frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Национальный парк Какаду, Kakadu National Park

Опубликовано: 19.1.2010

Национальный парк Какаду, Kakadu National Park

. Проехали за весь день км.

Итак, ради чего мы заглянули сюда в одно из красивых мест. Австралии национальный парк. Опять же ради ущелий с водопадами и конечно же ради гребнистые крокодилы, которых здесь пруд пруди.

О самом парке краткую информацию можно посмотреть здесь. Вот с водопадов сегодня и начнем. В национальном парке. Какаду есть аж шесть погодных сезонов. Подробности о них можно узнать опять же на сайте парка. Но нас как туристов интересуют только два сухой и влажный сезоны. Соответственно, в сезон дождей водопады здесь выглядят существенно поживее и побойчее благодаря большим осадкам и переполненным водой рекам.

О самом парке краткую информацию можно посмотреть здесь

Крупные водопады становятся еще больше, мелкие пересыхающие в сухой сезон оживают и всенепременно украшают собой местную природу. Но увы и ах, к водопадам во время влажного сезона не подобраться пешком и посмотреть на них можно только с воздуха есть специальные туры. Ниже на фото из инета так выглядит водопад. Джим во время влажного сезона. Нам, конечно же, такую картину в этот раз увидеть не довелось.

Потоки воды были наааамного скромнее. Вот такую капиздюльку увидели мы во время сухого сезона. Поэтому после увиденных красот во время нашего катания по дороге.

Потоки воды были наааамного скромнее

Роуд сам этот водопад нас вообще не впечатлил, но место само по себе оригинальное и стоящее того, чтобы побывать там хоть разок. Поэтому при желании побывать в этих краях важно удачно подобрать время для путешествия, когда и дороги к водопадам уже открыты и паводок еще толькотолько спадает, следовательно и водопады еще болееменее полноводны.

Так вот, основные водопады, ради которых народ сюда и едет, этоводопад.

Джим и водопад. Находятся они недалеко друг от друга и посмотреть их можно одним разом. НО, кроме влажного сезона, во время которого доступ с земли к водопадам закрыт, здесь так же есть и другой существенный нюанс этокрокодилы. И речь идет не о тех болееменее безобидных пресноводных маленьких крокодильчиках, которых мы видели и чуть ли не погладили в ущелье. Винджана а об опасных больших гребнистых крокодилах как их здесь называют. Они эти гребнистые периодически добираются в эту местность и тем самым создают серьезную угрозу туристам. Поэтому местные рейнджеры постоянно следят за ними и с появлением там этой угрозы перекрывают дорогу к водопадам до тех пор, пока не отловят этих товарищей и не переправят их в другое место, обезопасив тем самым пребывание людей здесь на отдыхе. И хотя рейнджеры постоянно отслеживают ситуацию, все же кругом понаставлены знаки, предупреждающие о возможном наличии крокодилов здесь. е расслабляться и терять бдительность все же не нужно, даже если доступ к водопадам открыт и кажется, что все крокодилы выловлены. Вот мы как раз на такой период и попали сюда в национальный парк.

Водопад.

Джим толькотолько вычистили от и открыли дорогу, а вот доступ к водопаду. Твин так и оставался еще закрытым для посетителей.

Там еще вовсю работали рейндежры.

Ну нам и. Джима хватило за глаза и по уши, с учетом еще того, сколько увиденных красивейших водопадов и ущелий у нас уже за плечами за время одной только этой поездки по.

Добраться до водопада. Джим не так уж и просто только в сухой сезон и только на машине. По дорожным указателям съезжаем с шоссе и едем гдето км по грунтовой дороге. Часть дороги еще болееменее в нормальном бездорожном состоянии и любой внедорожник справится с ездой здесь без особых проблем. А вот последний участок км десять полный трындец. Одноколейка да еще и с рыхлым песком. Белоснежкакаптива просто охренела от очередного бездорожья и поотключала у себя всевозможные функции, и полнопри водный автопилот накрылся медным тазом. Пробирались на ощупь как на обычной легковой машине. По итогу, к водопадам мы проскочили болееменее удачно, пролетев по песочным местам как на самолете, а вот на обратном пути забуксовали и засели намертво в песке. Хорошо, что выбирались мы от водопада. Джим еще до заката. С парковки уезжали практически последними. Застряли на как раз таки в месте, где идет только одна колея. С помощью нам очень повезло. Буквально минут через десять нам на встречу подъехали молодая пара, австралы. Парень даже рассусол ивать не стал. Вышел с доброжелательной улыбкой из машины, привязал к своей машине веревку, дернул и вытащил нас из песка. За что мы ему были премного благодарны. В общем, вывод таков если у вас. НЕ полнопри водная машина, то на это бездорожье даже и не думайте соваться. Так вот, преодолев дорожные препятствия, мы добрались таки до парковки рядом с водопадом. Народу там днем было море и почувствовать себя гдето в нигде наедине с природой точно не получится. Очень популярное туристическое место, народ едет сюда аж толпами и на парковке стояли море внедорожники всех мастей.

От парковки надо еще протопать гдето с километр в одну сторону.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами