frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты теста для самсы секреты выбора

Опубликовано: 1.10.2008

Рецепты теста для самсы секреты выбора

.

, , , . Способ приготовления. Масло для такого теста нужно натереть или сразу выложить в муку и порубить ножом, насыпаем пока стакана Яйцо солим, взбиваем, отправляем к кефиру. Перемешиваем, кидаем щепотку соды. Можно замешивать тесто без нее. С рыхлителем оно получается немного пористым, без него больше песочным. Замешиваем крутую, но не жесткую массу. Переклады ваем в пакет. Убираем тесто на полчаса в холодильник. Затем достаем, лепим и выпекаем самсу с мясом, луком, любыми другими видами фарша.

Этот вариант теста вкусней, так как вместо воды будет использоваться цельное молоко. Дополнительно нужно одно яйцо и небольшое количество любого растительного масла. Для прослойки используется масло сливочное, при необходимости заменяем любым жиром. Ингредиенты стакан молока яйцо мл масла подсолнечного г муки соль г масла сливочного. Способ приготовленияЯйцо разбиваем в миску, добавляем к нему соль, взбалтываем викой или венчиком, нужно разбить сгустки белка и желток. После чего добавляем молоко комнатной температуры, продолжаем размешивать и вводим пшеничную муку. Как только оно соберется в комок, вводим пару ложечек растительного масла, оно повысит эластичность массы. Даем тесту полежать.

Можно раскатывать и сразу, но сделать это будет непросто. Пусть лучше масса полежит четверть часа. Раскатываем лепешку, покрываем слоем масла, скручиваем тугой рулет. Убираем в холодильник, чтобы жир застыл. Можно положить на минут в морозилку. После того, как масло немного застынет, рулет станет немного жестче, можно нарезать тесто кусочками, лепить самсу. Еще один приближенный к песочному тесту рецепт. Сметану можно взять любой жирности. Если продукта немного не хватает, то частично заменяем майонезом, кефиром, йогуртом, но только без красителей и прочих добавок. Ингредиенты кг масла кг любой сметаны мука сколько потребуется одно яйцо г рыхлителя соль.

Можно раскатывать и сразу, но сделать это будет непросто

Способ приготовления. Высыпаем в миску два полных стакана муки, сразу же к ней добавляем разрыхлитель из пакетика. Можно делать просто песочное тесто без него. Кладем масло или маргарин, порезанный кусочками.

Берем большой нож, посыпаем масло мукой и начинаем рубить ножом, пока не получится однородная крошка.

Берем большой нож, посыпаем масло мукой и начинаем рубить ножом, пока не получится однородная крошка

Крупных кусочков в ней оставаться не должно, это можно проверить руками Яйцо смешиваем с солью и сметаной. В маслянистой крошке делаем лунку, закладываем оставшиеся ингредиенты, начинаем перемешивать. Как только вся крошка уйдет, подсыпаем простую пшеничную муку, замешиваем песочное тесто. Формируем небольшой колобок, переклады ваем в пакет, убираем на час в холодильник. Если времени мало, то охлаждаем в морозилке минут. Масло в нем застыло, поэтому масса стала жестче. Делим на небольшие кусочки, раскатываем, периодически присыпая мукой.

На дрожжах тоже можно готовить тесто для самсы, хоть этот вариант и очень далек от классики. Выпечка получается мягкая, воздушная, порадует красивой корочкой и пышностью. Дрожжи в этой рецептуре используются сырые, но можно заменить сухим аналогом. Ингредиенты килограмм белой муки г соли г дрожжей мл воды полторы ложки сахара г масла. Способ приготовления. Тесто готовится без опары, но дрожжи все равно нужно активировать.

Смешиваем с теплой водой и сахарным песком, оставляем до появления пенки.

Примерно на четверть часа. Можно использовать для дрожжевого теста любой жир или маргарин. Важно после растапливания остудить, горячей масса не добавляется. Засыпаем к дрожжам соль, затем вводим растопленное масло, после растворения замешиваем все это с просеянной пшеничной мукой. Мнем до получения однородного комка. Так как тесто дрожжевое, ему нужно тепло. Переклады ваем в большую кастрюлю, накрываем и ставим подходить. Первый раз оно поднимется примерно через полтора часа. Масса должна увеличиться примерно в три раза. Нужно смочит руку, опустить и слегка обмять. Далее дожидаемся второго подъема.

Он произойдет быстрее, примерно через час.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами