frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перекись водорода для рассады, применение

Опубликовано: 23.9.2011

Перекись водорода для рассады, применение

Семена помидоров опрыскивают с помощью пульверизатора растровом перекиси водорода. Опрыскивать нужно уже посеянные в почву семена. Таким образом, уничтожаются не только ингибиторы, которые содержаться в семенах, но и обеззараживается все почва.

Еще один способ, как продезинфицировать будущую рассаду. В растворе перекиси, на минут нужно замочить семена, затем их следует промыть под проточной водой и высушить на батарее до сыпучего состояния. Используется это средство и в качестве стимулятора роста овощных культур. Посадочный материал томатов следует замочить на часов в растворе пероксида. По истечении этого времени семена также промывают в чистой воде и сушат. Такой способ обработки семян гарантирует их всхожесть. Перекись водорода для рассады помидоров используется и при обработке корневой системы томатов. Но, в этом случае все тоненькие корешки погибнут, зато на самом корневище не останется никаких бактерий и грибков. Как избавиться от белокрылки на томатах в теплице. Средство нашло применение и при обработке земли на дачных участках. Большинство вредоносных насекомых предпочитает зимовать именно в почве.

Поэтом, перед высадкой саженцев в открытый грунт, землю рекомендуется обеззаразить.

Поэтом, перед высадкой саженцев в открытый грунт, землю рекомендуется обеззаразить

Поливать раствором перекиси субстрат следует не только перед посадкой рассады, но и после сбора урожая. На л воды потребуется всего один пузырек средства. Раствор тщательно перемешать деревянной палочкой, перелить его в лейку и полить перекапанную почву. Полив водным раствором проводится осенью и весной, за несколько дней до высадки молодой рассады на грядки. При выращивании томатов, особое внимание нужно уделять обработке кустов. Саженцы помидоров очень слабые, поэтому они нуждаются в дополнительной стимуляции роста. В качестве стимулятора можно использовать химические средства, но можно обойтись без них и попробовать обрабатывать рассаду раствором пероксида. Для опрыскивания кустиков нужно взять л теплой фильтрованной воды и развести в ней стлпероксида. Тщательно перемешать и перелить в пульверизатор, опрыскивание проводиться постоянно, до того момента, пока рассада не будет пересажена в грунт. Опрыскивать рекомендуется раз в неделю.

При такой подкормке саженцы начинают активно расти уже через несколько дней после начала процедуры. Но не только молодая рассада нуждается в стимуляторе роста. При определенных факторах, взрослые кусты тоже могут плохо расти, иметь нездоровый вид и засыхать. Чтобы решить эту проблему, можно использовать перекись водорода. Дезинфицировать можно раны и переломы у стеблей. Место слома смазывают перекисью и заклеивают латексом. Хорошо справляется это средство и с грибковыми заболеваниями.

При такой подкормке саженцы начинают активно расти уже через несколько дней после начала процедуры

В литре воды комнатной температуры развести мл пероксида и опрыскивать получившейся жидкостью ветки и листья томатов.

Справиться пероксид может и с таким распространенным заболеванием пасленовых культур, как фитофтороз. В литре воды развести несколько капель йода можно обойтись и без него и мл перекиси. Опрыскивать растения до тех пор, пока все признаки фитофтороза не исчезнут.

Посмотрите также.

Правила выращивания томатов в. Сибири и лучшие сорта для суровых условий. С помощью перекиси водорода можно и удобрять помидоры.

Перекись развести с водой литра на мл средства и поливать получившимся удобрением кусты томатов. Удобрить можно как молодые саженцы, так и взрослые кусты. Полив рассады этим средством способствует тому, что корневище лучше усваивает микроэлементы и макроэлементы. Высвободившийся кислород съедает мелкие корешки, а также уничтожает все болезнетворные бактерии и грибки. Только нужно помнить о том, что поливать листву растений не желательно.

Подкормка производится не чаще, чем один раз в дней. При поливе рассады томатов таким способом, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Вода должна проникнуть в землю на глубину больше, чем см. Необходимость использования только теплой воды не холодной.

При поливе кустов, жидкость не должна попадать на ботву и размывать землю вокруг лунок. Поливать кусты нужно ранним утром или поздним вечером, когда солнце уже сядет если поливать помидоры в то время, когда светит солнце, они могут получить ожоги и погибнуть , Понравилась статья. Поделиться ссылкой. Оцените статью голосов средняя оценка из. Подобрать сорт томата. Подобрать сорт огурца. Лунный календарь год. Рекомендуем также почитать. Лунный посевной календарь для садовода на год. Какие самые лучшие, урожайные и стойкие к болезням сорта томатов для теплицы. Что такое штамбовые томаты, лучшие сорта для открытого грунта и теплиц. Способ хороший, я и сама раньше постоянно им пользовалась, пока не открыла для себя биоактиватор роста растений. В настоящее время даже не знаю средство, которое сравнится с ним по эффективности. Оставьте свой отзыв. Нажмите, чтобы отменить ответ. Я даю согласие на обработку персональных данных, из. Задайте вопрос специалисту. На вопросы отвечают опытные садоводы любители и профессионалы.

Задать вопрос.

Или найдите ответы в рубрике. Введите адрес вашей почты и получайте новости нашего портала, чтобы всегда быть в курсе последних новинок. Лунный посевной календарь. Для садоводов и огородников на год. Правила агротехники выращивания томатов в открытом грунте и теплице. Агротехника томатов в тепличных условиях, в открытом грунте или на.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами