frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полудрагоценные камни

Опубликовано: 9.12.2016

Полудрагоценные камни

Аквамарин многолик, как морская стихия побуждает к действию ленивых, приносит душевный покой мечущимся, символ верности и вечной любви.

Минерал темно красного, кровавого цвета, достаточно широко распространенный в природе, редко встречаются образцы других цветов, например, зеленоватый, похожий на изумрудный, коричневый. В древние времена считалось, что гранат обладает способностью давать власть над окружающими людьми. Диоксид кремния разновидность прозрачного кварца, идеально чистые, крупные образцы довольно редкие и стоят дорого. Самым известным представителем этого семейства, является дымчатый кварц, более популярное и не совсем правильное название которого раухтопаз. В природе встречаются достаточно крупные кристаллы, что позволяет использовать его, как поделочный камень. Считается, что дымчатые кристаллы могут затуманить мозг, поэтому их часто используют для медитаций и связи с поту сторонним миром.

Черная разновидность хрусталя называется морион.

Черная разновидность хрусталя называется морион

Компания начинавшая свою деятельность, как предприятие по огранке горного хрусталя, в наше время производит синтетическое стекло аналог природного минерала. Лечебные и магические свойства горного хрусталя. Этот минерал тоже является разновидностью кварца, однако, более редкой. Название происходит от латс лимон, обладает желтым или золотистым цветом. Довольно часто, цитрин получают искусственным путем, для этого поддают термической обработке менее дорогой аквамарин. Что такое облагоро женный бриллиант. Солнечное сияние кристаллов цитрина приносит тепло в душу, помогает обрести покой, избавляет от злых мыслей. Название минерала происходит от персидского, означает похожий на золото.

Кристаллы циркона имеют золотистый цвет, реже встречается розовый или прозрачный бесцветный. Красновато коричневые образцы называются гиацинт. Применяя термическую обработку можно получить камень красивого голубого цвета старлит. В современном мире термином циркон все чаще обозначают синтетические вставки фианит однако они не имеют ничего общего, просто неточный перевод иностранного наименования. Своему обладателю природный циркон поможет при усталости, восстановит истраченную энергию, подарит здоровый, спокойный сон.

Разновидность кварца, самый популярный цвет зеленый с блестящими включениями. Камень имеет давнюю историю, особо почитался китайцами, даже печать императора была изготовлена из авантюрина. Практически вся продукция с такими вставками, особенно бюджетные изделия из серебра, представленные в ювелирных магазинах подделка под названием авантюри новое стекло, производимое в промышленных масштабах все в том же. Проявления тяги к приключениям и азарту только усиливается у тех, кто носит украшения с полу драгоценным камнем авантюрином. Достаточно часто агат можно встретить под другим названием халцедон. Это разновидность все того же кварца с различными включениями. Широко применяется, как полудрагоценный камень в ювелирных украшениях, а также для резьбы, как поделочный материал. Довольно часто встречаются образцы с рисунком в виде глаза, поэтому можно услышать интересное название агата.

Бывает самых разнообразных цветов. Владельца агат может одарить мудростью, красноречием, здоровьем и долголетием. Очень ценной разновидностью, является благородный опал драгоценный камень второго порядка, стоящий в иерархии сразу после самых дорогих алмаза, сапфира, изумруда, рубина.

Для массового производства ювелирных изделий используют тонкие пластинки, наклеенные на более дешевые полудрагоценные камни. Производство синтетических имитаций опала хорошо налажено в. России и по всему миру.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами