frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильная экономия семейного бюджета

Опубликовано: 1.4.2018

Правильная экономия семейного бюджета

. Афиша детских мероприятий.

Детская мода.

Детская психология и развитие. . Беременность и роды.

Детская психология и развитие

Образ жизни. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие.

Рецепты. Полезные советы от. В современных условиях деньги решают многое. Как бы мы ни старались доказать себе и окружающим, что деньги не главное, получается это не всегда. Деньги, безусловно, не самое важное в жизни, но с ними проще говорить о главном, не задумываясь о мелочах. В связи с необходимостью обладания какимто запасом денежных средств каждому человеку постоянно приходится балансировать между двумя вопросами. Что делать с имеющимися ресурсами. Сегодня речь пойдет о том, как правильно распределять имеющиеся финансовые средства, чтобы хватало на все нужды и еще оставалось про запас. Вот тут вступает в игру понятие семейная экономия. Можно сказать, что это целая наука, в рамках которой описаны все имеющиеся методы экономии средств, а также представлены рекомендации по составлению финансового плана для семьи в зависимости от ее краткосрочных и долгосрочных целей и другие полезные советы по управлению семейными финансами. Прежде чем мы начнем изучать имеющиеся методы экономии средств семейного бюджета, скажем, что экономия средств на текущее потребление и правильное их вложение дают возможность в обозримом будущем выполнить те финансовые цели, которые кажутся сегодня недостижимыми.

Рецепты

Например, Вы хотите купить автомобиль. Просто откладывая ежемесячно определенную сумму от дохода и оформив на нее депозит, Вы уже через пару лет сможете ездить на своем собственном авто, совершенно не почувствовав отсутствия этих денег в сегодняшнем потреблении. Важно только правильно составить план экономии. Об этом мы и поговорим в нашей статье. Вначале стоит разобраться с тем, на что. Вы тратите свои деньги. Для этого начните вести семейный бюджет в письменном виде, желательно на протяжении месяцев, поскольку затраты колеблются в зависимости от различных факторов например, летом. Вы потратите больше с учетом расходов на отдых, а зимой на лекарства от сезонных заболеваний. Проще всего вести бюджет по конкретным статьям, для среднестатистической семьи стандартными являются следующие виды расходов обязательные аренда квартиры, оплата коммунальных услуг, плата за обучение или дошкольное учреждение, оплата обязательных счетов при наличии кредитов, займов и прочего основные питание, еда, самообразование, спорт, одежда, лекарства, расходы на транспорт, мобильную связь, Интернет, расходы на хозяйственно бытовые нужды и прочие сбережения это, как правило, совокупного дохода семьи, которые откладываются для совершения крупных покупок или экстренных ситуаций расходы на организацию досуга кино, театр, подарки, приемы гостей. Обратите внимание, что вести учет следует только общесемейным затратам, карманные деньги и деньги в личном пользовании супругов лучше оставить на личное усмотрение, от этого сильно зависит уровень психологического комфорта каждого члена семьи.

Очень важно, чтобы определенную сумму каждый член семьи вне зависимости от возраста, пола, уровня занятости и других факторов, мог потратить на свое усмотрение, не отчитываясь при этом больше никому. Теперь, когда финансовый план составлен, поговорим о том, какие способы экономии средств существуют на сегодняшний день. Как известно, наиболее затратными статьями расходов в бюджете любой семьи являются расходы на аренду жилья и продукты питания. Если с арендой квартиры все понятно чтобы сэкономить, следует найти вариант подешевле, то с продуктами можно разгуляться. Мы выделили способа экономии на еде без ущерба для ежедневного рациона. Способ первый делать закупки на оптовых базах и в мелкооптовых магазинах, скооперировав шись с родственниками, друзьями или соседями, ведь поштучно в оптовых компаниях ничего не продается. Доставкой можно заняться самим, а можно заказать у компании, поскольку они также заинтересованы в выполнении плана продаж, поэтому будут стараться удовлетворить.

Способ второй по сути, продолжение первого. Не всегда удается выбраться в оптовый магазин, поэтому для того, чтобы отова риваться выгодно, не поленитесь и составьте для себя перечень магазинов с минимальной накруткой в. Вашей районе, чтобы в случае необходимости пробежаться в самый выгодный магазинчик. Для составления такого рейтинга запишите продукты, которые. Вы покупаете чаще всего, затем посмотрите на упаковках производителей и узнайте закупочные цены на них для оптовиков. Это можно сделать, разослав запросы производителям. Или проще просто найдите магазин, в котором основная масса необходимых. Вам продуктов дешевле всего. Способ третий всегда ходите за покупками с заранее составленным списком всего необходимого. Это реально избавляет от огромного количества ненужных расходов. Расчет экономии при такой организации затрат на питание составляет примерно. Согласитесь, сумма немаленькая. Отдельно следует сказать, что при покупке бытовой химии не стоит руководствоваться разрекламиро ванными брендами и названиями. По своей сути все моющие средства одинаковы, и не стоит переплачивать за раскрученную марку.

Еще одной существенной статьей расходов в любом семейном бюджете являются расходы на мобильную связь и. Они являются постоянными и обязательными, однако и на них можно сэкономить. Для этого необходимо отслеживать выгодные тарифные предложения от своего оператора и по возможности немедленно на них переходить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами