frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты красивых булочек из дрожжевого теста,

Опубликовано: 5.9.2009

Рецепты красивых булочек из дрожжевого теста,

Когда тесто уже выдержано достаточно времени, его следует расположить на присыпанном мукой столе и поделить на примерно сходных по размеру кусков.

Каждую кусок раскатать, придав ему форму небольшого овала. Крем выложить на каждую часть ближе к одному из краёв оставив отступ в сантиметра. Завернуть начинку в тесто так, чтобы с одной стороны остался достаточно широкий незадейство ванный край. Большой край несколько раз надрезать солнышком, чтобы образовались полоски, которые заворачиваются поверх булочки. Выложить булочки на противень предварительно покрытый листом пергамента и оставить на полчаса расстаи ваться. Взбить желток и при помощи специальной силиконовой кисточки смазать поверхность булочек. Запекать булочки в духовке при температуре. С, на запекание отводится около четверти часа. Готовое угощение остудить, приправить сахарной пудрой и подать на стол. Прекрасным вкусом отличается не только сладкая выпечка. С помощью дрожжевого теста и сосисок, а также нескольких нехитрых ингредиентов можно приготовить очень сытный и вкусный пирог. Ингредиенты тестокефир млсахарный песок гр. яйцо штука растительное масло столовая ложкамука кг.

Ингредиенты начинка сосиски штукпомидор штуксыр твёрдых сортов гр. чёрные оливки банкикуриное яйцо штука.

Время приготовления минут.

Калорийность ккал. Едва разогреть кефир и смешать с дрожжами, сахаром и солью. л как следует смешать. Оставить будущее тесто на четверть часа, потом вбить яйцо влить некоторое количество подсолнечного масла.

Калорийность ккал

Постепенно подсыпать к замесу муку. Прекратить добавление муки, когда тесто прекратит прилипать к рукам масса становится мягкой и эластичной.

На минут убрать в тёплое место или в духовку при температуре в. СДалее раскатать тесто в один большой пласт. Покрыть противень подсолнечным маслом и расположить на нём пласт теста. Выложить очищенные от шкурок сосиски выложить в длину вдоль периметра будущего пирога. Обернуть края теста вокруг теста и потом надрезать уже завёрнутые сосиски через каждые см. Вывернуть получившиеся кусочки сосисок одной из надрезанных сторон кверху. Тонко нарезать помидоры.

Остатки сосисок и оливки также нарезать. Выложить нарезанные продукты поверх пирога. Поверх всего натереть сыр. Противень с пирогом убирается в духовку и запекается при температуре. СЧерез полчаса красивый и вкусный пирог можно подавать на стол. Вкусная, простая, и, к тому же, очень аппетитная на вид, эта выпечка очень быстро оказывается самым излюбленным вариантом подготовки к чаепитию. Ингредиенты вода лмак стаканамука кгмолоко стакан гранёный дрожжи чайная ложка сливочное масло пачкаводка столовые ложкияйцо штукижелток яичный штукасахар гр. соль столовая ложка. Время приготовления минут. В первую очередь, необходимо заняться приготовление дрожжевой опары разогреть молоко до. С, досыпать сахар ст. ли чайную ложку дрожжей, посолить.

Туда же добавить примерно половину объёма заготовленной муки и как следует всё перемешать. Опара готова, её следует на полчаса поместить в тёплое место, прикрыв сверху чистым полотенцем. Спустя необходимое время объём опары увеличится и появятся пузырьки, в этот момент к ней уже можно добавить примерно грамм под плавленного сливочного масла, а также вбить яйца. Всё тщательно перемешать, всыпать остатки муки и замесить тесто. Далее тесто ещё около минут выстаивается. Выстоявшуюся массу сбрызнуть водкой и присыпать мукой, немного раскатать. Дважды сложить тесто пополам и защипнуть края. После этого раскатывать тесто более тщательно, при необходимости снова немного присыпая мукой чтобы оно не прилипало. Ещё несколько раз сложить и раскатать тесто, примерно после го раза полученный лист обернуть в пищевую плёнку и положить в морозилку на полчаса. Пока тесто в морозилке доходит, следует взяться за подготовку маковой начинки. Вскипятить воду и залить этим кипятком маковые зёрна настаивать минут, потом слить воду и ещё раз залить маковые зёрна кипятком. После того, как мак настоялся второй раз, следует слить воду и откинуть на перекрытый марлей дуршлаг, чтобы вся оставшаяся жидкость тоже стекла.

Минут спустя, распаренный мак смешать с сахаром и маслом. Получившуюся гущу растереть пестиком это необходимо, чтобы мак не оказался слишком сухим. Раскатать приготовленное дрожжевое тесто до толщины в см или меньше. На поверхность раскатанного теста выложить начинку из мака, масла и сахара. Аккуратно свернуть тесто в рулет.

Рулет нарезать на не очень широкие кусочки и выложить на пергамент, постеленный на противень. Противень установить в духовку на. С и выпекать булочки четверть часа.

Считается, что приготовление яблочного штруделя трудное дело, подвластное только профессионалу. Но, к счастью, это всего лишь миф, а приготовленный своими руками домашний штрудель подарит незабываемые вкусовые ощущения вам и вашим гостям.

Ингредиенты яблоки кгслоёное дрожжевое тесто лист панировочные сухари гр. растительное масло млкорица, изюм и орехи по вкусу. Время приготовления минут. Тонко нарезать яблоки, выложить в одну ёмкость, присыпать сахаром, и добавить при желании корицу, орехи или иные подобные ингредиенты. Максимально тонко раскатать тесто. Смазать пласт теста маслом, не покрывая края площади пласта присыпать сухарями, но осторожно сухари могут порвать тесто это необходимо, чтобы в сухари впитывался сок. Поверх сухарей выложить начинку из яблок. Завернуть тесто в виде рулета. Защепить тесто вдоль краёв. Будущий штрудель выложить на противень, покрытый пергаментом, и убрать в духовку. Запекать при температуре. перед приготовлением дрожжевого теста муку следует просеивать это делает выпечку более воздушнойпри замешивании теста не мука присыпается к воде или молоку, а наоборот мука или молоко доливаются к мукеводу для теста желательно предварительно остудить в холодильнике чтобы дрожжевое тесто не прилипало к ладоням, следует просто нанести на них немного растительного маслажирное тесто с меньшим количеством жидкости даёт готовому изделию большую рассыпчатость избыточное содержание сахара вызывает быстрое подрумяни вание выпечки, а иногда она может даже подгорать.

Приятного чаепития.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами