frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роль света в интерьере: как правильно осветить дом

Опубликовано: 27.2.2016

Роль света в интерьере: как правильно осветить дом

Для классического стиля подойдет хрустальная люстра с декоративными лампами в виде свечей. Красивые настенные светильники и торшер с изящным абажуром подчеркнут и дополнят сдержанный, достаточно строгий интерьер. Для модного стиля лофт, подойдут грубые и оригинальные светильники. Предпочтение отдается моделям из стекла, пластика, дерева и металла. Светильники должны быть выполнены в стиле производственного помещения. Для стиля модерн подходят замысловатые люстры и светильники необычных форм и насыщенных цветов. Оригинальные геометрические линии и смелые решения подчеркнут индивидуальность гостиной. От освещения будет зависеть комфорт. Современные дизайнеры давно отказываются от массивных одиночных люстр в интерьере гостиной.

На смену пришли точечные светильники с натяжными потолками. Гостиная без люстры визуально кажется больше.

Небольшие индивидуальные светильники или торшеры делают помещения более уютными и помогают делить комнаты на функциональные зоны. Как оформить гостиную без люстры. Разместите точечные светильники по всему периметру комнаты. Отдавайте предпочтение светодиодным лампам, они дольше служат, экономят электричество и освещают большую площадь. Светодиодная лента поможет оформить гостиную и создать иллюзию парящего потолка. Для каждой зоны, которую необходимо дополнительно осветить например, кресло для чтения книг, выбирайте напольные или настенные бра и торшеры. Они очень гармонично смотрятся с потолочными светильниками. Изучите все варианты приборов и переносных ламп. Для создания уютной атмосферы дополнительное освещение может заменять основное потолочное. Для натяжного потолка подобрать люстру достаточно сложно, чего нельзя сказать о точечных светильниках. Многообразие форм и уровней освещения позволяет найти подходящий вариант для любой гостиной. Для гостиной, разделенной на зоны, необходимо обдумать для каждого места локальное освещение. Разнообразить интерьер, сделать акцент и добавить уюта вот каких целей позволяют добиться дополнительные приборы. Люстры традиционный и известный всем вариант освещения комнаты. Уместный вариант для классического стиля, но такой прибор никак не впишется в современные стили хайтек, лофт или минимализм. С помощью люстры можно удачно зонировать гостиную одним нехитрым приемом.

Небольшие индивидуальные светильники или торшеры делают помещения более уютными и помогают делить комнаты на функциональные зоны

Чтобы поделить комнату на части или визуально сдвинуть центр гостиной, достаточно разместить люстру в нужной точке. Вторую часть помещения можно оформить с помощью других способов освещения. Настольная лампа обозначит рабочую зону. Необходимо только подобрать нужную модель с определенным уровнем освещения. Ажурная или строгая лаконичная лампа выбор зависит от ваших предпочтений и от стиля комнаты. Несомненный плюс дополнительных приборов заключается в их мобильности. Перенести или поменять лампу будет очень легко. Для уютного уголка в зоне отдыха или большого дивана для гостей подойдет торшер с мягким светом, под которым можно читать книги и журналы или вышивать. Подвесные светильники в современном дизайне пришли на смену классическим люстрам. Современные модели имеют самые разные дизайны, они представлены в широком ассортименте. Такое освещение уместно для зоны столовой, в гостиной. Главное при локальном освещении не переборщить с приборами.

Большое количество света допустимо только в большой комнате, а для маленькой гостиной достаточно комбинировать потолочное освещение и торшер. Если дело касается маленькой гостиной с невысокими потолками, лучше отказаться от люстры в пользу точечного освещения. Комбинация с торшером в углу комнаты визуально расширит площадь. Если вы все же не хотите отказываться от красивой люстры, то выбирайте не очень увесистые и громоздкие модели. Подходящий вариант см. Для одиночных потолочных светильников необходимо опустить потолок на несколько сантиметров, чтобы скрыть провода и приборы. На рынке представлены модели, которые монтируются непосредственно в потолок и не отнимают высоту. Такие накладные светильники отлично впишутся в современный стиль минимализм, хайтек или лофт.

Большое количество света допустимо только в большой комнате, а для маленькой гостиной достаточно комбинировать потолочное освещение и торшер

Высота составляет см. Хрустальная люстра будет отлично смотреться в большой комнате как в современном, так и в классическом интерьере. Преломляя свет и играя с цветными бликами на стенах и потолке, люстра будет выполнять еще и декоративную функцию как вечером, так и днем. Однако можно обойтись точечными светильниками на потолке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами