frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От меламиновой посуды лучше отказаться

Опубликовано: 21.7.2018

От меламиновой посуды лучше отказаться

Испытали и меламин. Оказалось, чтокрысы, поевшие из меламина, имеют раковые заболевания и мутагенные изменения, то есть сбои в генетическом коде. О банальной аллергии и говорить нечего. РАСЦВЕТОЧКИ ВЕСЕЛЕНЬКИЕ ОБХОХОЧЕШЬСЯКСТАТИ, популярность посуды измеламинав. России поистине широка, но логичного объяснения этому найти трудно. С точки зрения цены она не уступает тарелке или чашке из отечественного фарфора, а иногда обходится даже дороже.

С гигиенической точки зрениямеламин тоже далеко не безупречен месяц спустя тарелка покрывается мелкой паутиной микротрещин, куда, сколько ни мой, забиваются остатки пищи. Вполне возможно, что покупателей привлекают яркие картинки, которые производители рисуют прямо на дне тарелки. По технологии этот рисунок обыкновенная переводная картинка, причем без всякого защитного слоя. Этот печатный рисунок при соприкосновении с пищей, особенно с горячей, выделяет тяжелые металлы. Сегодня, как утверждают специалисты, чашкиплошки из меламинамелалита в магазинах не продают. Зато на рынках бери не хочу. Как говорится, расцветочки веселенькие обхохочешься. и еще немного уже из другого источника. Люди травятся не едой, а посудой. Посуда бьется жди удачи. А если не бьется наподобие той, что из белого пластика меламина. Самое то, говорят многие, в хозяйстве все пригодится. Тут и мультяшные ежики с мишками, и яркие цветикисемицветики и народ клюет одни на красочный рисунок, другие на доступную цену.

В магазинах ее не найдешь, зато на вещевых рынках и у метро целые развалы.

И чем дальше от центра. Москвы, тем больше. Как утверждают специалисты, сегодня в кухонном арсенале любой хозяйки обязательно отыщется какаянибудь меламиновая посудина. Но прежде чем налить в нее борщ, задумайтесь все ли вы знаете о тарелке с маркировкой. В регистрации отказано. Лет десять назад на отечественный рынок изза границы хлынул поток посуды, которой мы никогда не видели, из новых материалов, с оригинальным дизайном, по доступным ценам. И меламиновая в том числе. Челноки везли ее чемоданами, фирмы вагонами.

Сначала из европейских стран, позже из. Турции, Ирана, Иордании, Гонконга. И хотя на таможне ее оформляли по всем правилам, маркировка на посуде порой отсутствовала. Наши специалисты не знали технологий, по которым она делалась, из каких материалов и красителей. Ну а коль завезли в. Россию сам собой встал вопрос о ее санитарно гигиенической оценке и сертификации. Во время испытаний в меламиновые миски и тарелки залили процентный раствор уксусной кислоты. Оставили на часа, после чего слили и пропустили настоявшийся раствор через хроматограф. Когда прибор показал превышения по формальдегидам в десятки раз, специалисты схватились за голову.

Сначала из европейских стран, позже из

В родном отечестве никому бы и в голову не пришло затолкать в полимерную посуду формальдегид страшный канцероген. А заграница додумалась. Обычно его используют при изготовлении древесных панелей для мебели, отделочной пленки для. ДСП, сырья для дезинфекции, аминопластных смол краски, бумаги, текстиля, химии. Но меламин получил прописку. В перечне материалов, изделий и оборудования, разрешенных. России для контакта с пищевыми продуктами, меламина нет и быть не может. СЭС если и выдают фирмам санитарноэпидемио логические заключения на меламиновые изделия в основном декоративные вазочки, подставки, подсвечники и т. п то в них черным по белому пишут. Не предназначено для прямого контакта с пищевыми продуктами.

Москва нисколько не сомневаются в левых сертификатах на меламин.

Както они завернули вагон с вредной посудой. Но после узнали, что коммерсанты всетаки заполучили сертификат на нее в одном крупном российском городе. Последствия использования меламиновой посуды. Яд, содержащийся в меламиновой посуде, действует медленно.

Вы не будете чувствовать вредное действие формальдегида в течение длительного периода времени. Меламиновый яд не вызовет у. Вас мгновенного острого отравления это не в его характере.

Проникнув в. Ваш организм, формальдегид может накапливаться, не вызывая никаких внешних признаков болезни. Но не спешите радоваться, ведь формальдегид это мутогенный яд. Скапливаясь в организме, вредное вещество незаметно провоцирует изменение генов, которое обязательно скажется на здоровье следующих поколений. Помимо генной мутации, формальдегид, содержащийся в меламиновой посуде, может стать причиной следующих заболеванийрак нарушение иммунной системыаллергическое раздражение слизистой оболочки глазакожные заболевания болезни внутренних органов сердца, печени, почек, селезёнки, желудкаэкземы заболевание верхних дыхательных путейопухоль мочевыделительной системысбой в системе крове творения. Аргументы против меламиновой посуды. Меламиновый скандал. Осенью гмиру стал известен факт, что в. Китае меламин добавлялся в детские смеси, что привело к массовым случаям отравления и смерти детей. Научный эксперимент. Учёные провели специальное исследование меламиновой посуды. Залили в неё столовый уксус и оставили ровно на сутки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами