frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Садовый вар своими руками

Опубликовано: 13.12.2009

Садовый вар своими руками

. Распускается на медленном огне чпо весу смолы, постепенно прибавляется чскипидара и чсвиного жира.

Замазка. Берутся равные части по весу воска, сала топленого несоленого, смолы древесной и чистого терпентина. Сначала на слабом огне распускается воск, затем добавляется свиной жир, смола, а после терпентин. Все эти компоненты при варке постоянно помешиваются деревянной лопаткой. После закипания смесь охлаждается и готова к употреблению. Отмечено, что раны, обмазанные этим составом, скоро и хорошо заживают. Рецепт лечебной садовой замазки. Эта замазка предназначенная при лечении деревьев, поврежденных грызунами.

Берется фунтов пихтовой смолы и фунт воска.

Берется фунтов пихтовой смолы и фунт воска

Все это вместе распускается на слабом огне до жидкого состояния. После этого состав слегка охлаждают и к нему добавляют бутылку винного спирта градусов.

Перед употреблением мазь, приготовленную поданному рецепту, слегка разогревают в металлической посуде и наносят на дерево кистью.

Перед употреблением мазь, приготовленную поданному рецепту, слегка разогревают в металлической посуде и наносят на дерево кистью

Достоинство этой мази заключается в том, что она не высыхает, не трескается, непроницаема для сырости. Раны от этой мази быстро зарастают. Под защитой мази развивается новая кора.

Тепложидкий вар. Для этого рецепта берут золотников г смолы, золотников канифоли и золотников г воска.

Все это кладут в котелок или другую посуду и нагревают на слабом огне, после чего добавляют золотников несоленого жира говяжьего, бараньего и присыпают золотников просеянной через сито золы. Этот вар наносят на раны или места прививки деревянной лопаточкой или кисточкой. Изготавливается из фунтов канифоли, фунта воска, фунта скипидара и фунта льняного масла. Это полутвердый вар, который в теплом виде наносится на узкие ленточки. Лентами обматываются места прививки или среза. Этот вар удобен при работе в труднодоступных местах. Нагреваются вместе на умеренном огне золотников г канифоли, золотник г смолы сапожной, золотника топленого говяжьего или бараньего жира и золотника просеянной древесной золы или красной охры.

По окончании нагрева в состав каплями прибавляют золотников градусного спирта. Для замазки ран применяется желтая охра на олифе или разведенная льняным маслом на фунт льняного масла берется полфунта охры. Не допускаются для пользования в качестве замазки свинцовые белила, нитроэмали и дризза повреждения ими нежного слоя камбиальных клеток. П гв свое время предлагался следующий состав садовых замазок.

Плавят на слабом огне не довода до кипения г канифоли г пчелиного воска и г несоленого животного жира, после чего добавляют литра льняного масла. После того, как масса растопится, ее выливают в ведро с холодной водой для остывания и мнут смазанными жиром руками до тех пор, пока она не станет тягучей. Такой вар сохраняется кусками в промасленной бумаге и применяется в теплую погоду. В холодную погоду его подогревают. Смешивают г канифоли, г воска, г бараньего жира расплавляют на слабом огне, тщательно перемешивая. Дав немного остыть, вливают туда порциями г градусного спирта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами