frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности беременности после выскабливания, в

Опубликовано: 21.3.2011

Особенности беременности после выскабливания, в

. В силу некоторых причин иногда эту ткань необходимо чистить полностью или частично.

Проводятся такие манипуляции хирургическим способом специальными медицинскими инструментами смфото. Этот процесс относится к оперативному вмешательству, а потому имеет все послеоперационные симптомы и несет большую нагрузку на организм. Выскабливание выполняет лечебную и диагностическую функцию и применяется в таких случаях.

Истончение гипоплазия эндометрия или утолщение гиперплазия. Наличие или подозрение на злокачественное или доброкачественное новообразование, полипы, фибромы, миома читайте о выделениях после удаления миомы матки по ссылке. Воспалительные процессы маточных тканей. Эндометрит, эндометриоз.

Истончение гипоплазия эндометрия или утолщение гиперплазия

Патологии шейки матки. Нарушения менструального цикла.

Замирание эмбриона. Прерывание беременности. Завершение аборта вследствие неудачного фармаборта или вакуумной аспирации, когда плод не был извлечен полностью. Нередко отсечение частиц эндометрия производится с целью гистерос копии и раздельного диагностического выскабливания. РДВС помощью него устанавливают гинекологические патологии слизистой или цервикального канала шейки матки. Используется и в качестве биопсии забора частиц ткани для исследования на предмет атипичных клеток. Абортивное выскабливание в случае искусственного прерывания беременности применяется на сроках недель и считается наименее безопасным методом. Проводится в два этапа. Первый, дилатация, подразумевает расширение канала шейки матки хирургическими инструментами или специальными препаратами что менее эффективно. Второй этап, кюретаж чистка полости и стенок утробы с помощью кюретки медицинской оперативной ложки. Процесс болезненный, потому проводится под общей анестезией при отсутствии противопоказаний. Чистка замершей беременности осуществляется таким же способом, если плод замер и остался в утробе матери, а также если выкидыш состоялся частично. О выделениях после выскабливания замершей беременности, читайте в статье по ссылке.

Замирание эмбриона

Случается, что фармаборт или аспирация вакуумом не обеспечили полноценное прерывание беременности.

Оставшиеся частицы зародыша необходимо удалить для избежания сепсиса прилежащих тканей. Осуществляется этот процесс с помощью чистки.

Гистероскопия, проводимая с целью диагностики, сопровождается незначительными кровянистыми или коричневыми выделениями, больше похожими на мазню. Первый деньдва может слегка потягивать живот.

Если целью манипуляции было оперирование воспаленных очагов, то кровотечение продолжается от нескольких дней до недели в зависимости от того, какая площадь ткани подверглась воздействию. Выделение крови после. РДВ скудное, зачастую проходит за день, если пациентка соблюдала все правила послеманипуляционного периода.

Характер и длительность выделений после выскабливания полости матки зависит от того, с какой целью оно проводилось. Если речь идет о выделениях после абортивного выскабливания, то учитывается, на каком сроке осуществлялся процесс, как проходила беременность, возраст пациентки, сопутствующие заболевания и компетентность доктора. Если аборт был сделан на таком сроке, то первые дни кровопотери будут обильные, порой даже в виде темных сгустков. Объясняется это увеличением матки. В подобном случае она увеличена до см, а шейка подготавливается к максимальному закрытию. Потому выскабливание на данном этапе приравнивается к полноценной операции, и оставляет практически открытую рану больших размеров, при которой кровопотери нормальное явление. Выделения вследствие выскабливания матки связаны с ее сокращением до прежних размеров, что сопровождается болями и спазмами.

Далее, кровотечения становятся скудными, сукровичными, приобретая сначала яркокрасный, затем розовый цвет. Дискомфорт пропадает на сутки, а сами выделения в общей сложности могут длиться около дней. Если эта симптоматика долго не проходит, следует обратиться к специалисту.

Такие же наблюдаются выделения и после выскабливания замершей беременности.

Если гибель плода обнаружилась вовремя и процесс не осложнен сепсисом, то выделения после чистки матки проходят спустя дней. Если неполный выкидыш случился на втором триместре беременности, то кровить может недели. Несколько дней по завершении операции потеря крови обильная, остальные дни сукровица. Это лишь общая характеристика выделений после чистки матки. То, сколько они идут и какими должны быть, определяют индивидуальные особенности организма.

У здоровой и молодой женщины репродуктивного возраста регенерация тканей и реабилитационный период проходят намного быстрее.

Диагностическое и лечебное выскабливание в менопаузе проходит сложнее. Симптоматика определяется и гормональным фоном, который при любом вмешательстве в деятельность половой системы, как и после беременности, начинает резко меняться, что может спровоцировать любые патологии и заболевания. Если маточное кровотечение не прекращается спустя дней после выскабливания, количество крови не становится меньше и сопровождается нарастающими болями, а прокладка наполняется за часа, то имеет место осложнение или патология. На форуме очень часто встречаются обсуждения о том, почему нет выделений после выскабливания или они прекращаются на следующий день, а схватко образные боли остаются, иногда сопровождаясь температурой. В таком случае речь может идти о гематометре скоплении кровяных сгустков в матке, цервикальный канал которой уже закрыт, и их изгнание невозможно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами