frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты свекольной икры на зиму, секреты выбора

Опубликовано: 17.9.2009

Рецепты свекольной икры на зиму, секреты выбора

. Гликемиче ский индекс. Нажми для выбора другой калорийности. Свеклу варят и охлаждают, очищают от кожуры и натирают на средней терке, а лук мелко нарезают. В течение четверти часа вымачиваем грибочки в теплой воде, сушим их и нарезаем на небольшие бруски или соломку. Как часто вы готовите со свеклой удивительно полезным овощем разнообразные блюда. Борщ, свекольник, салаты. А пробовали ли вы когданибудь свекольную икру. Если еще нет, то этот рецепт как раз для вас. Рецепты свекольной икры на зиму пошаговые с фото. Заправить свекольную икру за мин до конца варки пропущенным через пресс чесноком, выложить приготовленную массу в стерилизованные банки, укупорить стерильными крышками, перевернуть банки вверх дном, укутать одеялом и так оставить до остывания. В данном случае будет нужна одна головка горького белого лука, одна крупная морковь, три свеклы среднего размера, немного молотого перца чили, пару больших ложек густого томата, около мл подсолнечного масла, а также пряности, специи и соль.

Данные на гр.

Жиров гр.

Жиров гр

Углеводов гр.

Гликемиче ский индекс. Нажми для выбора другой калорийности. Приготовить вкусную и полезную икру можно из самых простых продуктов свеклы, лука и томатной пасты.

Гликемиче ский индекс

Пикантную и яркую закуску можно подать как гарнир к паровым куриным котлетам или жареной рыбке.

Или положить немного икры на кусочек ржаного хлебушка, а сверху половинку отварного яйца и зелень и сытный перекус готов. Несложно приготовить икру из свеклы на зиму по рецептам. Пальчики оближешь, настолько блюдо получается сытным и вкусным. Кулинарного опыта не потребуется. Все элементарно просто отварили, очистили, пропустили через мясорубку, потушили. На все уйдет около часа. Остается только сожалеть, что кулинарное амплуа свеклы мы часто сводим лишь к первым блюдам да винегретам. Ведь есть еще, к примеру, свекольная икра блюдо доступное, дешевое, полезное и вкусное. Моем баклажаны, вытираем их насухо и разрезаем на две части продольно. Две половинки баклажан кладем вверх кожурой на противень и ставим запекаться. Когда он покроется золотистой корочкой, достаньте овощ из духовки, переложите на разделочную доску и дайте остыть. Затем в постном масле пассируем лук до прозрачного состояния и прямо в сковородке смешиваем его со свеклой, продолжайте тушить.

Добавьте туда пропущенные через мясорубку томаты, влейте сок одного лимона и опять тушите. В конце добавьте соль, толченый чеснок и сахар. Опять перемешиваем, томим на огне три минуты и раскладываем икру по банкам. Банки можно потом уже не стерилизо вать, а сразу же сохранять на зиму. Правильно приготовленная икра из свеклы имеет очень интересный вкус ощущение такое, что кушаешь какуюто безумно вкусную мясную закуску. И это добавляет поклонников этому блюду, потому что не все любят ярко выраженный запах и вкус чистой свеклы. Помидоры обдайте кипяточком, снимите кожицу, мелко нарежьте, добавьте в икру. Может у кого то уже нет помидор, можно использовать и томатную пасту, на это количество продуктов достаточно будет стложку.

Рецепты свекольной икры на зиму как готовить. Все последние сведения наг. Массу в кастрюле разбиваем блендером до пюре образного состояния. Томим на тихом огоньке ещё минут. И горячую икру раскладываем по стерильным баночкам. Стерилизуемл банки минут. Добавляем по члуксуса в каждую баночку и закатываем, переворачи ваем до остывания. Просто диву даешься иногда, сколько разнообразных блюд можно приготовить из самых простых и привычных овощей.

Возьмите, к примеру, красную свеклу.

Во всех отношениях полезный овощ хорош в салатах, в маринованном виде, и про борщ не забудьте. Но я больше всего люблю готовить икру из свеклы, и на зиму всегда запасаюсь по полной программе. Вариаций на тему заготовок множество, рецепты один лучше другого вкусная и простая икра с чесноком, острая, с кабачками или яблоками о таких говорят, что пальчики оближешь. Для любителей острого, чудесно подойдет данный рецепт овощной икры. Большой плюс этой заготовки в том, что делается она из отварной свеклы. Поэтому вы можете не только приготовить её на длительное хранение, но и зимой, если захочется, сделать такой салат и сразу же подать на ужин.

Также свекольная закуска подойдет для приготовления борща дветри ложки закуски положить в сковородку и обжарить вместе с луком и морковью, а потом добавить в борщ. А если вы соблюдаете диету, то такая икра просто находка блюдо низкокалорийное и витаминное и отлично подойдет на ужин или завтрак. В сентябре октябре, когда начинается сезон вкусной винегретной свеклы, мне не жаль потратить полдня своего времени, чтобы закрыть на зиму несколько порций этой вкусной закуски. Но, за то зимой очень удобно достаем баночку из погреба, или кладовки, и вкусная закуска уже на столе, не нужно ничего специально готовить.

Согласитесь, такие полуфабрикаты домашнего производства очень сильно выручают современных занятых женщин. Это не только бюджетное, но и очень многогранное блюдо. Как в теплом, так и охлажденном виде оно представляет собой прекрасную закуску.

Получится очень вкусно, если вы выложите немного икры на кусочек черного хлеба или хрустящий соленый крекер. Можно дополнить такой бутерброд копченым мясом или соленой рыбой такая закуска уже достойна быть поданной к праздничному столу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами