп органов лимфатические узлы всеминдалиныселезенку печень. Основным путем распространения заболевания считается воздушнокапельный.

Заболевание коварно тем, что инфекция быстро распространяется по организму.

Заболевание коварно тем, что инфекция быстро распространяется по организму

Острый период болезни чаще всего напоминает тяжелую ангину или. ОРВИЗная, как проявляется инфекционный мононуклеоз, можно вовремя распознать опасные осложнения и вовремя предупредить их. У новорождённых мононуклеоз возникает, если мать или близкие родственники являются носителями. Ведь ответ на вопрос сколько заразен заболевший человек довольно прост всю жизнь. Но дети до года болеют мононуклеозом крайне редко. Инфекционный мононуклеоз у детей в большинстве случаев имеет характерные признакизатруднённое дыхание носомсильное воспаление миндалин увеличение и болезненность наружных лимфоузлов повышение температуры тела до. Ссильная боль в горлесухой ринит утомляемость, слабость сильная потливостьозноб головная больломота в мышцах воспаление аденоидов если они естьхрапотдышк аувеличение печени увеличение селезёнки. Иногда у детей появляется характерная сыпь на коже, часто при ошибочном назначении ампициллина. Пред тем, как лечить мононуклеоз у ребёнка, важно вовремя обратиться к врачу и поставить точный диагноз. Наиболее сложно диагностируется атипичный мононуклеоз. Болезнь в большинстве случаев переносится легко и продолжается от до дней, не вызывая неприятные последствия. В редких случаях развивается хронический мононуклеоз, поскольку вирус остаётся в крови.

Ответ на вопрос чем лечить мононуклеоз у ребёнка зависит от возбудителя болезни. Нужна комплексная терапия, обязательно включающая лечебную диету и симптоматическое медикаменто зное лечение. В большинстве случаев лечение проходит в домашних условиях. Уход за ребёнком включает в себя обязательный постельный режи мобильное тёплое питьёдиета, ограничивающая нагрузку на печень максимальное ограничение физических нагрузок. Профилактика болезни практически невозможна, поскольку людей являются носителями вируса, который сохраняется в крови. Единственный эффективный способ предотвращения болезни это общее укрепление иммунитета.

Ответ на вопрос чем лечить мононуклеоз у ребёнка зависит от возбудителя болезни

Важно помнить, что вирусный мононуклеоз не лечится антибиотиками. Более того, их ошибочное использование может привести к тяжелым последствиям. Сколько будет длиться острая стадия болезни, зависит от возраста ребёнка и состояния иммунной системы. В среднем острая стадия болезни длится дней, после чего начинается длительный восстановительный период. Диагноз инфекционный мононуклеоз ставится на основании клинической картины и результатов лабораторных исследований. ВЭБ инфекции и цитомегало вирусной инфекции часто могут быть схожи. В первом случае окончательный диагноз ставится на основе антител к вирусу. Барра, обнаруженных в крови. Если инфекция обнаружена у родителей ребёнка с врождённым иммуно дефицитом, необходима профилактика. Анализ крови это наиболее точный способ диагностики инфекционного мононуклеоза.

Для этого понадобятся такие исследования общий развёрнутый анализ крови биохимический анализ кровианализ на антитела к вирусу. При мононуклеозе показатели лимфоцитов и лейкоцитов обязательно превышены.

Параллельно обнаруживается большое количество атипичных мононуклеаров. Расшифровка биохимии крови показывает повышение уровня адольтазы в раза. При инфекционном мононуклеозе у ребёнка сдать анализ крови нужно и после полного выздоровления. Это позволит не допустить перехода болезни в хроническую форму. Чтобы результаты анализа были максимально достоверными, нужно соблюдать такие правила анализ сдаётся строго натощакза два дня до анализа стоит сократить физические нагрузки, как можно меньше волноватьсяза сутки до сдачи анализа из рациона исключают жирную пищу и алкоголь последний приём пищи должен быть за часов до сдачи анализа. Желательно за недели до анализа прекратить приём любых медикаментов, но это не всегда возможно.

Важную роль при лечении инфекционного мононуклеоза играет правильное питание. Основная задача диеты при инфекционном мононуклеозе это укрепить иммунную систему и снизить нагрузку на печень.

Стоит придерживаться таких правил. Нужно давать ребёнку как можно больше чистой воды. Хорошим вариантом будет минеральная вода нейтрального вкуса, обязательно без газа.

Также полезны витаминизиро ванные напитки настой шиповника, компоты, фруктовые кисели, соки. Преимущество продуктам с высокой пищевой ценностью. В частности, это свежие сезонные овощи и фрукты, а также соки с мякотью. Ограничение легкоусвояемых углеводов. Готовые сухие завтраки, сладкие напитки и другие продукты, богатые сахаром увеличивают нагрузку на пищеварительный тракт. Ограничение продуктов, содержащих насыщенные жиры. Шоколад, пирожные, торты с кремом, мясные полуфабрикаты, фаст фуд стоит по максимуму исключить из рациона ребёнка. В рекомендуемый список продуктов входят сезонные овощи и фрукты нежирные сорта мяса и птицы нежирная морская рыбамолоко и кисло молочные продукты вчерашний хлеб, сухарицельно зерновые продуктыкаши гречка, рис, овсянка, пшено макароны из твёрдых сортов пшеницыяйца в виде омлетазеленьмёд. На время болезни и восстановительного периода из рациона исключают свежий хлеб, выпечкатуго плавкие жиры сало, смалецжирное мясо свинина, баранина, утка, гусьжирная рыбасупы на крепком бульоне сваренные вкрутую и жаренные яйцакислые фрукты, овощи и ягодышоколадмороженое крепкие чай и кофегазиро ванные напитки бобовые фасоль, горох, соя, чечевица зелёный лук.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами