frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

На каком боку лучше спать, как правильно спать ночью Лучшая поза для сна

Опубликовано: 13.9.2016

На каком боку лучше спать, как правильно спать ночью Лучшая поза для сна

Тут же можно ответить на вопрос на каком боку лучше спать при изжоге.

Точно не на правом. Немного менее интенсивной становится в таком случае работа лимфатиче ской системы, то есть замедляется выведение токсинов из организма. Медики утверждают, что спать на правом боку лучше всего именно в жаркую погоду. Ведь в таком случае происходит естественное охлаждение организма. Очень полезно отдыхать ночью на правой стороне тела тем, кто страдает желче каменной болезнью. На каком боку лучше спать тем, кто находится в состоянии постоянной тревоги. Об этом свидетельствуют исследования специалистов. Что же можно сказать о позе для сна на левом боку. Так, если говорить в общем, то она более полезна. Но только в том случае, если речь идет о здоровом человеке. В данном случае желудочный сок находится как бы в чаше, то есть в полости только лишь желудка. Лим фатическая система работает без промедлений, токсины из организма выводятся в нормальном режиме.

Это очень полезная поза для тех людей, которые страдают сахарным диабетом. Или же те пациенты, у кого есть проблемы в работе печени. В данном случае в работу вступает анатомическая особенность организма. Иногда люди спрашивают у специалистов, на каком боку лучше спать после еды. Так, медики утверждают, что лучшая поза для этого отдых на правой стороне тела.

Это очень полезная поза для тех людей, которые страдают сахарным диабетом

А все потому, что в таком случае процессы переваривания пищи будут находиться в активной фазе, а еде легче будет отправляться в перстную кишку. При чем тут кошмары удивятся многие. Частенько, если человек ложится спать с переполненным желудком, особенно если употреблялась перед отходом ко сну жирная или жареная пища, это чревато кошмарами и ночными ужастиками.

Но также надо помнить и о том, что не стоит отправляться на ночной отдых в состоянии голода. В таком случае сон будет чутким, некрепким. И в результате организм не сможет полноценно отдохнуть , На каком боку лучше спать для сердца, то есть тем, кто страдает гипертонией и иными сердечными проблемами. Так, медики утверждают, что в таком случае идеальной позой будет сон на спине. Это помогает кровеносной системе правильно работать. Отдых на левом боку не слишком хорош в таком случае. Ведь сердце при такой позе немножко зажимается, что вызывает дополнительную нагрузку на данный орган. Если же засыпать на животе, в таком случае немного неправильно функционирует дыхательная система, благодаря чему кровь не может полноценно насыщаться кислородом. Что, опять же, оказывается не слишком полезно для сердечников. Как лучше всего засыпать тем, кто страдает бессонницей. Людям с такой проблемой, а также легковозбудимым личностям ложиться лучше всего на спину.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами