frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности ухода за ювелирными украшениями

Опубликовано: 9.7.2008

Особенности ухода за ювелирными украшениями

Входящие в их состав вещества могут оставить на украшениях трудновы водимые пятна. Не надевайте украшения в спортзал, сауну и другие места, где приходится много потеть. Человеческий пот сожержит различные химические вещества, которые неблагоприятно влияют на поверхность металла, приводя к почернению серебра, утрате яркого блеска золота и разъеданию напыления золота или родия. Снимайте украшения перед посещением плавательных бассейнов, аквапарков и других мест, где есть риск воздействия воды, содержащей агрессивные химические вещества. Избегайте ношения украшений в условиях воздействия повышенных температур, длительного прямого воздействия солнечных лучей и слишком интенсивного ультрафиолетового излучения. Это значит, в первую очередь, что украшения необходимо снимать перед походом на пляж или в солярий. УХОД ЗА БИЖУТЕРИЕЙ ИЗ ЮВЕЛИРНОГО СПЛАВАВысококачественная бижутерия производится из ювелирного, или бижутерного, сплава на основе латуни. Этот сплав называется брасс и отличается от более дешевых аналогов отсутствием в своем составе никеля, который, как правило, вызывает сильную аллергическую реакцию. В дешевые бижутерные сплавы никель добавляют с целью придания им антикоррозийных свойств.

Для более дорогого брасса используется другое решение гальваническое покрытие драгоценными металлами серебром, золотом или родием. Тончайший слой благородного металла не только защищает ювелирный сплав от воздействия окружающей среды и делает его гипоаллергенным, но и придает бижутерии из брасса настолько эстетичный внешний вид, что, порой, ее сложно отличить от ювелирных украшений. В связи с этим для сохранения внешнего вида украшений из ювелирного сплава.

Соблюдайте те же правила ухода, носки и хранения, что и для ювелирных украшений из золота и серебра смпредыдущий раздел. Особое внимание уделяйте бижутерии, созданной с использование разъемных соединительных колец как правило, в области замка при сильном механическом воздействии давлении, растяжении, скручивании и рывке соединительные кольца разъединяются с разной степенью силы от нескольких десятых миллиметра до полного разъединения и, как следствие, украшение может быть утеряно. Чтобы избежать этого, периодически проверяйте состояние колец и, если они начали разъединя ться, отредактируйте их с помощью пинцета. Соединительные кольца не запаиваются, поэтому их разъединение при механическом воздействии не является браком. Помимо функции крепления соединительные кольца носят еще и пред охранительную функцию в случае, если. Вы случайно зацепитесь за чтото браслетом, серьгой или колье, и произойдет резкий рывок, соединительое кольцо разъединится и предохранит вас, таким образом, от серьезной травмы, а украшение от разрыва и потери его элементов. УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЕЙПравила ухода, носки и хранения украшений из натуральных камней во многом зависят от такой характеристики камней, как твердость. Например, бриллиант имеет твердость по балльной шкале. Это значит, что в изделиях он практически вечен и разрушить его при неаккуратном использовании почти невозможно. Камни с показателем твердости от до также очень износостойки и практичны в носке. Этокорунд, берилл, турмалин, топаз, гранат и кварцы горный хрусталь, розовый кварц, аметист и т. Все остальные камни обладают гораздо меньшими показателями твердости, а, значит, к ним нужно относиться бережно и соблюдать первое и основное правило. Предохраняйте украшения с камнями от ударов, падений с высоты и прочих сильных механических воздействий. Храните украшения из натуральных камней в сухом месте.

Соблюдайте те же правила ухода, носки и хранения, что и для ювелирных украшений из золота и серебра смпредыдущий раздел

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами