frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты настойки из яблок в домашних условиях,

Опубликовано: 27.6.2007

Рецепты настойки из яблок в домашних условиях,

Не обязательно прямо с яблони.

Можно использовать падалицу, а также немного подпорченные во время хранения яблокилитров мягкой родниковой или бутилиро ванной воды без газа. От использования жесткой водопроводной воды как при изготовлении браги, так и при разведении готового продукта будет привкус железакг сахара. Левюр и другие г, или кг прессованных лучше спиртовые. Если для вас это слишком много браги, можете пропорционально уменьшить количество ингредиентов. Составляя пропорции, учтите одна часть сахара требует частей воды по весу. Этот яблочный самогон делают без дрожжей, хотя это не совсем так. Используются дикие дрожжи, имеющиеся на кожице.

Яблоки не моют. Если сомневаетесь добавьте винных дрожжей, которые сыграют свою роль и не придадут конечному продукты неприятного запаха и привкуса что бывает при использовании сухих или прессованных дрожжей. Недостаток этого метода в том, что брага будет играть значительно дольше от до дней.

Яблоки не моют

Советуем почитать. Дрожжи для браги какие лучше. Понадобится ведра немытых яблок. После обработки останется примерно кг кг сахара литров воды. Если у вас очень сладкие яблоки, сахара можно не добавлять вообще, хотя это уменьшит количество крепкого дистиллята. Самогон можно делать как из свежего, только что выжатого сока, так и из того, который уже несколько лет простоял у вас закатанным в банки в погребе. Правда, в последнем случае добавление дрожжей обязательно, за консервированный кипяченный сок не даст правильно брожение, может только прокиснуть. Ингредиенты литров сокакг сахаралитра воды. Если у вас другое количество сока, то пропорцию рассчитайте так на каждый литр сока мл воды. Плюс литра воды на кг сахараг сухих дрожжей. Этот ингредиент необязателен. Его можно заменить изюмом немытым, чтобы не смыть с поверхности дикие дрожжи. На литр сока не сусла, а именно сока берут г изюма. Брага готовится по обычным правилам. Но есть и свои нюансы. Если готовите брагу из целых яблок с дрожжами, фрукты нужно вымыть, затем удалить сердцевину, вырезать все поврежденные и подгнившие части, измельчить с помощью мясорубки, блендера и т. Мезгу не выбрасывать. Для браги без дрожжей яблоки не мойте, в остальном процесс тот же.

При постановке бражки из сока мезгу отжимают и выбрасывают. Готовя брагу для самогона из яблочного сока, воспользуйтесь мясорубкой, а не соковыжи малкой. Практика опытных самогонщиков подтверждает в этом случае уже при первой перегонке самогон даст великолепный аромат, который только усилится со второй перегонкой. При использовании дрожжей бражку можно ставить во фляге или другой не герметично закрытой посуде. С дикими дрожжами в стеклянной бутыли под перчатку. Мезгу нужно регулярно перемешивать. О том, что бражка готова, свидетельствует оседание мезги, осветление жидкости и горький привкус без сладости. Как определить готовность браги к перегонке. Процеженную от мезги бражку перегоняют обычным способом, не отделяя головы и хвосты, пока крепость в струе не будет. Чтобы получить самогон с настоящим максимально яблочным ароматом, необходимо после первой перегонки добавить в емкость с дистиллятом сушеных яблок и немного свежих.

При постановке бражки из сока мезгу отжимают и выбрасывают

Выбирайте яблоки ароматных сортов. Примерная доза на трехлитровую банку самогона хорошая горсть сухофруктов и два резаных яблока.

Самогон на сушеных яблоках надо настаивать от дней до недель. Затем яблоки вынимайте, отжимайте, а оставшийся алкоголь разведите до и перегоните повторно, отбирая головы и хвосты. Отбор голов производим из расчета, как обычно от предполагаемого количества дистиллята. И прекращаем отбирать тело сердце, когда в струе крепость будет составлять. Меньшая крепость пусть идет в хвосты, которые можно добавить в бражку, которую будете ставить позже. Это улучшит органолептиче ские качества будущего самогона и повысит количество отбора спирта.

То есть, самогон у нас получится крепостью а то и градусов. Его нужно будет разбавить мягкой водой лить самогон в воду, а не наоборот. Готовим качественную брагу из яблок для самогона. Если вы хотите выгнать яблочный самогон, но у вас пока нет дистиллятора, вы можете смастерить его из подручных материалов. Возьмите эмалированное ведро или высокую кастрюлю. Налейте в эту емкость примерно до половины объема бражку. Сверху поставьте небольшую пустую кастрюлю, которая будет плавать по бражке. Следите, чтобы она не доходила до верхней кромки большей емкости.

Большую кастрюлю накройте плотной пленкой и крепко обвяжите. На пленку налейте холодную воду, в уголке проделайте небольшое отверстие для воздуха. И начинайте медленно нагревать кастрюлю с бражкой. Пары спирта начнут подниматься, преобразовываться в капли и стекать в меньшую кастрюлю. Следите за налитой на пленку водой.

По мере ее нагревания меняйте, подливайте холодную либо подкладывайте лед.

После небольшой практики вы будете точно определять, когда пора прекращать процесс, и в результате получите ароматный домашний яблочный самогон. Самогонный аппарат своими руками. Чтобы яблочный самогон превратился в настоящий кальвадос, вам понадобится дубовый бочонок. Лучше, если перед заливом нашего крепкого продукта в этом бочонке настоится малиновое или ежевичное вино.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами