frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как питание во время беременности влияет на

Опубликовано: 9.3.2010

Как питание во время беременности влияет на

Вот почему современные медики уже сегодня заняли совсем другую позицию не существует какихлибо безопасных доз спиртного во время беременности. Никто и возможно даже никогда не скажет вам наверняка, сколько грамм вина или пива станут для вашего малыша фатальными. И что хуже всего никто кроме вас не понесет за это потом ответственности. Это вовсе не значит, что глоток пива, например, может закончиться для вашего потомства трагедией.

Но это не гарантирует также обратного. Еще один свежий вывод в период беременности не существует разницы между алкогольными напитками. И если раньше медики утверждали, что виски, бренди, водка, ликеры и подобное для вас сейчас под запретом, а в списке позволенного вино и пиво, то последние научные исследования доказывают другое любое спиртное одинаково потенциально опасно для потомства. Не впадайте в панику, если вы порядочно гульнули, еще не зная о беременности. В первые дни, пока эмбрион еще на пути к матке, это опасно лишь в том смысле, что может спровоцировать самопроизвольный аборт. Но тогда вы о беременности и знать не будете. Пока плацента не сформировалась и плод не начал питаться от вас, опасности от алкоголя нет. Абсолютно безопасными считаются в среднем две недели между оплодотворением и пропущенной менструацией. Конечно, если по какимто причинам дозы спиртного были слишком велики и употреблялись ежедневно стоит об этом сказать врачу. Если же нет расслабьтесь.

Но позже, как только эмбрион совершит посадку и начнет развиваться и расти, о спиртном не может быть и речи. Самая малая капля в первом триместре может стать причиной патологий и уродств. Этот период наиболее важен и опасен. Влияние алкоголя на беременность. Влияние алкоголя на зачатие. Можно ли делать тест на беременность после алкоголя. Алкоголь на ранних сроках беременности. Планирование беременности и алкоголь. Хочется сказать несколько слов и об ответственности отца за здоровье своего потомства.

Но позже, как только эмбрион совершит посадку и начнет развиваться и расти, о спиртном не может быть и речи

Если беременность планируемая, то мужчина должен отказаться от спиртного хотя бы за месяца до зачатия, чтобы устранить влияние алкоголя на наследственность. Ученые установили связь между алкоголизмом отца и замедленным внутри утробным развитием плода. Некоторые из них полагают, что чрезмерное употребление алкоголя отцом ребенка также может вызвать у него плодный алкогольный синдром. Даже небольшие дозы регулярно употребляемого спиртного могут снизить подвижность сперматозоидов и повредить их наследственную структуру, что негативно отразится на здоровье будущего ребенка. Безопасной считается доза алкоголя около миллилитров спирта в сутки, то есть граммов сухого вина или граммов водки. А сколько выпивал отец вашего ребенка. Мы не хотим вас запугать. Это пока что лишь теория, на сто процентов не доказанная. Но то, что с наступлением беременности вы несете полную ответственность за свои решения и поступки неоспоримый факт. Если вы непреклонны и вас ничего из изложенного не впечатляет, вот вам, пожалуйста, коекакие мнения по поводу допустимых доз. Иногда, раза в течение беременности, можно позволить себе г натурального сухого вина. Во втором триместре этанол повышает опасность выкидыша, если женщина выпивает более мл алкоголя два раза в неделю. ти кило граммовая женщина, например, может выпить всего г красного вина, и что удивительно, негативный эффект после употребления алкоголя уже начинает действовать в течение минут.

В большинстве исследований подтверждено, что для возникновения плодного алкогольного синдрома достаточно четырехпяти элементарных доз алкоголя в день. Однако в мягкой форме аномалии возникают и при двух дозах в день г алкоголя. Если же вы всетаки выпиваете, то вам нужно употреблять один, максимум два напитка в неделю, и то во время приема пищи. Всего парочка фактов воздействия спиртного в период, когда вы создаете и контролируете пускай не все, но многие из условий развития вашего ребенка. Это именно то, что зависит от вас. Это то, на что вы влияете и что решаете вы. Умеренное употребление алкоголя во время беременности повышает вероятность выкидыша, а чрезмерное часто ведет к аномалиям у плода. Хроническое пьянство во время беременности может привести к аномалии развития плода, называемой плодным алкогольным синдромом. Ученые доказали мягкое умеренное употребления алкоголя во время беременности может привести к длительным изменениям в головном мозге, и что главное, ущерб вы не видите. Если алкоголь попадает в кровь плода, то в первую очередь поражаются печень, сосудистая система, а также те структуры мозга, которые определяют умственную деятельность.

В большинстве исследований подтверждено, что для возникновения плодного алкогольного синдрома достаточно четырехпяти элементарных доз алкоголя в день

Если вместе с алкоголем употребляются наркотики, вероятный вред для плода многократно возрастает. Особую опасность представляют болеутоляющие и возбуждающие наркотические средства, а также препараты против судорог. У женщины при употреблении алкоголя повреждаются яйцеклетки, каждая из которых несет генетическую информацию о вашем будущем ребенке. Так что алкоголь опасен даже до беременности.

Ребенок культурно пьющих родителей обладает меньшей массой тела, меньшим ростом и отстает в развитии от сверстников, рожденных от трезвенников. Такой ребенок имеет ослабленную иммунную систему и более подвержен различным заболеваниям. Но главное он имеет врожденную предрасположенность к алкоголизму. Все разновидности алкоголя токсичны для растущего, развивающегося организма плода. Любой напиток, содержащий алкоголь, потенциально опасен для плода.

Будьте осторожны в употреблении продаваемых без рецепта средств от кашля и простуды.

Многие из них содержат алкоголь, некоторые до процентов.

Специально для. Бандаж при беременности. Стресс во время беременности. Питание после родов. Секс во время беременности. Когда начинает расти живот при беременности. Кофе при беременности. Как влияет алкоголь на зачатиеза сколько днейнедель, месяцев до зачатия нельзя употреблять алкоголь. Внематочная беременность тест на беременность.

Отмечала др три дня пила алкоголь и выпила две твблетки ортонидазола. Влияние лечебных процедур на раннем сроке беременности.

Сверхчувствительный тест на беременность. Тест на беременность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами