frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самые древние обереги

Опубликовано: 11.3.2010

Самые древние обереги

Владелец кольца наделяется силой, позволяющей ему противостоять жизненным трудностям. Энергия данного символа способна развивать мужество и творческое мышление. Коловрат могут дополняться символом долголетия. Такие перстни украшаются по центру зеленым камнем, усиливающим обережные свойства украшения. Змеевик наделяет крепким здоровьем и недюжинной силой. Они оберегают достаток, приносят успех. Львы с крыльями и головой орла. Грифоны защитники и стражи богатств. Изображение этих существ на кольцах приносит благополучие в дом. Этот амулет способен не только хранить деньги, но и приумножать их. Изображение на оберегах воительницы. Валькирии позволяет достигнуть успехов в бизнесе. Оберег приносит богатство, защищает его от воровства и мошенничества. Дабы увеличить магические свойства кольца, на него наносят руны богатства. В древне славянской мифологии. Велес покровитель сельского хозяйства. Его символика на кольцах приносит удачу, богатство, дарит своему владельцу мудрость и посвящает в тайны бытия. Тотемными животными. Велеса считались бык, волк и медведь. Перстни с изображениями этих зверей развивают умственные способности, улучшают интуицию, позволяющую уберечь себя от афер мошенников , Наши предки уважительно относились к сельскохозяйственной продукции, ведь только она даровала им жизнь.

Изображения хлеба и колосьев всегда занимали особое место в народной символике. Оберег с изображением проросшего зерна называется. Это очень мощный амулет, способный дарить всё необходимое здоровье, благополучие и процветание. Такие перстни любили носить целители, поскольку изделие увеличивало их силу. Если необходимо направить человека на правильный образ жизни, то ему прекрасно подойдет кольцооберег. Перстень с символами огненного божества способен избавить от пагубных привычек и помочь грамотно принять жизненно важные решения. Амулет наделяет своего владельца силой воли, не позволяет опускаться до алкоголизма и наркомании. Согласно поверьям, цвет папоротника разрушает любые тёмные чары.

Его символично изображают в виде восьми конечной свастики.

Его символично изображают в виде восьми конечной свастики

Такое кольцо делает своего владельца неуязвимым к дурному влиянию. Цветок папоротника также способен справиться с недугами или облегчить течение особо тяжелых болезней. Безоговорочный успех приносит кольцо. Оно помогает удаче уцепиться за человека, словно колючки репейника. Это растение способно выжить даже при самых неблагоприятных погодных условиях. Соответственно, его символ наделяет жизненной энергией того, кто наденет на палец такое кольцо. В большинстве случаев обереги не делились на мужские и женские. Однако представительницы прекрасного пола как продолжательницы рода нуждались в своих личных талисманах. Для изготовления колец со славянской символикой не было обозначено какойлибо конкретной техники. Амулетом могло стать витое, пластинчатое или плетеное кольцо. Одним из таких женских оберегов является символ. Живы богини жизни и плодородия. Он дарит тепло, гармонию, избавляет от дурных мыслей, снимает стресс. Для женщины нет ничего лучше амулета, который дарит жизненную энергию. Ещё один символ, предназначенный исключительно для женских колец это звезда. Лады, богини весны и пахоты, покровительницы влюблённых и брака.

Такое украшение помогает справиться с гневом, принять мудрое решение, обрести гармонию и равновесие. Незамужним девушкам оно поможет найти достойного суженого. Центральной фигурой в древне славянской мифологии среди женских покровителей является. Её символ на оберегах помогает женщинам хранить семейный очаг.

Такое украшение помогает справиться с гневом, принять мудрое решение, обрести гармонию и равновесие

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами