frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенок сильно потеет во сне

Опубликовано: 5.11.2018

Ребенок сильно потеет во сне

Интенсивность потоотделения уменьшается по мере приближения к выздоровлению, поскольку пот не только принимает участие в терморегуляции, но и вместе с ним ещё выводятся из организма вредные вещества, образовавшиеся во время болезни. При бронхите и других заболеваниях дыхательных путей ребёнка мучит кашель, а при воспалении лёгких сиплое, затруднённое дыхание. Ребёнок становится вялым, апатичным. Пневмония может проходить без изначальной высокой температуры, если ослаблена иммунная система, поэтому нужно вызывать врача при совокупности симптомов. Лишний повод для опасения если обильной потливостью сопровождается и дневной сон, а ребёнок во сне постанывает, при дыхании раздувает крылья носа. При гриппе повышается температура, отмечается ломота и боль в суставах, головная боль, светобоязнь, кашель и обильный пот. Эти же симптомы в облегчённой форме могут наблюдаться после вакцинации противогриппо зной вакциной. ЛОРинфекциях гайморит, ринит и другие главный симптом затруднённое носовое дыхание и обильные выделения из носа, иногда с примесью гноя. Признак гайморита слизетечение из одной ноздри. Апноэ это внезапная кратковременная остановка дыхания во время сна. Когда во сне ребёнок перестаёт дышать на несколько минут, нарушается вентиляция лёгких, выступает обильный пот. Определить апноэ можно по периодическим резким всхрапываниям детей и внезапном пробуждении посреди ночи.

Болезни сердца могут сопровождаться характерным сердечным кашлем.

Ребёнок ночью покрывается обильным холодным потом, у него постоянно бледный синюшный оттенок слизистых и ногтей. Для точной диагностики необходимо делать электро кардиограмму.

Ребёнок ночью покрывается обильным холодным потом, у него постоянно бледный синюшный оттенок слизистых и ногтей

Вегетососуди стая дистония частое явление у детей в период бурного роста, симптомы периодическая сильная слабость вплоть до полу обморочного состояния, сопровождающаяся сильным пото выделением. Потливость может наблюдаться и во время сна. Гиповитаминоз и авитаминоз отрицательно влияют на развитии детей. Если ребёнку уже исполнился год, а он, видимо, отстаёт в развитии, у него неправильно формируются кости, это авитаминоз. При недостатке витаминов часто потеет голова и шея. Это значит, что нужно обратиться к доктору, чтобы он назначил нужный мульти витаминный препарат и определил нужные изменения в детском рационе.

Недостаток витамина это рахит.

Недостаток витамина это рахит

Данная болезнь в большинстве случаев отмечается до года, но диагностируется и в старшем возрасте. Обычно это запущенный авитаминоз, сопровождающийся деформацией скелета и атрофией мышц. При рахите засыпание сопровождается вздрагива нием конечностей. Пот становится более липким и вязким, может иметь резкий неприятный запах.

Ещё один признак рахита лысеющий затылок. Гиперфункция щитовидной железы вызывает обильное потение в любом возрасте. Гормональный дисбаланс приводит к изменению характеристик пота он приобретает неприятный запах, становится липким. При гипертиреозе больной потеет постоянно, а в стрессовых ситуациях пот выделяется очень сильно, так называемый, обливной пот покрывает всё тело.

Дети с ослабленным иммунитетом тоже обильно потеют, это связано с тем, что их организм постоянно атакуют всяческие болезнетворные организмы, и они не всегда в состоянии с этим справиться. ЖКТ у детей сопровождаются потом, диареей, тошнотой и рвотой, болью и резью в желудке, они могут плохо засыпать, жаловаться на общее ухудшение самочувствия. При пищевых отравлениях ребёнка бросает в холодный пот, наблюдается бледность кожных покровов, слабость, вялость. Лимфатиче ский диатез педиатры не считают детским заболеванием, скорее возрастной патологией, которая возникает в три года и проходит без лечения к пяти годам, когда проходит период активного созревания внутренних органов. Один из признаков лимфатичес кого диатеза обильный ночной пот. Врач после диагностирования этого заболевания может назначить лёгкие растительные средства, успокаивающие ванночки для уменьшение потоотделения. Если симптоматика сохраняется до семи лет и позже, нужно обследование для выявления более серьёзных патологий, поскольку причиной может быть, например, туберкулёз.

Ночная потливость может передаваться по наследству, в этом случае можно применять только симптоматическое лечение ванночки, протирания, диета. Полностью избавиться в этом случае от гипергидроза маловероятно. Когда возникают проблемы с нервной системой, ребёнок непросто усиленно потеет во сне липким, резко пахнущим потом покрывается только половина тела. Это тревожный сигнал для родителей и повод незамедлительно обратиться к врачу. Существует ещё медикаменто зный гипергидроз это как раз тот случай, когда мамы дают детям аспирин и чай с малиной или липой на ночь со словами. Ты должен пропотеть как следует. В данном случае потливость может быть признаком того, что ребёнок выздоравливает.

Здоровый ребёнок потеет во сне, и какимлибо образом бороться с этим явлением нужно в тех случаях, когда потливость становится чрезмерной при отсутствии заболеваний. Причиной в этом случае может статьплохая вентиляция помещениягипертермия нарушенная влажность воздуха особенности постельного белья и одежды для сна эмоциональные перегрузки в вечернее время переедание на ночь. Если в детской комнате жарко, она не проветрена перед сном, воздух пересушен или переувлажнён ребёнок во сне вспотеет. Недостаточно увлажнённый воздух можно исправить с помощью специальных увлажнителей, но помогает с сухостью и разложенная на радиаторе отопления влажная ткань. Повысит влажность обычный аквариум с рыбками. Точно так же ребёнок будет весь в поту, если его сверх надобности укутали в тёплое одеяло или надели на него тёплую пижаму в летнее время. Наступает перегрев гипертермия. Нужно, чтобы постель и пижамы с ночными рубахами соответствовали сезону. Летом достаточно лёгкого одеяльца, чтобы укрываться, или простыни. Весь текстиль должен быть только натуральным, хлопчатобумажным или льняным ткани в постели ребёнка должны хорошо пропускать воздух. Синтетика и ткани с добавлением искусственных волокон вызывают перегрев тела и как результат повышенное потоотделение. Гипергидроз может быть реакцией на выброс адреналина. Для ребёнка необязательно для этого посмотреть на ночь страшный фильм или чтото подобное, порой достаточно просто бурных игр перед сном, веселья с пере возбуждением. Чтобы этого не случилось, нужно ограничить игровую активность за три часа до сна, выключить телевизор и компьютер в детской. Чтобы ребёнок сильно не потел во сне, нужно пересмотреть его режим питания. Часто переедание или употребление какихлибо продуктов перед сном может стать причиной ночного гипергидроза. Чтобы ребёнок меньше потел во сне, нужно пересмотреть его рацион и изменить режим питания. Жареное жирное мясо, сладости, копчёные и солёные продукты, острые блюда, кофе и крепкий чай всё это в детском питании нежелательно. В меню должно быть больше свежих фруктов и овощей, мясные блюда лучше тушить или варить на пару из нежирного мяса. Лёгкий ужин должен соответствовать норме калорийности ужина для конкретного возраста. Непосредственно перед сном есть не стоит. Если всё же ребёнок утверждает, что голоден, достаточно стакана тёплого молока или кефира, яблока. Пить соки, даже натуральные, на ночь не стоит.

Лучшая жидкость для поддержания баланса вода без газа. Но излишнее потребление воды обернётся потением. В частности, это ещё один резон не есть солёного перед сном, чтобы изза жажды не перепить воды.

Очень хорошее средство от ночной потливости ванночки перед сном. Их нужно делать каждый день, температура должна быть умеренной.

Доктор. Комаровский вообще рекомендует сочетать водную процедуру как средство борьбы с усиленным пото отделением с закаливанием.

Для этого нужно постепенно, на полградуса, с каждой ванной снижать температуру воды, пока она не достигнет. С минут такой ванны и ребёнок будет потеть меньше. При очень сильной потливости ванночки без добавок можно чередовать ванны с морской солью, отварами лекарственных трав. Если сильное пото выделение вызывает раздражение кожи, помогают ванночки с добавлением отвара череды, ромашки, календулы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами