frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Синдром хронической усталости

Опубликовано: 9.9.2012

Синдром хронической усталости

. Именно эта часть нервной системы отвечает за адаптацию нашего организма к любой нагрузке, повседневной встать, сесть или более сложной различные эмоциональные стрессы, смена погоды, инфекционное заболевание, лечение антибиотиками. На уровне организма это выражается в регуляции притока и оттока крови, терморегуляции, в общем управлении работой внутренних органов, мышц и т. Это та повседневная работа вегетативной нервной системы, которую мы в здоровом состоянии никаким образом не ощущаем. Если эти элементарные функции, необходимые для нормальной жизнедеятельности нашего организма, нарушаются, то тогда могут возникать симптомы, причины которых не обнаруживают себя в многочисленных медицинских исследованиях, потому что кроются они именно в расстройстве ряда вегетативных нервных центров. Только при их исправной работе изначально самовосстанавливающаяся система человеческого организма может без труда справиться с любыми нагрузками, в том числе с различными стрессами, и полностью восстановиться во время ночного сна и в периоды кратковременного или длительного отдыха. При понимании всей важности работы вегетативной нервной системы любое хроническое заболевание не кажется таким уж безнадежно неизлечимым, что можно сказать и о синдроме хронической усталости. Женщина, лет, юрист.

В году к нам обратилась молодая девушка. Со студенческих лет она страдала от постоянного чувства усталости и разбитости просыпалась утром уже уставшая, долго собиралась на учебу, раскачивалась в течении часов и часто была вынуждена остаться дома, изза чего начинала испытывать сильную тревогу.

Чувствовала себя лучше после часов непрерывного сна. При этом ночью было тяжело уснуть испытывала тревогу, засыпала в течение часов. На учебе и работе уставала уже после обеденного времени, испытывала сильную сонливость. Стала сильно уставать даже от кратковременного часа общения с друзьями. После длительного периода отпуска на третий день работы пациентка бледнела, появлялись синяки под глазами, заболевала вирусными инфекциями, теряла голос, и так сидела на больничном еще недели после отпуска. Девушка долго не обращалась к врачу по данным симптомам, потому что считала такое состояние нормой связывала его с особенностями своей психики. В году обратилась к терапевту, который поставил диагноз хроническая усталость и рекомендовал пить витамины, заниматься легкими физическими нагрузками, не есть тяжелую и жирную пищу. Еще до обращения к врачу, за года плохого самочувствия пациентка пыталась преодолеть свое болезненное состояние при помощи массажа, йоги, психотерапии, пробовала пить антидепрессанты. Эффект всегда был временным, а иногда негативным проявлялись раздражительность, резкая смена настроения, эмоциональная подавленность, депрессия, тревога, головная боль. В одной из интернет энциклопедий прочла, что синдром хронической усталости связан с нарушениями в работе вегетативной нервной системы так девушка вышла на клинический центр вегетативной неврологии.

Чувствовала себя лучше после часов непрерывного сна

Наши исследования подтвердили, что вегетативная нервная система пациентки была в расстроенном состоянии она совершенно не адаптировала девушку к стрессовым нагрузкам. Пациентка прошла один полный курс лечения с лечебными блокадами. Уже после первых лазерных процедур она почувствовала значительное улучшение на душе стало легко, испытала подъем настроения, испытала чувство расслабления в глазах. Через три месяца после лечения стала чувствовать себя стабильно хорошо. В лечении больше не нуждается. Мужчина, лет, бизнесмен.

Пациент обратился в клинический центр вегетативной неврологии в году.

Пациент обратился в клинический центр вегетативной неврологии в году

До болезни мужчина вел активный образ жизни, занимался спортом горный велосипед, сноуборд и др. В году у него достаточно внезапно возникли многочисленные симптомы вегетативного расстройства, которые в короткий промежуток времени стали стремительно развиваться это частые головные боли, ухудшение памяти, тревожность, повышенная потливость, упадок настроения, быстрая утомляемость сложнее стало переносить физические нагрузки, а также потемнение в глазах при резком подъеме на ноги и шум в ушах. Спустя еще полгода от начала заболевания мужчину стала беспокоить бессонница не мог заснуть до часов ночи. Когда засыпал, сон был поверхностный и прерывистый. Утром испытывал состояние разбитости и слабости просыпался уже уставшим. В течении дня быстро возникала усталость, не мог выполнять в желаемом объеме умственные и физические задачи. Кроме того, спустя месяцев от начал заболевания пациент стал часто испытывать чувство нехватки воздуха и заложенности в грудной клетке. Клинические обследования рентген и. УЗИ патологий не выявили.

Все анализы были в норме.

Медикаменто зное лечение от. ВСД не приносило эффекта. Пациент прошел один курс лечения в центре вегетативной неврологии. Уже после первых сеансов почувствовал себя значительно лучше.

Через месяцев состояние было стабильно хорошим. Мужчина вернулся к активному образу жизни, работе, спорту. В лечении более не нуждается. Нехватка воздуха, тяжело дышать. Сильное сердцебиение, частый пульс.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами