frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты плюшки московской, секреты выбора

Опубликовано: 9.6.2017

Рецепты плюшки московской, секреты выбора

Особенно вкусно получается со смородиновым вареньем или перетертым вишневым. Но можно использовать и повидло. Если оно густое, то лучше разбавить небольшим количеством водички, чтобы было проще размазывать. Ингредиенты граммов молока граммов сахара ложки сухих дрожжей граммов масла сливочного яйцо граммов муки немного соли варенье. Подогреваем молоко. Кладем в него сахар и дрожжи, оставляем минут на. Растапливаем масло, но не доводим до горячего. Кладем щепотку соли, белок от яйца и муку. Оставляем на часа в тепле. Делим тесто на одинаковых кусочков. Даем им слегка приподняться на столе, буквально минут десять. Раскатываем заготовку для плюшки, смазываем вареньем. Не нужно класть много начинки, иначе булочки получатся мокрыми и тяжелыми. Смазываем тонким слоем. Закручиваем рулетом. Край нужно защипнуть к валику, чтобы ничего не расползалось. Разрезаем плюшку, кладем на противень и аналогично лепим все остальные. Даем изделиям приподняться. В желток добавляем чайную ложечку воды, размешиваем и смазываем плюшки.

Печем в духовке. Это не просто рецепт плюшек московских с маком, а вариант вкуснейших булочек со сладкой начинкой. Их можно готовить в виде классических сердечек, но гораздо вкусней и интересней получаются улитки. Как их лепить, подробно рассказано ниже. Ингредиенты члдрожжей сухих граммов сахара граммов маргарина молочного яйца граммов муки мл молока граммов соли. В начинку граммов мака белок яйца граммов молока граммов сахара. Растапливаем маргарин и немного остужаем.

Вместо него также подойдет сливочное масло. В теплом молоке разводим дрожжи, кладем сахар с солью, добавляем яйца, но два желтка оставляем для смазки булочек. Вливаем теплый маргарин, кладем муку и делаем тесто. Его нужно вымесить до однородной и гладкой массы. Оставляем до второго подъема в тепле, поместив в высокую миску или кастрюлю. Сверху прикрываем полотенцем. Для начинки мак нужно промыть холодной водой, а затем откинуть в сито. Выкладываем его в кастрюльку, заливаем молоком, кладем сахар и провариваем минут на маленьком огне. Белок взбиваем в пену и смешиваем с маком. Достаем подошедшее тесто, делим на куска. Каждый раскатываем в большой квадрат, смазываем маковой начинкой и скручиваем. Затем нарезаем поперек.

Вместо него также подойдет сливочное масло

Делаем кусочки по два сантиметра. Раскладываем их на противень, даем подняться, смазываем и выпекаем. Вариант очень ароматной и вкусной московской плюшки, в которую идет корица. А чтобы сделать булочку еще более пряной, можно добавить и ваниль. Тесто можно приготовить по любому из рецептов или использовать свое любимое. Ингредиенты кг дрожжевого теста граммов корицы граммов сахара пакетика ванили граммов масла яйцо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами