frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прививка от туберкулеза

Опубликовано: 23.6.2012

Прививка от туберкулеза

Даже в развитых странах иммунизация против туберкулеза проводится в группах повышенного риска. Федерации, согласно данным. ВОЗ на год, туберкулезом болели человек из всего в. России были зарегистрированы больных туберкулезом, из которых умерли. Также, важно отметить, что в развитых странах, где отменили плановую вакцинацию против туберкулеза, болеют, чаще всего пожилые люди. В России же, пик заболевания приходится на возраст лет. В таких условиях, не может быть речи о группах риска, так как практически все население страны попадает в группу риска. Согласно национальному календарю профилактических прививок. БЦЖ ставится всем новорожденным, на день после рождения. В лет проводится первая ревакцинация, а в лет вторая ревакцинация против туберкулеза. Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным мико бактериями туберкулеза туберкулино отрицательным детям с отрицательной пробой. БЦЖ БЦЖМ другие прививки проводятся с интервалом не менее месяца см. Противопоказания для прививок. Противопоказания для введения. БЦЖ нельзя ставить в следующих случаях. Прививка от туберкулеза не вводится пациентам с пониженным иммунитетом например. ВИЧ инфицированным людям или пациентам. Во время беременности. Хотя не были выявлены отрицательные действия. БЦЖ на развитие плода при введении прививки во время беременности, не было проведено достаточно исследований для подтверждения безопасности прививки. Поэтому, во время беременности прививку против туберкулеза вводить не рекомендуется. Другие противопоказания включают появление серьезных побочных реакций после введения предыдущей дозы. БЦЖ и инфицирование туберкулезом.

Прививка от туберкулеза является самой распространенной прививкой в мире, с наименьшими зарегистрированными побочными эффектами, при условии правильного введения и использования качественной вакцины.

Ниже представлены наиболее распространенные побочные реакции на. БЦЖ Язвочка на месте инъекции. На месте внутрикожной инъекции. БЦЖ образуется очаг воспаления язвочка который долгое время не заживает. Язвочка размерами до смсчитается нормальной реакцией на прививку. БЦЖ Редко, у детей с повышенной чувствительностью к туберкулину размеры язвочки могут превышать см, однако и в таких случаях язвочка не требует никакого лечения и закрывается в течение нескольких недель.

Ниже представлены наиболее распространенные побочные реакции на

Что предпринять Язвочки, которые образуются на месте введения прививки против туберкулеза, не требуют никакого лечения. БЦЖ можно мочить водой после прививки можно купать детей. Подкожные или внутри мышечные абсцессы. Возникновение подкожных или внутри мышечных абсцессов гнойников после введения. БЦЖ возможно только при нарушении техники введения прививки в тех случаях, когда прививку вводят не внутрикожно, а под кожу или внутримышечно.

Абсцессы после. БЦЖ возникают через недель после прививки и проявляются в виде более или менее болезненных припухлостей, на месте инъекции, на котором так и не образовалась кожная язвочка. Часто инфекция из абсцесса распространяется в соседние лимфатические узлы лимфаденит, которые сильно воспаляются и увеличиваются в размерах.

Абсцессы после

Что предпринять. При подозрении на образование абсцесса или лимфаденита после. БЦЖ ребенка следует как можно скорее показать врачу. Возможно, ему понадобится хирургическое лечение. БЦЖ инфекция возникает примерно в случае на миллион прививок, однако протекает очень тяжело и может привести к смерти.

Такая реакция организма на. БЦЖ ни в коем случае не является следствием агрессивности прививки, а возникает в результате врожденного нарушения работы иммунной системы ребенка, получившего прививку. БЦЖ инфекцию плохое самочувствие ребенка, температура, снижение веса следует как можно скорее обратиться к врачу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами