frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рождество в Чехии

Опубликовано: 21.12.2016

Рождество в Чехии

В середине декабря пред праздничная суета в самом разгаре в магазинах длинные очереди, полки ломятся от товаров глаза разбегаются от количества подарочных наборов. Музыка, ароматы сезонной выпечки только усиливают ощущение праздника. Рождество начинают отмечать в. Сочельник, декабря, когда даже самые трудолюбивые перестают работать и садятся за праздничный стол. У нас не так много друзейчехов, но первое. Рождество после переезда нам повезло отпраздновать именно с ними с нашей подругой. Зузанной и её мамой. Они рассказали нам о традиционных чешских рождественских блюдах, и мы вместе их приготовили. Итак, на рождественском праздничном столе у чехов обязательно стоят рыбный суп картофельный салат и жареный карп. Отсутствие мяса нам объяснили тем, что чехи никогда не были богатым народом, а карп доступная по цене рыба, и многие семьи её могли себе позволить приготовить на праздник. На десерт мы попробовали масляную плетёнку с изюмом.

Название десерта происходит от слова что означает. Плетёнку подают вместе с чаем, каждый кусочек намазывают сливочным маслом. Чешские рождественские блюда нам показались вкусными, но странного сочетания. Рыбный суп по вкусу немного отличался от нашей ухи, картофельный салат был похож на оливье, но в нём не было ни мяса, ни колбасы.

Жареный карп оказался очень жирным и трудоёмким в приготовлении.

Жареный карп оказался очень жирным и трудоёмким в приготовлении

Все эти блюда сами по себе не плохи, но вряд ли ктонибудь у нас на родине согласился бы их поставить на праздничный стол. После ужина наш вечер продолжился общением мы сравнивали рождественские традиции разных стран и просто делились интересными историями из жизни. Тогда такая беседа была для нас подвигом мы всего два месяца жили в. Праге, и наше знание чешского языка было на очень низком уровне. Периодически нас выручал английский язык, но мама подруги. Зденька говорила и понимала только почешски. Вот так наш первый. Праге стал первым серьёзным испытанием на знание языка. Большое удивление у меня вызвали закрытые магазины накануне. Меня об этом предупреждали, но я легкомысленно подумала, что не будут работать только торговые центры и большие супермаркеты. А на самом деле закрылось всё кафе, маленькие магазинчики, забегаловки, киоски поиски открытых заведений оказались безуспешны, и моя семья осталась голодной праздничным вечером декабря. В заключение хочу рассказать о том, как сбылась моя мечта попасть на рождественскую ярмарку.

На главной площади. Праги я окунулась в долгожданную атмосферу праздника неотразимо украшенная ель, вокруг неё маленькие деревянные домики, манящие сладостями и ароматом горячего глинтвейна. На сцене выступали в нарядных костюмах дети и взрослые, они исполняли чешские традиционные рождественские песни. От атмосферы праздника у меня замирало сердце, и до конца прогулки меня не покидало чувство, что я попала в сказку или в кадр из новогоднего фильма. Рождественская ярмарка в. И вот уже третий год подряд мы всей семьёй приходим в день открытия ярмарки на. Староместскую площадь, съедаем по горячему трдельнику это традиционная чешская сладость и любуемся гирляндами на ёлке. Эта прогулка стала нашей семейной рождественской традицией. Рождества музыка и фильмы. Чехия поиск и аренда жилья. Чехия мы могли бы избежать некоторых ошибок. Как спланировать поездку в. Греции анисовый хлеб и меломакарона.

На главной площади

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами