frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты варенья из брусники с апельсинами на

Опубликовано: 7.8.2007

Рецепты варенья из брусники с апельсинами на

Обычно варенье хранят в холодильнике под капроновыми крышками, но для более длительного хранения его можно и закатать. К стерилизации банок и крышек в этом случае нужно отнестись очень ответственно.

Приготовленное варенье из брусники с апельсинами без варки, закатывать в банки нельзя, оно должно храниться только под негерметично закрытыми крышками в холоде.

Ингредиенты кгспелой брусники сахаррафинад кгтри крупных апельсина два больших лимона.

Ингредиенты кгспелой брусники сахаррафинад кгтри крупных апельсина два больших лимона

Способ приготовления. С обмытых тёплой водой цитрусов очистите кожуру. Уберите все белые волокна, разделите фрукты на дольки и удалите с них плёнки, нарежьте некрупными ломтиками. Обсушенные ягоды брусники пересыпьте в большую ёмкость, добавьте сахарный песок и поставьте на умеренный огонь. Периодически размешивая, и в обязательном порядке удаляя образующуюся пенку, варите варенье до готовности. Брусничное варенье будет готово, когда его сироп не будет растекаться по тарелке. Добавьте в ёмкость измельчённые цитрусы, тщательно размешайте и проварите всё вместе минуты. Полученный сироп слейте, а ягодки с кусочками плодов расфасуйте в про стерилизованные банки. Проварите сцеженный сироп ровно три минуты и залейте им разложенную в банки фруктово ягодную смесь, укупорьте любыми много разовыми крышками. Храните при умеренном холоде, в холодильнике или подвале.

Ингредиенты ягоды брусники два полных стакана четыре некрупных апельсина или два больших полтора стакана белого сахару три ложечки коричной пудры.

Ингредиенты ягоды брусники два полных стакана четыре некрупных апельсина или два больших полтора стакана белого сахару три ложечки коричной пудры

Способ приготовления. Перебранную, обмытую холодной водой бруснику, ошпарьте быстро и самым крутым кипятком, затем откиньте на дуршлаг, чтобы ягодки хорошо просохли. Очищенные от кожуры апельсины нарежьте некрупными кусочками. Переложите просушенные ягоды и ломтики цитрусов в большой таз и на среднем огне доведите, не помешивая, до кипения. Затем огонь снизьте до среднего и продолжайте варить. Примерно через десять минут добавьте смешанный с корицей сахар и, хорошо размешав, продолжайте варить, разминая ягоды деревянной ложкой с длинной ручкой. Через четверть часа снимите ёмкость с плиты, готовое варенье расфасуйте в стерильные ёмкости и герметично укупорьте их. Ингредиенты литровая банка спелых ягод брусники два крупных апельсина свежая коричная пудра чл кгсахара рафинада. Способ приготовления. Тёплой водой промойте несколько раз ягоды, цитрусы ошпарьте кипятком.

Разрежьте плоды пополам и отожмите сок, при помощи мелкого сита процедите его от косточек и случайно попавшей в него мякоти. Обсушенную бруснику пересыпьте в кастрюлю, залейте к ней апельсиновый сок. Всыпьте весь сахар, хорошо перемешайте и дайте настояться не менее трёх часов. После этого ёмкость поместите на плиту, добавьте корицу и хорошо всё перемешайте. Варите варенье на минимальном огне, изредка встряхивая ёмкость, чтобы ягоды хорошо перемешались в сиропе и постоянно снимайте образующуюся на его поверхности пену. Готовое брусничное варенье не должно растекаться по холодной тарелке. Ингредиенты грягод брусники тонкокожие апельсины гркилограмм белого сахару.

Способ приготовления. Обсушенную от влаги бруснику ссыпьте в глубокую ёмкость и перемешайте с сахарным песком. Поставьте ягоды варить при очень низком нагреве. Апельсины на минуту опустите в горячую воду. Это поможет лучше смыть вредные вещества, которыми обрабатывают фрукты, а также удалить немного горечи из цедры. Затем хорошо обмойте цитрусы тёплой водой, оботрите насухо и нарежьте дольками. Перекрутите цитрусы на мясорубке и добавьте к ягодной массе спустя минот закипания. Проварите варенье ещё полчаса и расфасуйте по чистым банкам. Накройте ёмкости капроновыми крышками, охладите. Хранить желательно в холодильнике или очень холодном погребе. Ингредиенты килограмм брусники пять спелых яблок, сорта. Антоновка три больших апельсина один кило сахара. Способ приготовления. Фрукты промойте в холодной воде и очистите от кожуры. У яблок вырежьте сердцевину, а из апельсинов выберите семена, разобрав цитрус на дольки. Пропустите подготовленные фрукты через мелкую решётку на мясорубке и смешайте с половиной сахарного песка, размешайте. Доведите фруктовое пюре на среднем огне до кипения, снизьте температуру и варите, изредка размешивая, ещё четверть часа. Затем добавьте во фруктовую массу, измельчённую на мясорубке вымытую бруснику. Всыпьте оставшийся сахар и, тщательно размешав, продолжайте готовить ещё десять минут. Чуть остывшую массу распределите по чистым банкам и уберите в прохладное место.

Герметично укупоривать ёмкости не рекомендуется. Ингредиенты граммов свежей брусники полкило сахара рафинада два средних лимона мл бальзамичес кого уксуса два апельсина пара веточек свежей мяты свежий зелёный базилик. Способ приготовления. Приготовленную для варенья бруснику смешайте с сахаром, чтобы ягодки лучше пустили сок, подавите их толкушкой и оставьте на минут. Затем, не переставая размешивать, проварите ягодную массу при умеренном нагреве минут и снимите ёмкость с огня. Слегка остывшие ягоды, вместе с сиропом перелейте на металлическое сито. Сироп сцедите, а оставшийся в сите жмых слегка отожмите и уберите.

В нашем рецепте он больше не пригодится, но из него можно сварить замечательный компот. Плоды цитрусов утопите на пару минут в кипятке, разрежьте пополам и процедите сок в ягодную массу сквозь то же сито. Цедру не выбрасывайте, срежьте её тонкими полосками. Завяжите полоски цедры, мяту и пару листиков базилика в марлю и опустите мешочек в ягодное пюре, влейте бальзамический уксус. Поставьте ёмкость с вареньем на плиту и уварите его на небольшом огне до приобретения густой, вязкой консистенции. Из готового конфитюра аккуратно достаньте марлевый мешочек, прокипятите варенье ещё минуту и разлейте по небольшим полулитровым банкам, герметично закатайте их специальными металлическими консервными крышками.

Ингредиенты кгсахару кило тонкокожих апельсин один килограмм брусники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами