frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шотландские кошки: все за и за

Опубликовано: 17.4.2013

Шотландские кошки: все за и  за

Поэтому в приоритете те корма, что стоят дороже. Таковым является корм премиум класса.

В питании взрослой вислоухой кошки должны быть следующие продукты нежирные сорта мяса и рыбымолочные и кисло молочные продуктыесли питается сбалансированным кормом, достаточное количество водытрава, но не с улицы и приусадебного участкаовощи, каши витаминные добавки. Поскольку порода относится к наиболее спокойным и уравновешенным по характеру, шотландская вислоухая кошка уход и кормление которой сводится к простым действиям, не доставит особых хлопот даже для новичков.

Взрослая кошка вряд ли станет точить когти о диван постоянно или кататься на шторах. Кроме того умственные способности позволяют ее ходить на лоток и не гадить по углам. Естественно, если ее приучили с детства к подобной процедуре и ругали при попытке наточить когти о мебель. Содержание шерсти в чистоте относится в основном к особам, принимающим участие в выставках.

Взрослая кошка вряд ли станет точить когти о диван постоянно или кататься на шторах

Остальным же любителям кошек доведется купать ее раз в месяц и этого вполне достаточно. Шотландка, как и остальные кошачьи, очень чистоплотна и способна сама за собой поухаживать. Расчесывать нужно, если кошка линяет или перед выставкой, делать это надо специальной щеткой с частыми зубцами, а лучше рукавицей , На прогулке за кошкой нужно следить, чтобы она не нахваталась микробов с травы и не заглатывала разный мелкий мусор. Для защиты необходимо надевать специальный ошейник от блох. Профилактические меры, которые необходимо проводить в ветеринарной клинике своевременная вакцинация от болезнейдегельминтизация чистка ушей, обрезка коготков консультации по поводу питания стерилизация или кастрация. Когда кошка достигнет полово зрелости, ее можно вязать. Наиболее подходящий возраст составляет года, чтобы разведение шотландских кошек в домашних условиях прошло успешно, и котята родились здоровыми. Также следует обратить внимание, на тот факт, что вислоухую кошку нельзя скрещивать с такой же породой, желательно выбрать для этого прямоухого кота. Такое интересное положение, как беременность шотландской кошки может вызвать много вопросов у заводчиков. Несомненно, это важный аспект здоровья питомца, поэтому знать основные особенности при беременности кошки необходимо каждому длится беременность девять недельсоски набухают и розовеют повышается аппетит, следует ввести больше кальция употребление рыбы следует уменьшить, она негативно сказывается на малышах в животике перед родами кошка может сильно мяукать и не находить себе места.

После родов котят выкармливает мать, и спустя несколько месяцев хозяин отвозит их в клинику для проведения вакцинации.

После родов котят выкармливает мать, и спустя несколько месяцев хозяин отвозит их в клинику для проведения вакцинации

Для определения выставочных параметров и занесения данных котят в паспорт, хозяин может посетить питомник шотландских вислоухих кошек , Поделитесь статьей с друзьями. Добавьте свой комментарий.

Нажмите, чтобы отменить ответ. Питание домашних кошек. Диетиеческие корма для кошек.

Классификация кормов для кошек. Профессиональные корма для кошек. Рекомендации по кормлению кошек.

Породы кошек.

Британские кошки. Длинношерстные породы кошек.

Популярные породы короткошерстных кошек. Энергичные породы кошек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами