frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рвота и понос у ребенка без температуры

Опубликовано: 29.9.2012

Рвота и понос у ребенка без температуры

В отличие от пилоростеноза, рвота не такая обильная и частая. Непроходимость кишечника.

Может быть как врожденной, так и приобретенной, а также полной или частичной. В этом случае нарушается моторика кишечника и один из его отделов не сокращается, препятствуя прохождению пищи , Приступы рвоты сопровождаются резким ухудшением состояния ребенка слабостью, бледностью, острыми болями в животе, жидким стулом со слизью и прожилками крови. Непроходимость кишечника лечится только хирургическим путем. Алиментарный гастрит и гастрит, развившийся в результате ожога слизистой, например, при проглатывании какихлибо едких химических веществ. Сопровождается болью и вздутием живота, отсутствием аппетита, отрыжкой после еды. Заболевания органов. ЖКТ гастродуоденит то есть воспалительный процесс в дистальном отделе желудка или перстной кишке, панкреатит, холецистит и другие патологии желчного пузыря и желчных протоков. Рвота без температуры и поноса является частым симптомом гастрита. У детей развитию заболевания способствует характер питания, образ жизни семьи, стрессовые факторы. Инородный предмет, застрявший в пищеводе.

Такие случаи характерны для маленьких детей, которые в процессе исследования окружающего мира, все предметы тянут в рот, пытаясь опробовать их на зуб.

Такие случаи характерны для маленьких детей, которые в процессе исследования окружающего мира, все предметы тянут в рот, пытаясь опробовать их на зуб

В этом случае появляется боль при глотании, ребенок мечется, плачет, отказывается от еды. Попадание крупного предмета в пищевод угрожает удушьем. Необходима срочная медицинская помощь, направленная на извлечение постороннего предмета. Ацетонемиче ские нарушения то есть пере наполнение крови кетоновыми телами на фоне недостаточности функциональности печени. Характерным симптомом криза становится запах ацетона изо рта, слабость, сопровождаемая головной болью, тошнотой и внезапными, много кратными приступами рвоты. Причиной такого состояния являются нарушения обмена веществ, погрешности в питании, кишечные инфекции. Врожденные патологии, связанные с невро логическими отклонениями. Они формируются еще на внутриутробной стадии развития плода, либо возникают вследствие родовой травмы и асфиксии. Врожденные патологии часто проявляются обильной рвотой фонтаном. Опухолевые процессы головного мозга, либо черепно мозговые травмы, ушибы, сотрясения мозга тоже сопровождаются приступами рвота. Воспаление аппендикса. У грудных детей практически не встречается. Приступ аппендицита чаще диагностируют у детей школьного возраста. При этом к рвоте присоединяются колющие боли в правом боку, диспепсиче ские проявления. В этом случае необходима операция по удалению аппендикса. Психогенные и нервно соматические расстройства, стрессы, эмоциональные потрясения, душевные травмы нередко сопровождаются невротической психогенной рвотой. Такие состояния характерны для детей в возрасте до х лет. Приступы возникают в ответ на сильный испуг, перевозбуждение, тревогу. В некоторых случаях такая реакция возникает на попытки заставить ребенка съесть нелюбимое блюдо.

Иногда подобная симптоматика наблюдается у детей, лишенных родительской заботы и носит демонстративный характер, направленный на привлечение внимания. Рвотный рефлекс без поноса и температуры может возникать у малышей до года в ответ на введение прикорма и добавление новых, незнакомых блюд в рацион питания. В этом случае прикорм или введение новых продуктов временно отменяют. Иногда такая реакция наблюдается при употреблении жирной пищи или при переедании. Этот список можно продолжить, так как каждый организм индивидуален и может по своему реагировать на провоцирующие факторы, но обычно у детей наиболее часто встречаются пищевые расстройства. В качестве психических отклонений, вызывающих характерный симптом, лидирует эпилепсия, а среди черепно мозговых травм обычные ушибы, полученные в раннем детстве. Первый вопрос, который задают родители, если появилась рвота у ребенка без температуры и поноса что делать. Ответ прост пройти полное обследование для выяснения причины подобного состояния. Но для начала нужно вызвать врача на дом. В ожидании медиков родители должны принять меры для облегчения состояния ребенка обеспечить малышу полный покой, особенно оградить его от демонстрации собственного испуга, растерянности и прочих негативных эмоций уложить ребенка в постель, приподняв верхнюю часть тела, рядом поставить тазик на случай нового рвотного приступани в коем случае не пытаться накормить ребенка или напоить горячим и сладким питьемдля облегчения состояния можно давать минеральную воду без газа, либо обычную кипяченую воду комнатной температурыв случае частых, изнуряющих приступов рвоты следует дать. Регидрон, в соответствии с рекомендованной по возрасту дозировкой или сделать для ребенка водно солевой раствор. Это поможет избежать обезвоживания. Не следует давать малышу никаких противо рвотных средств до приезда медиков. Вопрос чем лечить ребенка, если у него рвота без температуры и поноса, не совсем корректен. Лечат источник, причину такого состояния, а терапия, направленная непосредственно против рвоты, призвана лишь облегчить состояние ребенка. Такие средства оказывают такое же действие, как например, прием жаропонижающих препаратов при гриппе. Саму болезнь такие лекарства не лечат, но существенно облегчают общее состояние.

Иногда подобная симптоматика наблюдается у детей, лишенных родительской заботы и носит демонстративный характер, направленный на привлечение внимания

Лечение при гастроэзофагеа льном рефлюксе осуществляют как педиатр, так и гастроэнтеролог.

Терапия, как правило, проводится с помощью препаратов, блокирующих выработку соляной кислоты, антацидов и прокинетиков. Патология недостаточности пилоричес кого отдела желудка обычно корректируется при помощи физиотерапии, электрофореза с местной анестезией или же хирургического вмешательства. Терапия острых гастритов у детей подразумевает госпитализацию, постельный режим и назначение таких препаратов, как. Церукал, Мотилиум, Папаверин, Маалокс. В лечении гастродуоденитов большое внимание уделяют диете, соблюдению психологического комфорта. Из лекарств обычно используют. Омепразол, Викалин, Ранитидин. При необходимости назначают анти бактериальные препараты.

При панкреатитах в схеме лечения участвуют обезболивающие препараты, спазмолитики, а также средства, стимулирующие ферментацию секрета поджелудочной железы, например, Креон или. Панкреотин, или же в зависимости от клинической картины антисекрето рные медицинские препараты, как правило. Особую роль в процессе лечения отводят специальной, строгой диете. Если источником рвотных приступов стал желчный пузырь и все, что с ним связано, то терапия, помимо строгой диеты, будет заключать в приеме желчегонных и противовоспалительных средств, спазмолитиков или анти бактериальных препаратов. Если источник рвоты нервные нарушения, психические болезни, стрессы, эмоциональное перенапряжение и тому подобное, то курс лечения проводит невролог, при необходимости привлекаются психиатры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами