frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли курить на балконе: почему нельзя курить

Опубликовано: 29.9.2008

Можно ли курить на балконе: почему нельзя курить

. . Введите свой запрос. На улице солнечно и тепло и поэтому многие курильщики теперь предпочитают курить на балконе, а не в квартире. Но то, что многим приносит удовольствие, у соседей может вызвать негодование запах сигаретного дыма нравится далеко не всем. Довольно быстро арендатора могут упрекнуть в том, что он курит на балконе.

Знаменитости. . Введите свой запрос. На улице солнечно и тепло и поэтому многие курильщики теперь предпочитают курить на балконе, а не в квартире. Но то, что многим приносит удовольствие, у соседей может вызвать негодование запах сигаретного дыма нравится далеко не всем. Довольно быстро арендатора могут упрекнуть в том, что он курит на балконе. Но, как быть, если курильшик не считает нужным предпринимать чтолибо для избавления жильцов от неприятных табачных запахов и полагает, что в своей квартире он волен делать то, что пожелает. В этом случае такой сосед, можно сказать, будет прав и не прав одновременно. Прав, потому что он действительно находится в своей частной собственности, а не прав, потому что от его неправомерных действий страдают окружающие люди. Для разрешения спора можно объединиться с соседями и попытаться совместно с ними повлиять на курильщика. Можно также обратиться за помощью к участковому полицейскому или председателю. ЖКХПосле того, как факт нарушения будет подтвержден этому человеку могут вынести выговор.

И хотя такое наказание не будет являться достаточно тяжелым, все же на некоторых людей оно может повлиять положительным образом. Соседи курят на балконе меры предосторожности.

Как бороться с курящими соседями на балконе другими способами. Можно подать заявку в. Роспотреб надзор с описанием нарушений санитарно гигиенических норм вашим курящим соседом. Кто знает, может с помощью этого учреждения вы добьетесь нужного результата. С точки зрения юристов, факт курения на балконе не может быть истолкован, как незаконный, так как балкон является личным территориальным пространством и курение на нем происходит по собственной инициативе гражданина. И именно это замедляет юридическое решение проблемы. Лишь в случае угрозы для здоровья малолетнего ребенка в таком вопросе можно добиться возмещения морального ущерба, но такое вознаграждение, скорей всего, будет небольшим, а процесс разбирательства достаточно долгим и проблематичным. Даже если курильщик забрасывает окурками вашу территорию, при выявлении факта не всегда можно добиться положительного результата. К чему приводит курение соседей на балконе. И не только в нашей стране, например, в соседствующей с нами. Финляндии, где проблема курения на улице уже практически решена, на своих балконах на процесс курения также не могут наложить запрет.

Как бороться с курящими соседями на балконе другими способами

Балкон или лоджия это частная собственность граждан, поэтому их владельцы хотят делать на них все, что пожелают. Предполагается, что уже в скором будущем наше законодательство крепко возьмется за курильщиков. Примером тому служит ряд уже вынесенных законопроектов, ограничивающих их права. Однозначного ответа на вопрос, как отучить соседей курить на балконе, дать невозможно, так как у каждого на этот счет имеется свое мнение. Но в любом случае всегда нужно оставаться человеком, в самом прямом смысле этого слова не причинять вреда живущим рядом людям. Что делать, если соседи курят на балконе. К чему приводит курение соседей на балконе. Соседи курят на балконе меры предосторожности. Можно ли курить на балконе.

Курение на балконе можно ли. Соседи курят на балконе что делать. Интересное по теме. Скамейка с ящиком и комод с раздвижными дверями. Устанавливаем антенну на балкон. Как сделать стол на балкон своими руками , Варианты использования. Навигация по статьям. Как убрать улей с осами с балкона. Барная стойка на балконе из подоконника.

Курение на балконе можно ли

Борис. Анти табачного закона, вкотором были четко указаны места, запрещенные для курения, курильщики в жилыхдомах из подъездов переместились на балконы своих квартир. Одна из таких семейживёт этажом ниже меня. Закона, запрещено курение вместах общего пользования жилых многоквартирных домов. Список этих мест четко обозначен в. Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме утв постановлением. ГКПИ оставленным без изменения. В п настоящих правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей включение в состав общего имущества балконных плит, соблюдать законодательствоне обязательно до сих пор. Вас проинформировать всех государственных служащих о существовании такого постановления. Жилищная комиссия и. Кодекс строжайше запрещают использовать жилое помещение в качестве нежилого и наоборот. Однако, балкон, все государственные служащие разрешают использовать, как жилое, то есть разрешают там курить. Комиссия наказывает жильцов, которые неподобающим образом обращаются с общедомовым имуществом, к которому относится и балкон, а, например, полиция разрешает нарушать это же законодательство всем. Обвинить сотрудников полиции, к которым яобращалась, я не могу, так как они пытались договориться с моими соседями. Намой вызов сотрудники полиции должны приезжать информированными, а не изучать законодательство, держа в руках автомат. Непрофессиональный юрист не может перечислитьвсе санитарные нормы, но то, что нельзя курить в сантиметрах от детской кровати, я знаю точно. Пообщавшись со многими людьми, я поняла, чтотаких, как я очень много. Они нуждаются в помощи так же, как и я. Ведь находясьв своем доме, мы вынуждены задыхаться от никотинового дыма и деваться намнекуда. Курил и курит сосед под моим балконом, сосед рядом и куча ещё вокруг этих упырей, которые без посасывания табачной палочки не могут жить. Простите за долгое вступление, сам долго курил, понял нелепость этого дела благодаря йоге и бросил, курягам моё сочувствие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами