frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности диеты при циррозе, её польза для

Опубликовано: 21.9.2009

Особенности диеты при циррозе, её польза для

Что касается углеводов. Их дневная норма должна составлять грамм. Если цирроз является последствием ожирения, то грпростых белков исключается из меню. Допустимо употребление таких продуктов варенье и медкисели, пудинги и компоты из свежих фруктовягоды и фрукты в свежем виде некоторые виды печенья черный и белых хлеб. В случае компенсированного цирроза печени меню на неделю становиться более разнообразным.

К вышеперечисленным вариантам можно также добить овсянка, гречка, пшеноговядинатворог белок яичный нежирную рыбумолоко. Существует два варианта диеты, которые практически всегда назначают врачи. Эффективность обоих вариантов доказана.

Наиболее известной всем является диета. Она назначается при алкогольном ибилиарномцир розе печени.

Наиболее известной всем является диета

Диета номер это строгий рацион, где исключена жирная, жаренная, чрезмерно соленая, сладкая и перченая пища. Организм пациента не будет испытывать голода, так как калорийность данной диеты находиться в пределах ккал.

Максимально легкая ибыстроусваемая пища поможет разгрузить печень. Стоит помнить, что в диете все блюда должны быть мягкими и легко усваиваемыми. Полностью измельчатьеду не желательно, но резать максимально мелко мясо, картофели и прочие твердые продукты все же рекомендуется. Перетертая пища рекомендуется пациентам с диагнозом цирроз печени группы. Количеств выпитой воды за сутки не должно быть менее литров. Вся употребляемая пища должна готовиться на пару, в духовке или вариться. Жаренная на сковородке еда отбивные, пирожки, котлеты полностью исключены. Объем употребляемой соли находится под строгим контролем.

Максимально легкая ибыстроусваемая пища поможет разгрузить печень

Данный продукт разрешен к употреблению в очень маленьких дозах грамм в сутки. Питаться необходимо пять раз в день небольшими порциями. В день необходимо употребить гр углеводов, гр белков и жиров животного происхождения. Супы, борщи на рыбном и мясном бульоне запрещены. Только овощные интерпретации. Все блюда должны быть теплыми. Горячая и холодная еда жидкость исключается при данной диете. Как диагностируется и проявляется цирроз. Второй эффективной и назначаемой врачами диетой, является номер. Она назначается при наличии асцита и имеет свои отличительные особенности. Некоторые блюда следует добавить в свой рацион, от других придется отказаться. Лечение асцита при циррозе печени.

Пациент должен кушать каждые три часа, а следовательно, пищу следует делить на небольшие порции.

При сложном состоянии в первое время рацион пациента состоит практически из одной жидкости отвары из шиповника, компоты из ягод, чаи, соки.

В большинстве случаев больных с асцитом переводят на вегетарианский рацион овощи, фрукт, ягоды. После улучшения состояния допускаются каши, яичный белок, не жирный творог, ржаной хлеб, телятина.

День. Завтрак творог овсяная каша со свежими фруктамичай.

Завтрак яблоко запеченное с медом в духовке.

Обед борщи и супы на постном бульоне вареное запеченное мясо птицырис компот из сухофруктов курага, изюм, сухие груши и яблоки.

Полдник галетное печенье кисель.

Ужин белая рыба, приготовленная на парупюре какао. Макаронымясо на парутеплый чай. Суп с картофелем голубцы с мясом птицы индейка, куриная грудкакисель. Полдник одно яблоко. Сыр нежирных сортов отварной рис минеральная вода.

День. Овсянка запеченная рыба чай.

Завтрак. Вермишелевый суп мясо птице, приготовленное на парукомпот из свежих ягод фруктов. Отвар из шиповника. Фруктовый салат, приправленный соком лимона. Завтрак мягкий фрукт банан, запеченное яблоко. Овощной супмясо вареноерис компот. Рыба на паруотвар из шиповника. Рисомлет на паручай. Творог творожная масса.

Обед. Борщ на постном бульоне, вареное мясо птицыкартофельпюре компот. Галетное печенье компот. Макароны салат из отварного картофеля и буряка минеральная вода.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами