frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Повидло из груши

Опубликовано: 9.4.2018

Повидло из груши

. Нарежьте кусочками груши, добавьте мл воды, проварите на маленьком огне до мягкости.

Поставьте остывать. В мл воды замочите желатин. Дайте ему хорошо набухнуть. Обычно время указано на упаковки. Размягченные груши нужно перетереть сквозь сито. Добавьте в пюре сахар, поставьте на плиту. После закипания влейте лимонный сок, готовьте повидло минут. Если лакомство загота вливается на зиму, то банки нужно обработать, поставить под рукой. То же самое с крышками. В кипящее повидло добавляем ваниль, корицу. Вводим желатин, быстро размешиваем и сразу выключаем. Если позволить массе перекипеть, то текстура будет не такой, какая нужна. Разливаем повидло из груш в стерильные банки, постоянно размешиваем со дна. Ставим емкости вверх донышком, сверху укутываем чемнибудь теплым, выдерживаем до полного остывания банок, затем переворачи ваем в естественно положение, переносим на хранение. Замечательный способ приготовления сладкого лакомства из груш. Его можно употреблять сразу либо убрать на хранение. Вместо лимона можно взять разведенную кислоту, достаточно трети чайной ложечки и мл воды. Ингредиенты кг груш стакана сахара лимона.

Груши для этого повидла можно не очищать, но без шкурки лакомство получается нежнее. Если кожура жесткая, то все же лучше снять. Натираем на крупной терке грушевую мякоть, смешиваем с сахаром. Сразу все это закладываем в мультивар очную кастрюльку. Поливаем все это сверху лимонным соком. Можно добавить немного цедры, но только хорошо измельченной, крупных частиц в повидле быть не должно.

Груши для этого повидла можно не очищать, но без шкурки лакомство получается нежнее

Либо используем раствор кислоты. Закрываем мультиварку. Ставим программу тушения на два часа.

Периодически посматриваем, размешиваем. Если груши водянистые или просто очень сочные, густота лакомства не устраивает, можно в конце переключиться на выпечку, подержать повидло на этом режиме около получаса, только не забывайте помешивать. Рецепт потрясающего повидла из груш на зиму, которое отличается не только вкусом, но и витаминным составом. Бруснику для него лучше всего использовать свежую. Но если нет такой возможности, то сгодится и замороженный продукт.

Периодически посматриваем, размешиваем

Ингредиенты кг груши кг брусники кг сахара звездочки бадьяна лимон мл воды. Нарезаем груши кусочками, бруснику просто промываем, даем стечь воде, сушить ягоды необязательно. Стакан сахара смешиваем с водой, ставим на плиту, варим сироп. Добавляем звездочки бадьяна, которые подарят лакомству особую изюминку. Остальной сахар смешиваем с грушами и брусникой. Добавляем в сироп подготовленные кусочки с сахаром, размешиваем. Выдавливаем лимонный сок. Но можно измельчить весь цитрус, вынув косточки и добавить в общую массу. Варим повидло минут. Пюрируем массу блендером. Снова ставим брусничногруш евое лакомство на плиту, варим до нужной густоты. Если консистенция устраивает, то просто даем массе хорошо закипеть, провариваем одну минутку и можно раскладывать в баночки. Еще одна популярная добавка для грушевого повидла это яблоки. Выбираем кислые сорта. Они идеально разбавят сладкие груши, добавят кислинку, сделают вкус интересней. Ингредиенты кг яблок кг груш кг сахара.

Для этого яблоки вместе с грушами нарезаем кусочками, шкурку не снимаем. Скидываем все в кастрюлю, наливаем стакан воды, кипятим до мягкости. Обязательно под крышкой. Снимаем с огня, даем немного остыть, чтобы не обжечь руки. Но масса не должна быть холодной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами