frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про овсяную кашу в чём её польза и

Опубликовано: 17.7.2013

Рассказываем про овсяную кашу в чём её польза и

Дольше двух суток кисель бродить не должен, от этого только ухудшится его вкус. Возьмите чистую трехлитровую стеклянную банку, эмалированную кастрюлю объемом литров и дуршлаг с отверстиями не более двух мм. Если такого мелкого дуршлага у вас нет, положите стерильную марлю в крупный дуршлаг. Процедите овсяной кисель в кастрюлю, а оставшуюся в дуршлаге плотную массу переложите в трехлитровую банку. Долейте в трехлитровую банку с плотным осадком в три раза больше кипяченой воды, закройте крышкой и интенсивно взболтайте. Полученную полужидкую массу нужно снова процедить через дуршлаг в ту пятилитровую кастрюлю, где у вас кисель после первой фильтрации. Сгусток, оставшийся в дуршлаге, выбрасывать не стоит его можно пустить на оладьи или отдать собакам. Обработка фильтрата. Тщательно вымойте ту пятилитровую банку, в которой бродил кисель, и перелейте туда содержимое пятилитровой кастрюли.

Снова укупорьте и отставьте в темное место на часов. За это время жидкость расслоится на две фракции снизу будет белый осадок это и есть концентрат для приготовления овсяного киселя, а сверху почти прозрачная жидкость, назовем её квасом. Перелейте квас в отдельную емкость, а концентрат расфасуйте по небольшим банкам, чтобы его было удобно хранить в холодильнике. Хранится он максимум день. Приготовление овсяного киселя. В небольшую эмалированную кастрюльку налейте два стакана чистой холодной воды. Добавьте концентрата по вкусу ложек.

Постоянно помешивая деревянной ложкой, доведите кисель до кипения и уварите на медленном огне до желаемой консистенции. В готовый овсяной кисель хорошо добавить немного соли, масла оливкового, подсолнечного, сливочного любого, которое вы любите, а есть его лучше всего с хлебушком очень вкусно. Верхнюю жидкость, которую мы назвали квасом, можно пить в охлажденном виде, как целебный напиток.

Постоянно помешивая деревянной ложкой, доведите кисель до кипения и уварите на медленном огне до желаемой консистенции

Вкус своеобразный, но многим он нравится. Также можно использовать квас при замешивании теста для выпечки он работает по тому же принципу, что кефир или молочная сыворотка. Из концентрата прекрасно готовится не только овсяной кисель. Эту белую массу хорошо добавлять в соусы и тушеные блюда вопервых, получается интересный вкус, вовторых, концентрат действует, как загуститель. Если вы переборщили с водой во время готовки, это отлично спасает.

Овсяной концентрат служит прекрасной основой для суповпюре. Имея погружной блендер, можно готовить настоящую высокую кухню из обычных отварных овощей, сливочного масла и этого замечательного концентрата. Попробуйте сделать тыквенный суп с плавлеными сырками или грибной суппюре пальчики оближешь. Нашли ошибку в тексте. Выделите ее и еще несколько слов, нажмите. Есть ещё один рецепт овсяного киселя, предложенный доктором. Момотовым, который, к слову, страдал именно панкреатитом, пока не начал лечиться по собственной методике. Процесс приготовления немного проще, вкус получается другой, и в рецептах есть принципиальное отличие.

Овсяной концентрат служит прекрасной основой для суповпюре

Итак, нам понадобится. Мелкие овсяные хлопья грамм. Крупные овсяные хлопья столовых ложки. Биокефир треть стакана. В чистую трехлитровую банку положите все ингредиенты, залейте теплой водой доверху, осторожно перемешайте деревянной ложкой, укупорьте полиэтиленовой крышкой, закутайте и спрячьте в темное место на двое суток, как и в предыдущем рецепте. Процедите забродившую смесь через мелкое сито у вас получится около двух литров жидкости.

Разлейте её по банкам и поставьте в холодильник. Это у нас смесь с высокой кислотностью.

Вторая фильтрация. Содержимое сита нужно промыть в двух литрах теплой кипяченой воды и тоже разлить по банкам для удобного хранения в холодильнике. Это у нас смесь с низкой кислотностью.

Приготовление киселя. О сути методики доктора. Момотова вы, наверняка, уже догадались.

Людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью рекомендуется варить овсяной кисель из смеси второй фильтрации, а тем, у кого кислотность пониженная из первой.

В обоих случаях смесь из банок просто доводится до кипения и уваривается на медленном огне при постоянном помешивании деревянной ложкой.

Пить такой кисель нужно несколько раз в день, небольшими глотками, по полстакана. Если у вас нормальная кислотность желудка, можете просто смешать первый и второй фильтрат.

Часть основной рецепт. Часть варка киселя для завтрака необязательно. На первый взгляд, рецепт овсяного киселя. Момотова кажется более выигрышным, ведь он даёт возможность лечиться от панкреатита и других заболеваний органов пищеварения с учетом такого важного показателя, как кислотность. Нельзя не отметить и то, что технология приготовления киселя, предложенная доктором. Момотовым, более экономична здесь используется даже осадок.

Но из этого преимущества проистекает и главный недостаток изза осадка овсяной кисель. Момотова получается более кислым на вкус.

Рецепт. Изотова сложнее, но ненамного. Приверженцев у методики. Кирилловича значительно больше. Вот, что они говорят в подкрепление своему выбору.

Овсяной кисель. Изотова очень приятный и нежный на вкус, чемто напоминает детский творожок, только несладкий. Небольшая порция этого киселя просто как рукой снимает боль и дискомфорт в животе все внутри успокаивается, ничего не бурлит, и нигде не колет.

Верхняя прозрачная сыворотка квас это мощный детоксикатор организма, отлично помогает справиться с пищевым или алкогольным отравлением.

Чтобы решить, чья методика приготовления целебного овсяного киселя лучше подходит именно вам, лучше всего, наверное, протестировать обе. Если и тот и другой кисель покажутся вам приятными на вкус и простыми в приготовлении, постарайтесь по своим внутренним ощущениям определить, какой из них лучше помогает. Призываем вас не ждать чуда от лечения панкреатита овсяным киселем. Это длительный процесс, но ведь и болезнь настигла вас не в одночасье. Изотов употребляет овсяной кисель, приготовленный по собственному запатентова нному рецепту, уже восемь лет подряд, и утверждает, что за эти годы он стал буквально другим человеком. А ведь ему уже далеко не тридцать лет. Но многие пациенты доктора. Изотова, прежде всего пожилые, отмечают в себе невероятные перемены прилив бодрости и жизненных сил, затухание хронических недугов, нормализацию давления и сна, легкость во всем теле и чувство комфорта в животе. Попробуйте и вы эту простую, безопасную и эффективную методику лечения. Владимировна, врачнатуропат, фитотерапевт.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами