frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пуховый спальник

Опубликовано: 19.10.2008

Пуховый спальник

Во вселенском масштабе синтепон задумывался как недорогой и более износо стойкий заменитель пуха. Сегодня ситуация поменялась. Благодаря современным разработкам синтетические утеплители, про которые мы подробно рассказывали здесь, приблизились к пуху почти по всем характеристикам, оставаясь гораздо дешевле в раз и более. Что же мешает спальникам с синтетическими утеплителями полностью вытеснить пуховые спальные мешки. Несмотря на то, что спальники с обоими видами утеплителей используются для разных диапазонов температур, наиболее остро стоит вопрос какие целесообразнее зимние спальные мешки купить пуховые или синтетические. Ведь именно суровые погодные условия требуют от них наилучших теплосберегающих характеристик. Сравним наиболее важные свойства спальника пухового и синтетического. По способности сохранять тепло пух превосходит любой синтетический утеплитель. Естественно, речь идет о пухе хорошего качества маркировка от и выше, которая обозначает упругость. В зависимости от того, на какой температурный диапазон они рассчитаны, спальные мешки с синтетическим утеплителем используется в любых условиях от кемпинговых до экстремальных. Спальный мешок пуховый, в теории, тоже можно использовать где угодно, но чтоб он долго прослужил желательно всетаки только в определенных условиях. Например, как спальный мешок для экстремальных температур в мороз с низкой влажностью воздуха или в высокогорных условиях. Если есть опасность попасть под дождь лучше взять синтетику.

Мокрый пуховый спальник не просохнет до дома, да и тепло держать не будет в отличие от синтетики, так как греют не пуховые волокна, а воздушные карманы между ними. При намокании они залипают. Небольшая ремарка по поводу экстремальных спальных мешков. Определение это условное, что в него входит в каталогах не описано. Одни производители уже считают экстремальными мешки, рассчитанные на температуру минус градусов. Другие дают такое название изделиям, позволяющим хорошо отдохнуть в минус. Синтетический спальник неприхотлив. Особых условий не требует.

Стирка в режиме синтетики, хранение в его родном не затянутом компресс мешке. Единственное ограничение не хранить влажным. Спальник пуховый требует особого ухода. Хранить его нужно в вывешенном виде, периодически встряхивать. Стирать по возможности реже с каждой стиркой пух изнашивается в специальных шампунях для пуховых изделий.

Стирка в режиме синтетики, хранение в его родном не затянутом компресс мешке

Сушить не на весу, а разложенным на сушилке. При правильном уходе и хранении срок службы спальника на синтетиче ском утеплителе выше, чем пухового. При одинаковом температурном диапазоне синтетика всегда будет тяжелее, но современная не намного. Перед тем как купить спальник пуховый, обратите внимание на его вес если он легче, чем синтетический с такими же тепло сберегающими характеристиками, то это говорит о хорошем качестве утеплителя. Если нет, то стоит задуматься. Спальник с пуховым утеплителем дороже в раз и более, чем спальник с синтетическим утеплителем такого же размера, рассчитанный на такую же температуру комфорта. Стоит такой зимний спальник до тысруб. Спальный мешок одеяло или спальный мешок кокон что лучше. Двуспальный спальный мешок виды и модели. Мешковатая экзотика функциональное ретро и хипстерский стиль. Как владелец и пользователь разных спальных мешков, в т. чи пухового, я пришел к выводу, что для летних и осенних походов спальник с синтетическим утеплителем наиболее приемлемый вариант. Перед тем, как выбрать спальный мешок зимний, я предлагаю вам здраво оценить условия ваших будущих походов. Если вы собираетесь идти в палатке без печки в зимний лыжный поход по приполярному и северному. Уралу, где температуры минус бывают и в начале весны, то зимний спальник, утепленный пухом, вам будет кстати. Если путешествие предполагается не в такой суровый колотун, то я бы рекомендовал синтетический спальный мешок для зимы. Рюмкин, специально для. Спальный мешок назначение, конструкции, температурный режим. Туристические лыжи особенности выбора. Печка для палатки конструкции и установка. Бензиновая горелка и горелка на жидком топливе модели, производители, эксплуатация. Виды рюкзаков, чем они отличаются друг от друга. Список вещей для похода одежда и обувь для зимнего туризма. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Подписывай тесь на наше видео. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях. Чем смазывать деревянные лыжи. Газовые баллоны для горелок. Как просмолить лыжи. Свежие комментарии. Газовые баллоны для горелок. Как выбрать к записи. Сантьяго с палаткой по дороге пилигримов. Сейдозеро тайна природы или древних гиперборейцев. Лапландский заповедник. Ленинградская область. Ловозерские тундры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами