frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пищевая сода в рецептах красоты

Опубликовано: 19.9.2007

Пищевая сода в рецептах красоты

. Аппликации с ней надежное средство, снимающее зуд и раздражение после укусов различных насекомых.

Кашицей отбеливают зубы, отшелушивают ороговевший слой с поверхности кожных покровов лица. Она хорошо удаляет прыщи, фурункулы и угревую сыпь. Ею же смягчают огрубевшие участки пятки, локти, мозоли, натоптыши. Содовые ванночки способствуют излечиванию от грибков на ногах и при молочнице у женщин. Полезно также спринцевание с ней от кандидоза.

Протерев утром подмышки влажным тампоном с содой, избавляются от запаха пота на целый день и приостанавливают обильное потоотделение. Заменяя иногда ею шампунь, избавляются от перхоти. Эффективным средством для растапливания лишних килограммов являются содовые ванны.

Протерев утром подмышки влажным тампоном с содой, избавляются от запаха пота на целый день и приостанавливают обильное потоотделение

Горячая вода, в которой растворяют соду г, вызывает обильное потение. Вместе с этой влагой исчезают и калории. Полежав примерно минут, можно расстаться с кг. Добавив полезные для организма человека морскую соль с эфирным маслом, достигается сразу несколько целей снимается усталость, тело полностью расслабляется активизируется лим фатическая система нормализуется работа нервной сферы выводятся шлаки, токсические вещества. Так происходит одновременно дополнительная очистка организма и снижение веса благодаря выводу излишков жидкости.

Более гармоничное уменьшение массы обеспечит системный подход правильный рацион и занятия спортом. О том, как надо питаться, чтобы похудеть, написано здесь.

Более гармоничное уменьшение массы обеспечит системный подход правильный рацион и занятия спортом

Многие устраняют изжогу, запивая гидро карбонат натрия стаканом воды. Рекомендуется добавить сока лимона для усиления действия. Такая процедура приносит пользу, если прибегать к ней не часто. Врачи уверены, что постоянный прием этого метода вызывает обратную реакцию у желудка и усиление активности кислот. Лучше узнать у специалиста, что и как пить при повышенной кислотности.

В вопросе, можно ли с целью похудения пить соду натощак, мнение врачей единодушно совпадает. Они утверждают, что этот способ безрезультатен. Попав внутрь, основной компонент не растворяется, а вступает в реакцию с желудочным соком. После этого, остаются просто соли. Им не под силу растворить жиры, которые поступает вместе с пищей. Переваривание происходит только в кишечнике.

С помощью этого щелочного продукта отбеливают зубы. На мокрую щетку набирают немного содового порошка и выполняют манипуляции, как при использовании пасты. Он качественно оттирают налет, не повреждая эмаль.

Ежедневно применять этот метод опасно для зубов. Кристаллическая структура начнет со временем разрушать верхний слой, приведя в последствие к болезненной реакции на некоторые продукты оскоме. Соду рекомендуют применять стоматологи в случае образования воспалительных процессов в деснах. Влажную содовую кашицу наносят на ватку и прикладывают к больным местам.

Держать аппликации нужно минут. Несколько приемов могут полностью избавить от покраснений.

Важно, чтобы не было ранок на слизистой, которые могут саднить во время лечения. Сода нашла широкое применение в медицине.

Врачи рекомендуют принимать ее внутрь, чтобы снять приступ внезапной аритмии.

Лекарства, понижающие давление, можно уменьшить, заменив их часть бесценным порошком.

При болезнях почек, она стимулирует вывод кислот, уменьшение отеков. Недуги сердечнососудистой системы также иногда требуют ее применения. Раствор вводят больным при пневмонии, инфаркте, септических состояниях.

При этом уменьшается ацидоз, выравнивается щелочной баланс, улучшаются обменные процессы в клетках и тканях, восполняется нехватка калия. Имеются положительные отзывы о применении соды в терапии при табачной, нарко и алкогольной зависимости. Не обходится без нее лечение рака. Используется для снятия интоксикаций, в том числе метиловым спиртом, выведения тяжелых металлов, токсинов. Уместны профилактические мероприятия с этим химическим соединение после отравления радиоактивными изотопами как правильно принимать пергу пчелиную при интоксикации найдете здесь. Очевидное позитивное влияние заметно в случае наличия бородавок, папиллом.

Любое лечение кератом обязательно сопровождается процедурами на основе содовых растворов. Рекомендуется употребление соды для очищения организма от накопившихся шлаков вследствие негативных эмоций. В педиатрии она способствует восстановлению детского внимания, уравновешенности и усидчивости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами