frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильная стирка и уход за изделиями из хлопка

Опубликовано: 15.2.2009

Правильная стирка и уход за изделиями из хлопка

В зависимости от состава ткани примесей синтетических волокон воды варьируется от до. Чтобы материал не подсел, полощите одежду в теплой воде. При стирке льняных брюк в машинке отключите отжим на вещи не появятся грубые заломы, от которых сложно избавиться. Исключительно ручная стирка при. Изделия из вельвета нельзя сильно тереть руками или щеткой, а также отжимать.

После стирки подвесьте брюки над ванной или тазом, чтобы стекла лишняя влага. Рекомендована бережная стирка при температуре не выше.

Так как синтетические материалы часто линяют, стирайте вещи отдельно от других особенно, светлых. Предпочтительна ручная либо деликатная машинная стирка при. Перед процессом замочите штаны в теплом мыльном растворе на полчаса.

Так как синтетические материалы часто линяют, стирайте вещи отдельно от других особенно, светлых

Для светлых вещей оптимально подходят шампунь или детское мыло. Только бережная ручная стирка при температуре от до. Используйте детское мыло или специальное средство для шелка.

В крайнем случае гель или порошок, но без хлор содержащих добавок. Не выжимайте изделие. Если на брюках есть пятна, выводите эти следы до, а не после стирки.

В крайнем случае гель или порошок, но без хлор содержащих добавок

Сильные загрязнения на вещах из хлопка денима или льна удалит предварительное замачивание в мыльном растворе граммов стружки хозяйственного мыла на литр чуть теплой воды. Время замачивания час. Проверьте карманы на предмет посторонних предметов фантики от конфет линяют даже в теплой воде, а забытая монетка оставит ржавое пятно. Пояса равно как и другие съемные текстильные детали можно стирать вместе с брюками, предварительно сняв их. Застегните молнии, все пуговицы и кнопки, снимите декоративные элементы металлические, а также грубые пластиковые детали могут зацепить или порвать ткань. Выверните изделие наизнанку так убережете материал от трения о барабан машинки. Если стираете брюки вручную, опустите их в мыльный раствор не намыливайте брючины бруском, аккуратно потрите изделие, избегая чрезмерного скручивания материала. Сильные загрязнения на плотной ткани обработайте щеткой мягкой или средней жесткости. Несколько раз прополощите одежду в прохладной воде пока не станет прозрачной. Для деликатных тканей выбирайте щадящие гелеобразные средства или жидкие порошки, которые эффективны не менее традиционных, но гораздо лучше выполаскиваются и не оставляют разводов на одежде. Стирка брюк в стиральной машине проводится в подходящем типу ткани режиме. Не забудьте установить количество оборотов для отжима при стирке деликатных тканей этот пункт можно смело пропустить. Чтобы предотвратить деформацию материала, положите брюки в специальный сетчатый мешочек. Режим дополнительного полоскания спасет от светлых разводов на черных вещах. Сетчатый мешок идеальное решение для автоматической стирки брюк. Сушите брюки расправленными, сложенными по стрелкам, в вертикальном положении, в хорошо проветриваемом но не под прямыми солнечными лучами месте. Рядом не должно быть радиаторов отопления или обогревателя. Костюмные шерстяные и полу шерстяные ткани, а также лен можно гладить слегка влажными. Чтобы брюки сели после стирки, достаточно неверно выбрать режим или температуру воды.

Усадка обычно характерна для изделий из шерсти и полушерсти, трикотажа, а также некоторых видов синтетики, реже хлопка.

В большинстве случаев ситуацию можно исправить с помощью подручных средств. Шерстяные брюки замочите в холодной воде на минут, после не отжимайте, а оберните полотенцем, чтобы впитались излишки влаги. Повесьте вещь сушиться на плечиках. Синтетику замочите на минут в прохладной воде, потом постирайте в деликатном режиме на минимальной температуре. Чистую вещь расправьте руками, слегка растягивая в нужном направлении. Севшие брюки после увлажнения важно правильно расправить. Для светлых синтетических изделий подойдет раствор перекиси водорода стложки на литров холодной воды. Аккуратно прополощите в составе вещь, попутно растягивая ее руками. Вернуть форму джинсам или другим хлопковым брюкам можно с помощью столового уксуса. Смешайте уксус с холодной водой в равном соотношении, аккуратно протрите штаны губкой, смоченной в средстве, после чего прополощите с кондиционером для белья, чтобы убрать уксусный запах. Митченко домохозяйка с более чем летним стажем, свою миссию на сайте видит в передаче опыта. Ваша оценка , Статьи по теме. Оставьте свой комментарий. Ваш не будет опубликован. Уведомлять меня об ответах на этот комментарий по. Выберите изображение для вашего комментария. Стирка, чистка, мойка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами